Перейти до публікації

Какие свечи лучше: NGK, или Champion, или ...


eSpider

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, кто уже менял свечи, поделитесь опытом, что лучше выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я NGK BPR6E №2 поставил уже второй комплект.

Тут дело скорее не в свечах, а в качестве бензина. У меня свечи дольше 10 тысяч не ходят - бензин у нас такой.

Красный нагар от плохого бензина на изоляторе и электроде = капец свечам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

BERU UXF 79P - ультра платин - но дорогие :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за ответы. А можно подробнее о свечах для Ланоса? Насколько я знаю, они различаются длинной резьбы, калильным числом, расстоянием между электродами. Может еще какими-то принципиальными свойствами или параметрами?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 20тыках поставил Beru Ultra-X (UX 79). Легче стала заводиться на гарячую и пропал сильный провал на холодном двигателе. В следующий раз буду пробовать UltraX Platin UX79 P, у них усики по другому расположены.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на 20т поставил свечи NGK BPR6ES поштучно - 15грн шт - 60гр, зазор 0,8мм

стоковый Чемпион оказался в хорошем состоянии

накатал 2т, разницы не ощущаю - всё отлично ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже NGK BPR6ES, и покупать надо именно поштучно в коробочках. Проходили 10 тык нормально, один раз чистил и замерял зазор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В мене Сенс. Використовую свічки Чемпіон (12 грн. шт.). Вже другий комплект, змінюю раз в 30 тисяч. Чищу раз в 10 - 15 тисяч. Невеличкий нагар є, але на роботу свічок він помітно не впливає.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сенс, стоят Brisk, 8 тыс пробега, все окей, заводится работает нормально. Хотя не знаю, как может быть лучше или хуже, не с чем сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы будете смеятся, но...

Остался от Славуты комплект А17ДВР. Слегка поюзанный.

Поставил ради эксперимента - вот уже 5 тыков полет нормальный,

вчера открутил, посмотрел - зазор в норме, слегка красный налет на изоляторе - ну, это понятно, на нашем-то керосине... :)

Вот и гуляют шальные мыслишки - нафига ж платить больше...

Кстати, до них стояли NGK BPR6ES - покупал в Метро, отходили тыщ 20,

и привет, приплыли, затроила машинка, провалы появились.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробегал на стоковских свечах 34 500км,машина работае без проблем.Неуж то везёт?? И как чистить свечи??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посоветуйте, где лучше приобрести свечи, напримет те же BERU, чтобы не попасть на подделку (киев)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобщем взял комплект Beru 79 на рынке возле Тростянецкой за 130 грн.. посмотрим что получится

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

DENSO- K20PR-U11, зазор 1,1мм, нареканий пока нет, цена за шт- 18грн. Хотел поставить DENSO Iridium дальше не помню, так цена у нас в городе 164 грн за 1 (одну) :shock: штуку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы будете смеятся, но...

Остался от Славуты комплект А17ДВР. Слегка поюзанный.

Поставил ради эксперимента - вот уже 5 тыков полет нормальный,

вчера открутил, посмотрел - зазор в норме, слегка красный налет на изоляторе - ну, это понятно, на нашем-то керосине... :)

Вот и гуляют шальные мыслишки - нафига ж платить больше...

Кстати, до них стояли NGK BPR6ES - покупал в Метро, отходили тыщ 20,

и привет, приплыли, затроила машинка, провалы появились.

тогда ты будеш не тольео смеятся..но и кататься пополу....110 000 км...2 комплект свечей....1-60 000 А17ДВРМ...2-чемпион....и те и другие работают как часы...поменял только по тому что НУ НЕ МОГУТ ОНИ СТОЛЬКО РАБОТАТЬ...а работают сволочи :D ....чуть поезжу и поставлю 1 комплект....ради эксперимента - сколько выдержат :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня тоже интерисует вопрос о свечах... Машина по утрам глохнет после завода...тоесть нужно пару раз ее заводить и троит на холостом стала на холодную....пробег 16тыс. Но я езжу на газу и поэтому бензином они редко загрязняются...И еще я слышал о плюсах при замене вв проводов-типа лучше проводимость и т.д....или это понты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня тоже интерисует вопрос о свечах... Машина по утрам глохнет после завода...тоесть нужно пару раз ее заводить и троит на холостом стала на холодную....пробег 16тыс. Но я езжу на газу и поэтому бензином они редко загрязняются...И еще я слышал о плюсах при замене вв проводов-типа лучше проводимость и т.д....или это понты?

Знаешь в чем твоя проблема? В качестве бензина! У меня тоже газ и тоже точно такая же прорблема біла, с которой я отъездил около трех месяцев. Что не советовали только пока один умный человек подсказал попробовать поменять заправку...и о чудо! Я узнал свою любимую машинку по утрам - завел и порядок.

Где ты заправляешся?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда ты будеш не тольео смеятся..но и кататься пополу....110 000 км...2 комплект свечей....1-60 000 А17ДВРМ...2-чемпион....и те и другие работают как часы...поменял только по тому что НУ НЕ МОГУТ ОНИ СТОЛЬКО РАБОТАТЬ...а работают сволочи :D ....чуть поезжу и поставлю 1 комплект....ради эксперимента - сколько выдержат :wink:

работать могут и больше, если чистить)), вопрос только как хорошо зажигают смесь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А заводишь с газа или с бензина?

А разве можна с газа завестись????? Завожусь с бензина(у меня инжектор газовый)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня тоже интерисует вопрос о свечах... Машина по утрам глохнет после завода...тоесть нужно пару раз ее заводить и троит на холостом стала на холодную....пробег 16тыс. Но я езжу на газу и поэтому бензином они редко загрязняются...И еще я слышал о плюсах при замене вв проводов-типа лучше проводимость и т.д....или это понты?

Знаешь в чем твоя проблема? В качестве бензина! У меня тоже газ и тоже точно такая же прорблема біла, с которой я отъездил около трех месяцев. Что не советовали только пока один умный человек подсказал попробовать поменять заправку...и о чудо! Я узнал свою любимую машинку по утрам - завел и порядок.

Где ты заправляешся?

Я даже не помню когда последний раз заправлялся и где. Уже около месяца назад заправил 30л и вот сейчас еще 20л осталось....А что посоветуете по заправкам?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Задуй хтябы еще 20 литров, а лучше полный :P на ЕККО. Вроде у них везде хороший, но я точно знаю, что на ул. А. Заболотного гуд. Сам там попробовал перед тем как моя проблема исчезла. В пятницу там задул полный. Полет отличный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.