Перейти до публікації

Разрезная шестерня на Сенс


nkokarev

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь пользовал сей девайс? Есть ли смысл при стоковом распредвале? Понятно что разрезная шестерня наиболее полезна при установке спец. распредвала аля "спорт". Мне интересно можно ли чего добится со стоковым распредвалом? По сути ведь там тоже не всегда фазы газораспредления установлены верно с завода, я имею ввиду не точно. Или овчинка выделки не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй в поиск забить слово "разрезная". Есть несколько тем, где она упоминалась и именно на Сенсе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мой совет - поставь для начала распредвал с 1,4. Поверь эффект почувствуешь сразу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем на сток разрезка? Шире ты фазы ей не сделаешь. Разве только сместить в ту или иную сторону сможешь.

На низа выводить 1.3 (вперед двигать РВ) смысла нет---на верхах он здорово потеряет.

Назад двинуть---можешь даже без разрезной, просто перекинуть на зуб (благо шаг зубьев мал). Но тогда надо будет работать мотором на верхах. А в обычной езде будет дискомфорт.

А вот РВ от 1.4---это будет гораздо интересней. Тогда и разрезку можно еще повертеть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что с 1.4 там не такой??? Хм интересно...

разница в этом:

откр. вп.кл. до ВМТ 9гр(1,3) - 15гр(1,4)

закр.вп.кл.после НМТ 48гр(1,3) - 54гр(1,4)

откр.вып.кл. до НМТ 40гр(1,3) - 47гр(1,4)

закр.вып.кл. послеВМТ 17гр(1,3) - 25гр(1,4)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так а этот РВ с 1.4 вообще подходит без доработок? Я на таврия.орг читал про какой то датчик (датчик фаз что-ли) который ставится на 1.4. У меня его нету. В общем я так и не понял подойдёт или нет.. А чиповать под него надо или можно с обычной для 1.3 прошивкой. (Хотя у меня уже чипован необычной :))

Змінено користувачем nkokarev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так а этот РВ с 1.4 вообще подходит без доработок?

Да, без доработок. Датчик тебе этот не нужен. Если не веришь найди на базаре или в магазине оба сразу, положи рядом и глянь. Если совсем не веришь померяй штанген-циркулем, или попугаями :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин аж руки зачесались РВ 1.4 воткнуть.

Когда воткнешь,отпишись пожалуйста об впечатлениях.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Распредвал ведь можно заменить не снимая головки? Вроде где-то читал что можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Найден распредвал 317 за 195 грн на Полтава-Авто. Шестерню разрезную сказали искать на Таврия Сервисе.

Смущает и радует цена 195 грн за распредвал. Может он из того же металла, что и гвозди, хотя в официальном магазине. Странно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смущает и радует цена 195 грн за распредвал. Может он из того же металла, что и гвозди, хотя в официальном магазине. Странно...

это нормальная цена за голый распредвал. С постелью и рокерами будет стоить по 500.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

C разрезной туго получается.. не получилось найти нигде. Видимо придётся самому что-то маньячить. Ну по крайней мере попробовать с 1.4 и старой шестернёй можно. Должна быть разница... так ведь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Должна быть разница... так ведь.

Ставь новый вал 1,4 со своей шестерней и разницу увидишь .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фотки покажу ща

Змінено користувачем nkokarev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

gallery_16265_1337_303074.jpg

gallery_16265_1337_276451.jpg

gallery_16265_1337_46843.jpg

сори за размер

Змінено користувачем nkokarev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Найдена разрезуха, скоро приедет :)..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем nkokarev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Найдена разрезуха, скоро приедет :)..

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Где и сколько? Тож интересует такой девайс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

nkokarev Сможешь если несложно когда будешь менять вал положить 307 и 317 вместе и заснять для сравнение, и еще желательно по возможности сделаешь фото отчет по замене распредвала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на ланос 1.5 бывают распредвалы?

Бывают, только Ланос 1.5 это совсем не то что Ланос 1.4 и Сенс 1.3. У 1.5 другой движок стоит, а у Сенса и Ланос 1.4 по сути один и тот же с небольшими отличиями.

nkokarev Сможешь если несложно когда будешь менять вал положить 307 и 317 вместе и заснять для сравнение, и еще желательно по возможности сделаешь фото отчет по замене распредвала.

Да. Планирую что-то такое сделать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на ланос 1.5 бывают распредвалы?

Вот держи:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.