Авто-новости

Volvo XC60. Фото Volvo
Toyota добилась запрета на название Volvo XC60 самым безопасным в мире
A A A
Размер шрифта
Шведский суд по делам конкуренции и маркетинга вынес решение о том, что компания Volvo больше не может называть в своих рекламных кампаниях кроссовер XC60 "самым безопасным в мире".

Суд постановил, что подобное заявление автопроизводителя бездоказательно и вводит в заблуждение потребителей. Об этом сообщает издание The Local.

Иск против компании Volvo был подан японским производителем Toyota, недавно отозвавшим по всему миру для устранения неисправностей около девяти миллионов автомобилей. "Тойота" утверждала, что в некоторых рекламных материалах Volvo, посвященных кроссоверу XC60, приводятся безосновательные утверждения о наилучшей безопасности этой машины среди конкурентов. В качестве подтверждения этого были приведены цитаты из рекламы: "… другими словами – самый безопасный в мире" и "самый экономичный в своем классе – самый безопасный в мире".

В соответствии с законами Швеции, подобные заявления должны быть основаны на достоверных и легко проверяемых фактах. "Volvo не представила каких-либо доказательств, которые подтверждают, что модель XC60 является самой безопасной в мире. Следовательно, подобное утверждение не имеет под собой никаких оснований", - говорится в решении суда.

Суд предупредил компанию Volvo о том, что если в ближайшее время рекламная кампания и слоган не будут изменены, то производителю придется выплатить штраф в размере одного миллиона шведских крон (около 140 тысяч долларов США). Кроме того, суд обязал Volvo выплатить "Тойоте" судебные издержки в аналогичном размере.

Источник: auto.lenta.ru
16-03-2010 05:43
Написать письмо автору

Auto.ria.ua

ХА!!!))Так им и надо!!!!
Слава 16/03/2010 07:00
Пусть Тоета лучше со своими проблемами разбирется...
Гость 16/03/2010 13:30
действительно так им и надо))))
))) 16/03/2010 16:09
Зеленая душит что у тебя не Volvo?)))
)))) 17/03/2010 04:33
хорошая машина и действительно напичкана средствами безопасности-дороговата правда,вот
Павел 16/03/2010 19:02
И у меня есть Volvo. Дорого стоит новая, но за это получаешь реальное чувство безопасности. Маленькая гарантия, но реально меньше голову морочит автомобиль. Удовольствие от езды получаешь огромное. Дорогу уступают. Спасибо им за это приятно. А Тойота уже так приелась, что просто ужас. Наклепали их дофига и толку мало от этого. Хитрые сильно стали в Тойоте. Деньги очень любят. А в Вольво душа осталась. Вот так вот.
Виталий 17/03/2010 11:26
какое вольво???? тазик а не вольво!!!етих вольво на пальцах щитать только можно!!!!!! ничего я не вижу харошего в вольво
1 17/03/2010 11:31
Вся безопасность Вольво в том, что на ней невозможно быстро ехать! Второе - руль неадыкватный! Ехали на ХС-70, Шкода обогнала!
Хотя водитель решил что-то на Вольво показать!
Не зря в ТОР GEER, смеются что Вольво-машина для старпёров! Проехал на ХС-70 1000км, сообщу, что свыше 120км/час по наших дорогах ездить на ней невозможно, и то что бюджетная японская машина рулится лучше всех класов машин Вольво, кроме машин спортивного характера.
Андрей 17/03/2010 23:14
Во первых ХС-70 это универсал с увеличенным клиренсом(и центр тяжести выше, резина более высокого профиля), он не может управляться как легковая Шкода, Land Cruiser еще хуже управляется и что? Шкода тоже будет лучше чем Кукуруза??? Не пиши бред, если хочешь ездить быстро - купи Evolution и объезжай все ямы...
"и то что бюджетная японская машина рулится лучше всех класов машин Вольво" - я долго смеялсО )))) Ты наверное гонщеГ? Без обид...
PILOT 18/03/2010 04:47
А ты посмотри получше... Удивляюсь таким как ты, у тебя наверное Королла или Лансер, и ты поливаешь ... Вольво. Для начала сядь в нее и проедься, уэнешь много интересного, в том числе перестанешь обращать внимание на разных Шумахеров. Попробуй s80 T6))))
PILOT 18/03/2010 04:54
Поддерживаю пилота,да куда Тоете 1994-1999гг до ВОЛЬВО S80T6 или 850Т5R!!! Таких же годов,неговоря за Шкоду.
850 18/03/2010 10:46
СПОР ТУТ НЕ УМЕСТЕН....ХОЧЕШЬ ДОЛГО ЖИТЬ-КУПИ ВОЛЬВО!!!!!!САМ ИСПЫТАЛ,НО ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ
VOLVO XC-70 18/03/2010 19:28
Один мужик на Украине попал в аварию на новом Вольво и остался инвалидом (ноги перестали слушаться). Не сработали подушки и другие системы безопасности. Хотя внешне автомобиль имеет не сильно большие деформации, чтобы говорить о том, что он попал в очень серьёзную аварию. Мужик в отместку поставил тот Вольво напротив офиса Вольво с плакатами, что он остался инвалидом. И добивается компенсации. Но в Вольво тупо его посылают. Автомобиль у него даже был на гарантийке!
Вот и думайте теперь о мнимой безопасности Вольво. Может они безопасны, но только не в Украине.
captain Jek 20/03/2010 11:00
Перекупщик Виктор с Малдаванки поехал в Германию за автомобилем и попал под замес (Uncensored, детям до 50 лет смотреть не рекомендуеться)....
http://www.youtube.com/watch?v=CUFt2IGX9WU
Владимир 20/03/2010 23:29
вольво ето машина бля БАБ!!!или для блондинок!!!!
остальніе все6 для мужиков!!!!!!
ГОСТЬ 21/03/2010 09:59
Sharik, ti balbes)))
PILOT 21/03/2010 13:51
Почему для баб, ты что статистику проводил?
Этому автомобилю дорожку красную стелят при его виде)
Удачи всем любителям VOLVO....
VOLVO 27/08/2010 00:05

Также в рубрике:

Загрузка...

Раcсылка

   

Новый ящик@lanos.com.ua

Автозвук

Смотреть все

MTX RT15-44 15" (380мм) Сабвуфер MTX RT15-442 катушки... 91 $

Интересно

Загрузка...
Сайт открыт 1 марта 2005 года.
По всем вопросам обращайтесь по адресу: