Перейти до публікації

коректор октанового числа


никита

Рекомендовані повідомлення

Корректор располагается под пассажирским сиденьем, рядом с блоком электронного контроля.

Возможна установка перемычки на разъеме для октанового числа четырех типов.

На отправляемом с завода автомобиле есть прикрепленный к проводке корректора ярлык, указывающий установку октанового числа для данного блока электронного контроля.

Нижеприведенная схема показывает, какие клеммы переместятся на разъеме октанового корректора для того, чтобы откорректировать октановое число. Клемма 2 замкнута на корректоре октанового числа.

ВЫБОР ОКТАНОВОГО ЧИСЛА

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 95 - - - - - - - - 91 - - - - - - - 87 - - - - - - - 83

1,5л IEFI-6 (БЭК), клемма D2 - - - - - - - - - Разомкнута - - Разомкнута - - "Масса" - - - - "Масса"

1,5л IEFI-6 (БЭК), клемма D3 - - - - - - - - "Масса" - - - - - Разомкнута - - Разомкнута - - "Масса"

1,3л/1,6л ITMS-6F (БЭК), клемма D6 - - - - -Разомкнута - - Разомкнута - - "Масса" - - - - "Масса"

1,3л/1,6л ITMS-6F (БЭК), клемма C13 - - - - "Масса" - - - - Разомкнута - - Разомкнута - - "Масса"

Случайно нашел в старых темах. может будет полезна, Vitaliy_y

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

А на 1.6 она (перемычка) не задействованна? Я так и думал, переключал - никакой разницы не почувствовал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подробнее:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Переключатель_октанового_числа (копировать ссылку полностью)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Привет всем.

Очень хочется найти фишку переключения октанового числа. Но я так и не понял ГДЕ она есть. Это фото за правой передней сидушкой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Lanos 1.6 SX. Заранее спасибо за помощь.

P.S. ссылка на WIKI в предидущем топике к сожалению не работает. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

billfoss

Что-то мне кажется, что на 1,6 этого переключателя не должно быть... Допускаю, что эту фишку поставили на 1,5 как некую альтернативу датчику детонации, который по идее позволяет автоматически подстраиваться под менее качественный бензин, а ввиду его отсутствия (ДД) на 1,5 приходится фишкой переключать ИМХО

ссылка на WIKI в предидущем топике к сожалению не работает.

Ссылка должна выглядеть так

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чего ето вдруг нету?

очень даже есть....

тока после снятия установки нада предохранитель на ЭБУ вытягиватьна 40 сек..

тада чуствуется разица, а если просто так дергать то никакой не чуйствуется...

да и по етой перемычке углы зажигания выставляеть ЭБУ.

датчик детонации само собой а перемычку смотрить..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чего ето вдруг нету?

очень даже есть....

Спорить не буду... я только предположил, что его может не быть или он незадействован. Владельцам 1,6 виднее :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По ссылки теперь смог попасть в WIKI спасибо. WIKI изучил. В машине я всё облазил и прощупал колодки не чувствую. И всё-таки ГДЕ полик резать? :(

P.S. У меня не лучшие времена, перешёл на 92, хотелось переключить перемычку. Покупать в замен изрезанному новый коврик нет возможности. Спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня он уже разрезан с завода...

воть тока в виду моих габаритов(187 росту и 96 кило весу) залезть туда с сидушкой я таки не смог. пришлось открутить сидушку..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По ссылки теперь смог попасть в WIKI спасибо. WIKI изучил. В машине я всё облазил и прощупал колодки не чувствую. И всё-таки ГДЕ полик резать? :(

P.S. У меня не лучшие времена, перешёл на 92, хотелось переключить перемычку. Покупать в замен изрезанному новый коврик нет возможности. Спасибо за помощь.

у тебя на фотке видно выпуклое квадратное место в ковролине - пощупай ззади - там должен уже быть разрез,

если его нет - то разрежь, немного, чтоб рукой смог залезть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

на 1.5 есть под сидушкой разрез, я эту перемычку рукой нащупал, но вытащить не получилось, пришлось немножко подрезать ковролин. Единственное не понятно : мнения разделились, как правильно перейти на 92 бензин? Кто говорит, что перемычку просто нужно вытащить, кто поменять контакты, зачем предохранитель вынимать? Хочется конкретики )))) зараннее спасибо)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на 1.5 есть под сидушкой разрез, я эту перемычку рукой нащупал, но вытащить не получилось, пришлось немножко подрезать ковролин. Единственное не понятно : мнения разделились, как правильно перейти на 92 бензин? Кто говорит, что перемычку просто нужно вытащить, кто поменять контакты, зачем предохранитель вынимать? Хочется конкретики )))) зараннее спасибо)))

Отсутствие перемычки-92-й.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для LL: вот тут Breathe писал про обучение ЭБУ

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Переключатель_октанового_числа

Тут написано, что у Сенса нет перемычек? Их нет? :crazy:

С подорожанием бензина пересел на 92 с 95-премиума. И тяга и расход такиеже :crazy: Но перемычку бы подёргал :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ось що є під сідушкою, що і куда перемикати, хто підкаже і на який бензин та перемичка зараз настроєна, як взнати? (Т-150) :sos::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Rols

Та что дальше на твоем фото. Похоже в разъем у тебя ничего не вставлено- значит 92.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Rols

Та что дальше на твоем фото. Похоже в разъем у тебя ничего не вставлено- значит 92.

Спасибо, вроде разобрался с фишкой. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, никто не видел где эта фишка продается ? А то свою потерял, а хочу поставить назад на 95-й.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так что-никто не видел где купить эту фишку ? Нашел в инете какой-то код по ситеме УКРАВТО- 96456319. Это она ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообщем, поскольку никто не смог подсказать где купить фишку-пришлось снимать сиденье пассажира и замыкать коричнево-белый провод разъема с черным, чтобы сказать ЭБУ работать на "95".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем доброго Времени Суток! Вот задался глупым, но интересным вопросом: А что может произойти, если не выставляя никаких перемычек, заливать регулярно только 95-й бензин (т.е. контакты разомкнуты - 92 бензин)???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.