Перейти до публікації

Куда вывести заправочный клапан?


victorovich

Рекомендовані повідомлення

Хочу ставить ГБО, и мучает меня один вопрос - куда лучше выводить заправочный клапан? Есть вроде три варианта - в задний бампер (видел и под задним бампером), в багажник и возле заливной горловины бензобака. И не знаю, куда лучше ставить, и что говорит ГОСТ по этому поводу. Посоветуйте, плиз, что-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выводи куда хоч только мой совет - не выводи в багажник!!!. После каждой заправки при снятии заправочного пистолета с горловины пистолета чмыхает немного газа и если заправочное устройство будет в багажнике за каждым разом в багажник будет впрыскиваться немного газа, а запах газа (вернее запах ОДОРАНТа добавляемого в газ так как сам газ без запаха) это не французский дезодоронт и даже не автовонючка от доктора маркуса :D . Наблюдал картину как на одной заправке мужику в багажник прям на пакеты с какимито продуктами, вещами так "чмыхнули" газом что я успел заправиться и уехать а он стоял и махал тряпкой выгоняя запах газа с багажника. У меня заправка на бампере спава, немного ниже середины бампера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какие плюсы-минусы заправки возле горловины бензобака?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какие плюсы-минусы заправки возле горловины бензобака?

Я тоже хотел туда поставить но он туда никак не влазит. :( Лучше его ставть в бампере, но с низу(паралельно земле). Но есть возможность что будеш здавать наза и высоким бордюром его сломаеш.!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какие плюсы-минусы заправки возле горловины бензобака?

Я тоже хотел туда поставить но он туда никак не влазит. :( Лучше его ставть в бампере, но с низу(паралельно земле). Но есть возможность что будеш здавать наза и высоким бордюром его сломаеш.!!![/quote

Точно, сломаю. Уже сколько раз парковался впритык бампером сверху бордюра.

Был вчера у ребят, у которых ставить газ буду, посоветовали врезать в бампер справа. Говорят, не страшно, даже если в зад въедут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какие плюсы-минусы заправки возле горловины бензобака?

Я тоже хотел туда поставить но он туда никак не влазит. :(

Всё влазит! У Роберта там стоит - сам видел. Только под лючком бензобака видно саму резьбовую часть заправочного устройства, к нему во время заправки прикручивается заправочная горловинка а уже к горловине присоединяется заправочный пистолет. Эту заправку лучше самому увидеть а то не знаю насколько понятно я её описал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я просто где-то читал, что такой вариант по ГОСТу не очень. Но вроде то еще советские ГОСТ, а сейчас может по-другому. И еще - такой вариант на 20 убитых енотов дороже. Но интересней, две заправки в одном лючке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только под лючком бензобака видно саму резьбовую часть заправочного устройства, к нему во время заправки прикручивается заправочная горловинка а уже к горловине присоединяется заправочный пистолет. Эту заправку лучше самому увидеть а то не знаю насколько понятно я её описал.

Выложите фото.И фото газового балона вместо запаски.Плиз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоит у меня ВЗУ в горловине заправки бензобака,как нибудь покажу на встрече!!!!! :) всё влезает и по ГОСТу проходит!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тю, вот вопросы людеё мучают. Посмотри где у таксюков стоит и ставь туда же. Лучше больше внимания удели куда ставить кнопку "газ-бензин"! Мне бы ваши проблемы :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да это не проблемы......просто человек интересуется :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну конечно, интересно. В четверг, если все будет нормально, и поставлю. И как-то не хочется переставлять. Похоже варианта осталось два - в бампер, и возле горловины бензобака. Склоняюсь больше ко второму.

А с кнопкой газ-бензин разве есть куча головняка? Скорее всего куда-то слева от руля. Методом "научного тыка".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всё становится и очень удобно.

Спасибо большущее, я думаю, что так и себе надо сделать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня ВЗУ стоит вверху.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня ВЗУ стоит вверху.

В смысле - над замком?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хоть под, хоть над замком - все равно толково! Респект! Намного лучше, чем в бампере дыру делать

Народ! Выложите фото газового баллона вместо запаски.Плиз!

Сам ТОР видел, но как он там конкретно устанавливается? Остается ли место под инструмент?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если бы сейчас ставил ГБО однозначно бы втулил этот клапан под люк бензобака. У самого он стоит в бампере. Уже несколько раз ГАИшники придалбывались к незарегистрированному ГБО только из за того что на бампере была видна крышка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хоть под, хоть над замком - все равно толково! Респект! Намного лучше, чем в бампере дыру делать

Народ! Выложите фото газового баллона вместо запаски.Плиз!

Сам ТОР видел, но как он там конкретно устанавливается? Остается ли место под инструмент?

Балон практически такойже как и запаска, только чуть выше. Свободное место точно так как и с запаской. Постараюсь выложить фотки. У меня тор на 42л, входит 38-40 л до отсечки клапана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В четверг буду ставить ГБО, как поставлю, фотки выложу и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В четверг буду ставить ГБО, как поставлю, фотки выложу и отпишусь.

Напиши, плиз, подробно где делал, сколько стоило, и впечатления.

Тоже собираюсь.

Кстати, где не спрашиваю отвечают что в лючок не выводят. :(

Какие установщики выводят горловину в лючок :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В четверг буду ставить ГБО, как поставлю, фотки выложу и отпишусь.

Напиши, плиз, подробно где делал, сколько стоило, и впечатления.

Тоже собираюсь.

Кстати, где не спрашиваю отвечают что в лючок не выводят. :(

Какие установщики выводят горловину в лючок :?:

Ставить буду здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А остальное напишу если получится - в четверг, если нет, то в пятницу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставить буду здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И туда звонил. Не делают они в люк бензобака.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне говорили, что делают, просто дороже стоит. Поеду ставить, узнаю точно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хоть под, хоть над замком - все равно толково! Респект! Намного лучше, чем в бампере дыру делать

Народ! Выложите фото газового баллона вместо запаски.Плиз!

Сам ТОР видел, но как он там конкретно устанавливается? Остается ли место под инструмент?

Как и обещал фотки:

1.Докатка вместо запаски:

pic.php?mode=large&pic_id=3224

2.Переключатель Бензин-Газ

pic.php?mode=large&pic_id=3225

3.Тор на 42 л.

pic.php?mode=large&pic_id=3222

4.место вокруг тора на 42 л.

pic.php?mode=large&pic_id=3223

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.