Перейти до публікації

Куплю/продам


Правила размещения объявлений

1. При создании темы нужно правильно определить категорию товара и создать тему в соответствующем разделе. При несоответствии разделу тема будет перенесена модератором без уведомления.

 
2. В теме нужно указать - ОПИСАНИЕ ТОВАРА, ЕГО СОСТОЯНИЕ, ЦЕНУ, а также, РЕАЛЬНЫЕ ФОТО ПРОДАВАЕМОГО ТОВАРА, КОНТАКТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. К контактной информации относится указание номера телефона и/или адреса электронной почты (Skype, ISQ), а также населенный пункт, в котором находится товар. Указание населенного пункта является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ если он отличается от местонахождения продавца указанного в графе в профиле пользователя, местонахождение пользователя в профиле не заполнено или наименование населенного пункта в графе город в профиле отличается от официального наименования населенного пункта.Также желательно указать иную дополнительную информацию, являющуюся важной или уточняющей.Фотографии товара должны отображаться во время просмотра сообщения. Ссылка на другие ресурсы не является размещением фотографий.
 
3. Коммерческая продажа в обязательном порядке согласовывается с Администрацией форума (п.3.7. Правил форума). 
Коммерческая продажа - объявление о продаже больше 4 наименований товара и/или больше 2 штук одного наименования
Исключение: комплект = 1 единица. Также к коммерции приравниваются неоднократные продажи товара. 
В отдельных случаях, Администрация, по обоснованному обращению пользователя, может согласовать как некоммерческую тему в которой продается более 4-х наименований товара, если такая продажа имеет одноразовый характер и обусловлена объективными причинами, например, продажа остатков после продажи авто, ДТП и т.д.Если будет обнаружена тема с коммерческим объявлением, которая не согласована с Администрацией, то в течении 24 часов тема будет удалена с вынесением предупреждения автору.
 
4. Сообщения типа "Забронировал", "Первый" и т.д. не дают Вам права однозначно претендовать на товар. Только подтверждение продавца в сообщении (по телефону, при встрече и т.д.), что товар забронирован Вами, дает Вам такое право.
 
5. Следует помнить, что АПы на форуме запрещены! (п.4.1.7 Правил форума). 
Ап-ом считаются любые сообщения типа, еще в продаже, торгуемся, снижение стоимости менее чем на 10% для товаров до 1000грн и 5% от 1000грн (2% или 800 грн. для раздела Автомобили), а также иные сообщения не несущие существенной смысловой нагрузки или же не связанные с важными дополнительными изменениями характеристик продаваемого товара.
 
6. Аукционы на форуме запрещены. Для интернет-аукционов существуют специализированные сайты.
 
7. Авторы согласованных коммерческих тем имеют право обратиться к Администрации с просьбой о предоставлении им прав куратора темы. В случае принятия положительного решения куратор темы обязан ежедневно контролировать соблюдение в его теме Правил форума, сообщать супермодераторам и модераторам о нарушениях. Куратору темы категорически запрещается править сообщения и информацию в теме в случае возникновения конфликтной ситуации с контрагентами.
 
8. После того как тема потеряет свою актуальность, обязательно сообщите об этом в самой теме. Закрытая тема автоматически будет удалена через 7 дней. Темы, в которых нет активности более 60 дней для регионов и 30 дней для общей ветки - будут закрыты и удалены.
 
9. К нарушениям правил Раздела за которые тема может быть закрыта, а к пользователю применены санкции являются: 
- невыполнение требований по оформлению темы; 
- игнорирование требований администрации, супермодераторов и модераторов об устранении недостатков в оформлении темы; 
- нарушение правил размещения коммерческих объявлений; 
- продажа/реклама своего товара в темах других пользователей; 
- Ап-ы темы и флуд, при этом к флуду приравниваются сообщения типа «дорого» и т.д. не подтвержденные ссылками на аналогичный или подобный товар; 
- иные нарушения Правил общения на форуме. 

Помните, что Вы рискуете, перечисляя деньги незнакомому Вам человеку. Поэтому позаботьтесь для себя о каких-либо гарантиях со стороны продавца.
Администрация форума не несет ответственности за любые действия и договоренности продавца и покупателя.

0 тем в цьому розділі

Немає тем у цьому розділі

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.