Перейти до публікації

Вся активність

Ця стрічка оновлюється автоматично     

1. Остання година
  2. На лампах мощность написана от фонаря. У меня ДХО Филипс уже 6 лет работают каждый день без отказа. Они подключаются напрямую к аккумулятору через свой блок управления. Я бы примерно так и сделал. Подключил бы напрямую к аккумулятору через реле.
  3. Сьогодні
  4. Gangstarr23

Какое масло я лью в движок своего авто?

Почему решил отказаться от Эльфа? Чем именно не понравилось масло? У меня ланос 1,5 почти с рождения на Эльфе 10-40 катается. Пробег 122000. Под клапанной крышкой чисто, двигатель работает тихо. Менять на что-то другое не вижу смысла. Не пойму, почему масла ELF нет в опроснике сверху? Ведь довольно-таки популярное масло.
  5. Джонсон

Ремонт двигателя ланос 1.4 (мемз 317 я так понимаю).

Завтра напишу, что показало вскрытие... Если ничего не поменяется.
  6. S@K

Да у меня двиг работал, я так на 3-рёх цилиндрах до моториста доехал. Даже не так сначала в село, потом назад , потом к мотористу на вскрытие и ремонт гбц))
  7. Джонсон

S@K Думаю надо все таки разобрать... Если шатуны погнуты или перегородки поршня полопали, нет смысла голову реставрировать. На счет клапанов, не знаю, почему им должны быть кранты если при гидроударе они закрыты. Разве что сильный удар на работающем двигателе. Хотя хз, всякое бывает. В моем случае вроде целы. Вобшем буду все таки разбирать и смотреть...
  8. S@K

В моей практике было такое, тоже после пробоя прокладки. Визуально поршня одинаково ходят, но моторист специально разобрал и показал шатун. Его на первый взгляд и не видно что погнутый, на если внимательно посмотреть то заметно. Ну а клапанам там сразу гайки вместе с направляющей это даже не спец заметит)))
  9. S@K

Течет антифриз через крышку бачка

Тоже думаю что кондом ничего там не покажет. По телику видел в какой то буржуйской передаче, там спец тестер показывали, жидкость в флаконе . Одевали флакон на расширительный бачок и смотрели на цвет жидкости тестера в колбе, она цвет меняла при попадании в неё выхлопных газов. Интересно у нас такая лобуда продаётся?
  10. Вчора їздив Тернопіль-Мукачеве, і назад. Ну, там багато підйомів-спусків. На одному із них по дорозі туди - помітив, що стрілка температури підскочила вгору, чого з машиною ніколи не буває (стрілка завжди на одній позиції стоїть). Востаннє, коли таке траплялося (теж саме на підйомі, років може 8-10 тому) - то була проблема із термостатом, його замінили, і далі все стало ок. Одне слово, помітив таке: їду вгору, затяжний підйом - температура росте. Вискакую на підйом - далі по рівній дорозі температура впала. Тосол вроді мало не було, але трошки долив вчора. Паралельно по дорозі додому вмикав пічку, щоб скинути температуру - то вроді проїхав без зростання... Верх радіатора дуже гарячий, низ просто теплий. А сьогодні по місту трошки проїхався, світлофори, затори - нічого, все ок... Міняти термостат? Чи що це таке?
  11. A.B.

Плохо заводится после простоя

У мене було точно так само. В газовому редукторі поміняли прокладку (ремкомплект поставили), так як рідна прокладка - вже прорвалася, і в тій частині, де має бути вакуум - вже його не було, зате туди потрапляла рідина з системи охолодження... якщо я правильно зрозумів мого майстра :). Одне слово після встановлення ремкомплекту на редуктор - заводиться добре.
  12. Xameleonn

Есть любители большого тенниса?

В детстве и юношестве играл. Сейчас банально нет времени.
  13. За останній місяць відбулися розіграші по акціям. Детальніше з ними можна ознайомитись тут: «НАША ТОЧНІСТЬ, ВАША ПЕРЕВАГА!» «ЦІННІ ПРИЗИ ЗА ПОЛІСИ АВТОЦИВІЛКИ КОЖНОГО МІСЯЦЯ В 2019 РОЦІ!» «ЛІТНЯ СПЕКА НА EXIST.UA!» «РУШІЙНА СИЛА ІННОВАЦІЙ!» «Європейська якість без компромісів!» Розумний вибір для автомобіля і майстерні!» «Налітай – брендові призи SWAG вигравай!» «Лови гарячу акцію цього літа!»
  14. За останній місяць відбулися розіграші по акціям. Детальніше з ними можна ознайомитись тут: «НАША ТОЧНІСТЬ, ВАША ПЕРЕВАГА!» «ЦІННІ ПРИЗИ ЗА ПОЛІСИ АВТОЦИВІЛКИ КОЖНОГО МІСЯЦЯ В 2019 РОЦІ!» «ЛІТНЯ СПЕКА НА EXIST.UA!» «РУШІЙНА СИЛА ІННОВАЦІЙ!» «Європейська якість без компромісів!» Розумний вибір для автомобіля і майстерні!» «Налітай – брендові призи SWAG вигравай!» «Лови гарячу акцію цього літа!»
  15. Джонсон

Вобшем, отправил гбц на этот 402 завод, посмотрю как оно будет. К стати, стартер шатун может согнуть? После того как оно пробило и нашло антифриза, я заводил, стартер крутнул и уперся. Вот думаю мог ли он подогнуть шатун. Нет желания разбирать все это и смотреть. Поршни стают на один уровень. Потом завелся и доехал 20 км до дома. Половина антифриза ушла...
  16. oleg sens

Презерватив покажет когда прокладка хорошо пробитая,если слегка где то сифонит , не покажет. при прогазовках надуваться ,после прогазовки затягивать его в расширительный бачок. У меня бывало в жаркую погоду по трассе тёк тосол через крышку или после остановки двигателя закипал . С такой проблемой проездил тысяч пять ,а может и больше .Проблему решил подваркой, шлифовкой и заменой прокладки гбц.
  17. jason_ua

Вінниця-Ужгород

politex2004 траса Київ Чоп зі Львова в ідеалі. continent_7 можна їхати і так і так. У двох напрямках є багато ділянок з новим асфальтом а є місця де треба бути уважним.
  18. Fast Fred

ГБЦ... Открутить крышку с бачка, натянуть на нее презерватив, запустить двигатель и погазовать... Если презик будет надуваться - значит скидывать голову и смотреть, что там и как.
  19. У мене на логані прікольно зроблена наступна фішка з заводу. При витягнутому ключі магнітола вирубується. Але якщо хочу слухати музон то вона увімкнеться без ключа але через 30хв якщо магнітолу не клацати сама виключається. Світло у салоні якщо забути виключити -теж через 30хв вирубується.
  20. Точно,а про габариты я и забыл... Они тоже без ключа работают...
  21. Yellow Эх. А габариты оставить, иногда, это святое! Не часто, но бывает. Спасает собака! Приезжаю с работы, иду с ней гулять, и всегда обращаю внимание на машину.
  22. continent_7

Вінниця-Ужгород

Теж планую їхати в Карпати з Вінниці в район Буковеля. Одні радять їхати через Тернопіль, інші кажуть що краще на Хмельницький - Кам'янець-Подільський - Чернівці - Коломия. Ще не вирішив кудою поїду. А тобі якщо ти їдеш в Закарпаття, то саме краще Тернопіль-Львів і пряма дорога на Ужгород, я не їздив але кажуть траса там добра. Зрізати напряму немає сенсу, ти ж не будеш петляти різними гірськими селами.
  23. Yellow Прикуриватель. В моем случае к нему подключена магнитола. Что еще... не помню. Еще какое нибудь электрооборудование салона.
  24. Это самое правильно,я так думаю. Из личного опыта скажу,что было пару таких случаев,когда к примеру,перед уже парковкой на ночь звонок на мобильный. Поднимаю трубку,прошу повисеть пару сек на линии пока я паркуюсь,машинально убираю громкость на "0" на магнитоле и говорю по телефону,потом просят какие то документы,я выхожу из авто,достаю папку с заднего сиденья,сверяемся и... Забираю документы,хлопаю дверью,силналка и ушёл домой. Утром прихожу,а магнитолка то на месте и включена!!!
  25. Ну пускай питается. Зато когда ключ от замка зажигания в кармане магнитофон не разряжает аккумулятор , а ключ большое время находится в кармане чем в замке.
  1. Завантажити більше активності

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор