Перейти до публікації

Подогрев зеркал


GVA

Рекомендовані повідомлення

Я купил себе Ланос еще в феврале. При езде в зимний периоб столкнулся с проблемой обмерзания зеркал заднего вида. В связи с этим хочу поставить зеркала с подогревом. Подскажите пожалуйста где это можно сделать в Киеве и ,желательно, примерную стоимость. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сотрудник поставил такой девайс на УКРАвтовской СТО. Выгорает зеркальное покрытие. Уже меняли зеркала по гарантии. На этой СТО больше не ставят подогрев зеркал.

Так шо будь внимателен!!! :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я купил себе Ланос еще в феврале. При езде в зимний периоб столкнулся с проблемой обмерзания зеркал заднего вида. В связи с этим хочу поставить зеркала с подогревом. Подскажите пожалуйста где это можно сделать в Киеве и ,желательно, примерную стоимость. :(

300 грн (было прошлой осенью)

тел:

592-78-98

г.Киев, ул. федорова, 31

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Zorg, ну и какие впечатления ? А то говорят, что после установки подогрева зеркала выгорают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Zorg, ну и какие впечатления ? А то говорят, что после установки подогрева зеркала выгорают.

впечатления самые хорошие.

пару выгоревших точечек размером с милимикрон я конечно же по совету форумян нашел.

но на обзорность они не влияют вообще. а зимой я балдел как никогда, вместо "хекания" на замерзшее в 30-тиградусный мороз зеркало, я заводил автомобиль и через 5 минут получал СУХУЮ поверхность зеркала. в дождь включая обогрев убираю до 70 процентов влаги на заркале, то есть реально вижу в зеркала то что нужно там видеть.

300 гривен для такого счастья абсолютно не жалко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ZORG, а куда они кнопочку для включения подогрева выводят?

Есть ли какая-то гарантия?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ZORG, а куда они кнопочку для включения подогрева выводят?

Есть ли какая-то гарантия?

кнопочка подогрева подсоиденина на кнопку обогрева заднего стекла.

про гарантию не помню если чесно.

не буду врать.

полтора месяца что ли.. не помню.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я прошу прощения, на штатных зеркалах с подогревом тоже выгорает/портится зеркальное покрытие? Или это только на самодельных? Возможно на штатных используется другой метод клейки нагревательного элемента(или другой тип элемента ) , или другое покрытие зеркал используется?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бюджетный вариант

Взял две лампочки по 5 вт. (те, которые в плафонах освещения салона, номерного знака и т.д.) и припаял к ним три провода так, что лампочки можно подключить к питанию или параллельно или последоавтельно.

Лампочки вставил в корпус зеркала (места там предостаточно), поджав их к плоскости зеркала какой-то проставкой типа минваты. При параллельном подключении лампочки горят во все свои скромные силы, которых впрочем хватает для того, чтобы ощутимо нагреть зеркало. В этом режиме у меня горит сигнальный светодиод. При последовательном подключении лампочки горят в полнакала. Соответственно и тепла выделяют меньше.

Этот режим у меня никак не индицируется, поэтому зеркала чаще всего в нём и остаются. Ни к каким страшным последствиям это не привело. За все годы лампочки еще не менял ни разу.

Стыбрено тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня сделано на основе нагревающей нити

нить приклеена не на само зеркало а на фольгу (из-за этого за год почти никаких выгораний нет, всю зиму зеркала практически не выключались)

подключено на отдельную кнопку (не всегда надо греть зеркала вместе с задним стеклом ведь)

сейчас (дожди) тоже постоянно пользую :)

если кому интересно, могу сделать за доп. плату соответственно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тогда предложение и вопрос к господину Нокиану:

Можно ведь сделать как Вы и сказали через спец фольгу, а вот включение , например кнопкой , которая возле кнопки аварийки (она кажется включает задние GNA) - но я заметил что у немя она вроде ничего не включает.

А вопрос - сколько это будет стоит.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

например кнопкой , которая возле кнопки аварийки (она кажется включает задние GNA) - но я заметил что у немя она вроде ничего не включает.

Включает, токо надо чтобы габариты или ближний свет был включен... тогды она фурычит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тю, в книге написано что эта кнопка таки включает задние противотуманки - но так как у меня есть только передние (хотя может и задние установлены на ланос хетч, а я не знаю). Проверю отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тю, в книге написано что эта кнопка таки включает задние противотуманки - но так как у меня есть только передние (хотя может и задние установлены на ланос хетч, а я не знаю). Проверю отпишусь.

Все правильно, так и есть - включает, но только если включены габариты или ближний свет :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тю, в книге написано что эта кнопка таки включает задние противотуманки - но так как у меня есть только передние (хотя может и задние установлены на ланос хетч, а я не знаю). Проверю отпишусь.

Задние противотуманки у всех есть... Это они их так криво назвали...

В стопах просто стоят доп. лампочки(или на стандартные подаётся большее напряжение), которые при включении этой кнопочки(и габаритов или ближнего света) светят ярче...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В стопах просто стоят доп. лампочки...

Скорее в габаритах :), а не в стопах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В стопах просто стоят доп. лампочки...

Скорее в габаритах :), а не в стопах.

Возможно :D

В дедали не влажу... Но суть такова: светит ярче... :!:

:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бюджетный вариант

Взял две лампочки по 5 вт. (те, которые в плафонах освещения салона, номерного знака и т.д.) и припаял к ним три провода так, что лампочки можно подключить к питанию или параллельно или последоавтельно.

Лампочки вставил в корпус зеркала (места там предостаточно), поджав их к плоскости зеркала какой-то проставкой типа минваты. При параллельном подключении лампочки горят во все свои скромные силы, которых впрочем хватает для того, чтобы ощутимо нагреть зеркало. В этом режиме у меня горит сигнальный светодиод. При последовательном подключении лампочки горят в полнакала. Соответственно и тепла выделяют меньше.

Этот режим у меня никак не индицируется, поэтому зеркала чаще всего в нём и остаются. Ни к каким страшным последствиям это не привело. За все годы лампочки еще не менял ни разу.

А как провода подвести??? где дырочки надо сверлить?? и можно замитаться с Динамиков в дверях????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как провода подвести??? где дырочки надо сверлить?? и можно замитаться с Динамиков в дверях????

Ну блин ты спросил :lol: Запитаться от динамиков это было бы круто. :wink:

Я вот думаю как в машинках без кондея заюзать кнопку от оного. В смысле на базаре можно ее купить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно замитаться с Динамиков в дверях????

Сам то понял что спросил? :) Можно использовать ту-же гофру по которой идут провода в двери, через нее прокинуть провода из салона (куда подключать будешь нужно определиться, одни подключают к кнопке обогревателя заднего стекла, другие на отдельную кнопку). Как из двери провода нормально подвести внутрь зеркала, с минимальными повреждениями, я чес гря еще не придумал. У меня еще гарантия, и не хотелось бы портить (сверлить) что-либо. Люди дайте совет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[ ]

Сам то понял что спросил? :)

Я предполагал, что к динамику идет + и -... но наверно там напряжение когда магнитофон включен :( .. не знаю ... просто после прочтения ..относительно подогрева.. вышел покурить.. и посмотрел как же энти провода подвести к зеркалу.... чего то ни че умного не увидел...

я всю зиму только и думал ... как бы подогревчик себе организовать...

а гарантия.. ну и что??? ты же не будешь кричатьвсем на СТО . что мол я таку штуку себе поставил..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а гарантия.. ну и что??? ты же не будешь кричатьвсем на СТО . что мол я таку штуку себе поставил..

Да кто его это зеркало знает, возмет и лопнет трос привода, или отстанет зеркальный слой или еще что...

PS

на динамики действительно подается +/-, но напряжение динамическое, а не постоянное. Напряжение создается усилителем автомагнитолы. Выходные каскады усилителя расчитаны на нагрузку ~8 Ом. У лампочки намного меньше. Поэтому при подключению к динамику - он перестанет играть, а лампочка светиться не будет, разве что на большой громкости будет мигать как светомузыка, но и то не долго, пока усилок не накроется :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а гарантия.. ну и что??? ты же не будешь кричатьвсем на СТО . что мол я таку штуку себе поставил..

Да кто его это зеркало знает, возмет и лопнет трос привода, или отстанет зеркальный слой или еще что...

PS

на динамики действительно подается +/-, но напряжение динамическое, а не постоянное. Напряжение создается усилителем автомагнитолы. Выходные каскады усилителя расчитаны на нагрузку ~8 Ом. У лампочки намного меньше. Поэтому при подключению к динамику - он перестанет играть, а лампочка светиться не будет, разве что на большой громкости будет мигать как светомузыка, но и то не долго, пока усилок не накроется :)

Все уговорил :lol: не хочу ездить со светомузыкой :D

просто если следовать их заморочкам.(гарантийным).. то это просто издевательсво... теже зеркала... как по мне очень нужный прикол для зимы... и что же теперь пару лет мучаться... не дождуться... розберусь что да как и обязательно себе таку штуку поставлю. :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все уговорил :lol: не хочу ездить со светомузыкой :D

просто если следовать их заморочкам.(гарантийным).. то это просто издевательсво... теже зеркала... как по мне очень нужный прикол для зимы... и что же теперь пару лет мучаться... не дождуться... розберусь что да как и обязательно себе таку штуку поставлю. :!:

Ой, эта гарантия действительно не только хорошо, но и плохо. Даже масло не разрешают самомтоятельно купить (только у них на станции). А подогрев зеркал - истинно хорошая весчь, и не только зимой, а и во время дождя. Сам хочу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.