Перейти до публікації

Вся активність

Ця стрічка оновлюється автоматично     

1. Остання година
  2. jason_ua

WOG кто что про них знает?

valerchik1ua пульс дизель і пульс 95 бензин на Окко продають. Хороша якість палива. Я теж в логана пульс 95 заправляю.
  3. Сьогодні
  4. Вчора
  5. 20vlad78

Як повинні грітися тормозні диски

Тормоза и должны нагреваться при работе, а как иначе? А представьте как у нас на грузовых, когда состав массой 40 тонн, идёшь на спуск, если ещё ретардера нету, естественно пользуешься тормозами, нагревается так, что мама дорогая, возле колеса стоять жарко, со временем от этого на дисках образуются тепловые трещины, кстати трещины длинной до 40мм и шириной до 1,5 мм не являются неисправностью (это для грузовых), при условии, что они не доходят до края диска. Так что не бздо!))))) На спусках нельзя держать педаль нажатой постоянно, это большая ошибка, которая может привести к беде. Сначала гасим скорость тормозами интенсивно, сильно снижая скорость, затем даём машине раскатиться, потом опять гасим. Вот так прерывисто, естественно на пониженной передаче...
  6. valerchik1ua

Течет антифриз через крышку бачка

за 9 лет сенс 1,4 потребовал: 0-патрубков, 3-помпы, 2-радиатора, 1-бачок, 0-крышек, 0-сцеплений, родные шаровые)) и это на 180т.км. (сенс 1,4 2008г.в.)
  7. tyz

Цікаво. Я поліції майже не бачив, а що таке пост поліції, я навіть не можу здогадатися.)))
  8. valerchik1ua

WOG кто что про них знает?

docstat пульс это какая заправка? сокар вроде бы говорят, что нормальный дизель, но он стоит на 1-2 грн больше чем все, а то и больше разницы(до 4-5 грн). я вот думаю, что не могут же все азс бодягу лить, а только сокар белый и пушистый. просто такая разница в 4 гривны как то... хотя если бы знать, что в самом деле на сокаре отличный дизель, то можно и позаправляться
  9. SaSHk

Кто как проводит свои выходные?

Люблю на рыбалку ходить. Лучший отдых для меня после рутинной недели. Раньше еще и сигареты сопровождали это, помагали так сказать максимально расслабиться. Но, когда сын подрос и стали ходить вместе задумался, а ведь он всем этим дышит да еще и видит нехороший пример. Попробовал избавиться от дымящих друзей, заменив их на снюс (шведский табак в мешочках под губу). И реально получилось! Теперь не травлю ребенка и рыбалка стала здоровей).
  10. Fast Fred

За 5 с половиной лет езды на сенсе я заменил 3 основных радиатора, 4 помпы, несметное количество крышек бачка, втч и оригинальных опелевских, 2 расширительных бачка, почти каждый сезон под замену уходили ВСЕ патрубки, 2 раза - термостат, 3 раза - датчик температуры.... На всех сочленениях стояло по 2 хомута и все равно ПОСТОЯННО откуда-то текло... Хомуты перепробовал самые разные, чтоб затягивались трещеткой и не срывались... Если все затянуть и зажать наглухо - то что-то где-то рэпалось/взрывалось. Основной радиатор было так лопнул, что все подкапотное обдавало фонтаном антифриза... По пути на вокзал лопнул патрубок, идущий к печке.... Однажды помпа потекла так, что весь антифриз ушел под 0 буквально за пол часа... Однажды антифризом залило блок реле и предохранителей под капотом - это породило целую цепь нежданчиков по электрике... Также были постоянные полтергейсты на тему включения вентилятора охлаждения... Он то включался, то не включался, то включался когда уже машина закипела... "По совету друзей" менял все подряд, подбирал "вечные" радиаторы, правильные помпы, патрубки от иномарок, оригиналные бачки и крышки... Покупал самый-самый лучший, дорогой, не паленый антифриз ну и тд и тп... Хотя сосед ездил на сенсе и подобных проблем у него и близко не было... Проблема, как я уже писал, была в трещине ГБЦ... После ремонта ГБЦ ничего нигде не течет, не рэпается и не вздувается
  11. Fast Fred

Если СО исправна и давление в СО в норме - то ничего нигде не подтекает, уровень антифриза не уходит годами, патрубки не сохнут и не трескаются... Я за 3 года владения ланосом ни разу нигде ничего не подтягивал, не менял и не доливал, ни один патрубок не пересох и не треснул. Если же давление в системе избыточное, то течет ПОСТОЯННО, то тут, то там, то помпа, то радиатор,то стык какой-то, то бачок лопается, то из-под крышки брызгает, патрубки пересыхают и трескаются буквально за пол года... Избыточное давление может быть по двум причинам - не работающий перепускной клапан в крышке и трещина в ГБЦ/пробита прокладка. Также перегревы в пробках свидетельствуют в пользу версии о ГБЦ. На сенсе у меня были все вышеописанные симптомы + антифриз становился коричневым буквально за пару недель. Одел презик, погазовал 5 мин - презик надулся... Вскрытие показало трещину в головке. Если посмотреть хронологию у ТСа: 1. Сочился антифриз через патрубки. Заменил патрубки. 2. Сочился антифриз через крышку. Просто так? Совпало? 3. Заклинил термостат, заменил антифриз. Причина заклинивания - 100% грязный антифриз.. По какой причине он может быть грязным? 4. Заменен датчик температуры... С двух одно - либо сквозь него тек антифриз(что маловероятно в силу конструкции) либо машина кипела без видимых на то признаков... Т.е. вроде все работает, а вентилятор не включается(у меня включался гораздо позже, чем закипала) 5. Замена бачка и крышки, но все равно откуда-то течет... Почему все еще течет "откуда-то"? 6. Новый антифриз стал коричневым... Почему? Неужели по всей этой цепи "совпадений" не ясно, в чем причина?
  12. Timofeus

Полиуретан - сайлентблоки и втулки для Lanos / Sens

Доброго дня. А можно и мне Втулка переднего стабилизатора Lanos Sens ТИП 1 (№ дет. 96444469, гладкая, без бурта) - 2шт. Спасибо
  13. zapchastizaz

Запчасти Ланос Сенс - Интернет магазин 'Запчасти ЗАЗ'

Новое поступление Направляющие клапанов Ланос Нексия 1.5, Нубира Легаза 2.0 AMP (4 шт.) В отличие от оригинальных, разворачивать не нужно под клапан.
  14. Афтар неправильно ступичный узел собрал. Подшипники смазываются смазкой, затем внутренний подшипник закрывается сальником и всборе со ступицей это всё одевается на ось. А не так как на фото...
  15. Была аналогичная проблема. У меня всё тоже самое, только стоит ещё кондиционер. Что ни делал с этим роликом (смазка, замена подшипников и замена его самого - ролика) , пока не заменил ремень, который как показалось мне был в нормальном состоянии.
  16. Никита Ник

Разборка Ланос?

Я постоянный клиент этой разборки уже года три точно. Авто пригоняют с Польши, по нашим дорогам и на нашем топливе они не катаются, запчасти оригинальные, по качеству на порядок выше тех, новых китайских, которых полно и на рынках и в магазинах. Ребята дают гарантию. Лично меня эти люди ни разу не подвели. Чубанова 3в. Это грузовая проходная Комунара. По набережной магистрали как ехать в сторону района Пески, с правой стороны проезжаете Дубовую рощу, две заправки ОККА и ЗОГ, доезжаете до газовой заправки и перед ней два раза поворачиваете направо. Синие ворота с надписью СТО и Шиномонтаж, вверху баннер "Авторазборка", сейчас на СТО идет ремонт, ворота часто закрывают, но сама разборка работает. Я сначала звоню узнаю есть ли в наличии то, что мне нужно, а потом еду. http://zapchastiauto.com.ua/zapchasti-razborka-chevrolet-tacuma/ Телефоны: 099-547-27-87 068-079-79-05
  17. АКЦИЯ!!! При покупке товаров на сумму от 2500грн получи за 1грн комплект: Очиститель карбюратора 450мл + Клей для зеркала + Герметик глушителя AXXIS Подробнее тут - http://4bibiki.com.ua/news/1/45.html Период проведения акции: 23.07 — 31.08.2019.
  18. Зачем что-то мудрить? вытачивать, подстраивать. У меня тоже был вой, поменял ролик и ремень все прошло. Если замена не помогает нужно загнать на СТО к спецам.
  19. Алекс Власов

Сильный стук ( удар) сзади слева на сто ничего не находят

Было такое, стучит выхлопная труба об балку в месте изгиба. Бывает когда пружины сильно просаживаются или неоригинальноя вихлопная с меньшим изгибом под саму балку.
  20. Останній тиждень
  21. Александр Нестерко

Переодически ломается шрус

Тоже мучался с этими шрусами наружными, 15-25тыс.км и стучит на поворотах, пробовал разные шрусы, и дешёвые и дорогие, нашёл лучший вариант - это FSO, говорят что Китай, но ходят больше 50тыс.км у меня, из этого комплекта только пыльник выбрасываю, беру КРТ(Кременчуг)
  22. Диск сцепления - 250 грн. Выжимной - 100 грн.
  23. skloduff

Разборка в Харькове 0982683626//0936688630

Спасибо за рычаги все отлично. Возник вопрос есть у Вас сиденья на Сенс с регулировками ЛЮКС. Цена?
  24. Мифутка

часы и переключатель дворников.

цена упала до 45 гр.
  25. Yuriy777

Ага! Сам фигею! Но это реальный случай! По ихним правилам в горах с перегретыми тормозами нельзя. Кстати зять рассказал, что итальянец заплатил еврики не поднимая шум, как у нас, ибо у второго (или второй) фройлян был терминал!
  26. Dima26

Чето из области фантастики, если честно...
  1. Завантажити більше активності

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор