Перейти до публікації

Вся активність

Ця стрічка оновлюється автоматично     

1. Сьогодні
  2. Александр Елагин

Проблемы с ГБО? Отвечу на Ваши вопросы.

Я вам открою тайну. Новый по хорошему разбирается и настраивается первая камера. И коромысло тоже проверяется. Эти тонкости знают нормальные газовщики. А вы просто крутите, то что в инете нашли на драйве, ютубе или еще где нибудь.
  3. Поеду к знакомому газовщику
  4. главное правильно потом отрегулировать
  5. Поехал и купил я уже новый редуктор. Буду менять старый.
  6. Сменил 4 пары опор, 3 пары передних пружин, 3 пары передних амортизаторов. Как бы пафосно не звучало но знаю все тонкости по подбору этих запчастей, в зависимости от комплектации и желания владельца. пишите, могу помочь в выборе.
  7. Sheva

твиттер E.O.S. PL-XT

Корпуса в уголках зеркал Pajero Wagon IV, в подарок. 2000 грн.
  8. Только что звонил газовщикам, так они ставят свой ремкомплект в редуктор за 800 грв с работой. Так уж лучше наверное купить новый, тот снять, а новый поставить. Все будет 1150 грв. Не сильно большая разница. А если редуктор ихний так будет 1500. Они вижу заинтересованы свой поставить. Вообще то найти бы где то нормальное СТО по газу. Может кто знает В Киеве?
  9. Да, так будет дешевле. Но результат будет зависеть от того откуда растут руки.
  10. Тоесть все таки не менять в целом редуктор? А поменять ремкомплект с мембраной? Как лучше???
  11. Скорее всего в редукторе задубела мембрана 1-ой ступени. И вместо положеных 0, 5 атм, редуктор выдает повышеное давление, может и 2.По сути меняется она за минут 15,не снимая редуктор с машины, если позволяет установка редуктора. С проверкой давления, чуть больше-нужно снять еще переднюю крышку и мембрану чувствительности.
  12. Спасибо, что откликнулись. Да, мне как то один ремонтник по ходовой говорил, что смесь какая то уж слишком насыщенная. Когда поеду к газовщику, то пусть отрегулирует. Просто сейчас вот думаю, купить ремкомплект за 270 грв + 400 грв замена его или купить новый за 960 грв + 200 замена. Разница в 500 грв где то. Но для меня главное то, как лучше и надежней. Чтобы ездить без проблем. Вот и стоит дилема что выбрать. А машина вибрирует когда завожусь и на холостых прогреваюсь, аж капот стучит по машине и руль дрожит. Свечи поменял на новые, провода проверили, подушку двигателя проверили, но причина не ясна. Вот и думаю, что может это тоже как то с газом связано. Хотя прогреваюсь я то на бензине. На ГБО 4 финансово не готов. На втором нормально машинка ездит раз в 10 дней в село, это 250 км. По городу просто ездить не куда, вот и получается, что больше стоит.
  13. Александр Елагин

Проблемы с ГБО? Отвечу на Ваши вопросы.

Проблема в том, что вы уже газовый наркоман и внюхались скорей всего, а пассажиры не хотят это нюхать и вы их по простому травите. Тот же тестер утечек газа легко покажет вам присутствие газа в салоне. Вы на ГБО4 не хотите раскошелится? Жаба все таки это наша слабость.
  14. Звісно, що оцінювати можна. Я зараз не можу згадати як я їздив.
  15. Rubis

задняя пружина

Простите, что немного не в тему, но у меня тоже одна лежит без дела. Может кому полезно будет знать.
  16. Вчора
  17. Lyumelivl Тут лач продают по хорошей цене, берите лучше лач! Не пожелеете 100%
  18. ВасяПерчек

Установка КПП Ланос,Опель на Сенс

Я инвалид первой групы, и мне как инвалиду дали сенс SX 2017 года Я на машине проехал всего 8500 км. Кпп воет как ненормальная. Мечтаю поставить кпп с ланоса, но денег нет. Стоимость этой переделки на СТО 11000 грн. Просто этот постоянный вой родной кпп и рокот скоростей задрал до икоты. Я понимаю что моя прозьба прозвучит по идиотски, но скажу. Если кто то имеет возможностью помочь с комплектом для переделки кпп с сенс на кпп ланос, буду до конца дней благодарен. Просто реально денег нет.
  19. ВасяПерчек

Установка КПП Ланос,Опель на Сенс

Как с Вами связатся?????
  20. catkiev це ясно. Просто цікаво чи там зараз нормальна проїзна дорога чи ж...па..... Якщо є пару ямок, то є шанси, що залатають їх до червня...А якщо там опа..., то шансів мало, що капітально зараз там щось зроблять... п.с. Хоча в нашій області капітально асфальтують дороги повним ходом...
  21. Дивно прямо пов"язувати вібрацію з редуктором. Вібрація - це наслідок. Вона має якусь пряму причину: не в порядку кріплення двигуна (подушки), нерівномірна робота циліндрів (пропуски запалювання). А от редуктор вже можна пов"язувати з нерівномірною роботою циліндрів. Але спочатку потрібно чітко уточнити, що саме безпосередньо спричиняє вібрацію. І що означає "при заводі"? В момент прокручування стартером, чи вже при роботі на холостих після запуску двигуна? Машині 13 років, а редуктору скільки? Ресурс ремкомплекту (мембран, клапанів) 3-4 роки. Ресурс редуктора вцілому 8-10 років (при регулярному обслуговуванні і бережному відношенні). Запах газу на задніх сидіннях може про дещо говорити, а саме про багату суміш і, як наслідок, вихлоп незгорілого газу. На задніх сидіннях за рахунок завихрення повітря за автомобілем можливе часткове потрапляння вихлопних газів у салон. Занадто багата суміш і може бути причиною нерівномірної роботи циліндрів (але не факт). При відсутності навичок і знань роботи ГБО (ну і двигуна вцілому), краще звернутись до фахівців. Якщо є бажання і натхнення, то можна зайнятись самоосвітою, форум допоможе...
  22. Юра 66

Шкив коленвала

Шестерням пофиг, но на колёса передаётся меньший момент и легче удерживать авто. Кста, не факт, что получится сорвать болт КВ, ему нужен рывковый импульс на ключе: трение покоя выше и + может быть резьбовой фиксатор (герметик). И вся эта цепочка от колёс до КВ достаточно длинная и гибкая (не жёсткая), чтобы удобно было срывать. В умелых руках безопасно, Вы же не стучите по венцу. В некоторых моторах для фиксации предусмотрена пробка в блоке, напротив которой ставится балансир КВ с отверстием....
  23. GlaS

Фа-фа!!!!

И многим многим)) Видел много машин с крыльями
  24. Здравствуйте. Нужен совет. У меня Ланос 2006 года, поляк. Я третий хозяин. ГБО 2 поколения, Томассет. В последнее время при заводе машины чувствуется сильная вибрация под капотом в районе двигателя, аж руль дрожит и зеркало. Скорее всего говорят что то с редуктором наверно. Надо перебрать с ремкомплектом или купить новый. Кто что посоветует? Делать буду всеравно не сам, а поеду к газовщикам. Стоит ли заниматься разбором редуктора, если машине уже 13 лет, прошла около 200 тыс. Может действительно лучше будет сразу поставить новый? Всем заранее спасибо за ответы. А еще в последнее время пассажиры на заднем сидении часто жалуются в пути, что чувствуют запах газа, хотя я на переднем не чувствую. Тоже в чем то проблема наверное. Жаль, что я в газовом деле валенок.
  25. идете на ближайший авторынок, смотрите тачки, которые вписываются в бюджет. примеряете их под 5ую точку, выбираете что понравилось. определяетесь с типом кузова, топливом, объемом двигателя. читаете отзывы в интернете о понравившемся авто, смотрите стоимость ТО, запчастей. прикидываете возможности к желанию. выбираете реальных кандидатов и едете на СТО на диагностику. выбираете живой экземпляр, торгуетесь, покупаете, радуетесь покупке. меняете расходники и наслаждаетесь покупкой. удачи!
  26. metel'

Шкив коленвала

Юрич Дякую, а цей метод не нашкодить вінцю маховика? Зубчик не вилетить? Про цей метод читав, в продажу навіть бачив спец-інструмент, що повторював частину вінця маховика. Тут такий чисто спортивний інтерес з приводу класичного відкручування болта КВ.
  27. Юрич

Шкив коленвала

Я сам откручивал. Брал большую отвёртку и вставлял между зубчиками маховика, и спокойно откручивал болт коленвала, также и закручивал.
  1. Завантажити більше активності

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор