Перейти до публікації

Автокрісло? Звичайний ремінь? Чи просто на руках?


xemuliam

Рекомендовані повідомлення

Купували крісло від 0, купили крісло від року. Купували бу (тому і не дорого), але брендове (з тестами і все таке). Як виростемо - передамо родичам (в них також планується підростаюче покоління) або продамо. Думаю, для своїх дітей це не проблема. Крім того, планове ТО на авто коштує дорожче крісла (у більшості випадків).

Для тих, хто періодчино або зрідка підвозить дітей не варіант. Але, як помітили вище - подушка під попу в допомогу)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

Для тих, хто періодчино або зрідка підвозить дітей не варіант. Але, як помітили вище - подушка під попу в допомогу)))

Ребенку восьми месяцев подушка сильно поможет? И будет он сидеть на ней?

И кто подушку должен покупать? Я, у которой детей нет, или родители?

Змінено користувачем Фолиант
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я за кресла, НО!!!! кто сказал что нужны детские автокресла в обязательном порядке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сравнение странное... предложите продукты не покупать - они тоже часть продаж.

Странные сравнения не у меня, а у вас. Фактически из вашего предыдущего поста так и получается. Зачем правительству, например, запрещать продавать опасные игрушки? Ведь в магазине может не оказаться других. Это прежде всего безопасность.

как быть, если у меня дети большие и естественно в автомобиле детского кресла нет, а на трассе "голосует" мама-папа... ну просто человек с ребенком? я принципиально подвожу пожилых и с детьми. но теперь буду переходить в разряд нарушителей ПДД, если беру с ребенком?

как быть тем, у кого нет машины,но могут подвезти друзья (или друзья откажут по причине отсутствия кресла)? пользоваться общественным транспортом безопасней? Таксистов обязать иметь кресла на разный возраст (ну вдруг клиент с ребенком 3 или 6 лет)?

Эти вопросы уже в теме обговаривались и мнения высказывались, зачем повторяться? Кресло не новинка, люди начали пользоваться ими уже давно и вас не заставляют покупать конкретную модель так что разговор о бизнессе притянут за уши.

Злобные законодатели редиски, запрещают, например, в легковой автомобиль сажать больше 5 человек на которые он расчитан. Вы наверное подвозя пожилых и с детьми страдаете от этого, что нельзя их набить полный салон? ПДД обязывают что бы тормоза соответствовали определенным параметрам. Тоже план продаж тормозных колодок и дисков? Перевозить людей транспортом приспособленным для этого. Чего в самосвал не набить людей? И т.д.

Еще раз повторяю это правила, которые нужно соблюдать, а не сортировать умные они или не умные.

при чем здесь тормоза и больше пяти человек в салоне? я говорю о конкретной ситуации - если у меня нет кресла - мне запрещено подвозить детей? или "садитесь, родители... только без ребенка"?

какую считаете приемлемой ответственность за перевоз ребенка без детского кресла?

а насчет соблюдения правил - я разве где то сказал, что их не нужно соблюдать или сортировал их?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

какую считаете приемлемой ответственность за перевоз ребенка без детского кресла?

Ответственность предусмотрена КоАП. Мое мнение не причем. Каждый сам для себя определяет насколько он готов "рисковать" нарушая. Но тогда, если вас остановит работник ГАИ и оштрафует за это, не надо кричать про гаишный беспредел, не надо давать взятки, а нужно просто пойти и заплатить штраф. Я в этой ветке не даю советов в темах где видно, что автор явно нарушил ПДД и старается отмазаться. Только там где вижу что ситуация или 50/50 или гайцы однозначно не правы.

Задумайтесь над интересным пародоксом. Водители готовы рвать гаеров за то, что он не представился когда подошел или не объяснил причину остановки (что они вероятно тоже не считают нарушением), но сами не пристегиваются не включают поворотники, подрезают, вклиниваются и т.д. И каждый для себя объясняет: "Ну и что, что я нарушил? Ничего ж не случилось!". Истинно разруха не сортирах.

Я понимаю, что моя позиция не популярна, за это я уже получил здесь ярлык "мусора" и поборника гаишников. Но все же. Пока мы будем помнить не только об обязанностях гаишников и своих правах и не будем вспоминать о своих обязанностях и их правах, а также не думать о взаимоуважении на дороге, то такой бардак будет продолжаться.

а насчет соблюдения правил - я разве где то сказал, что их не нужно соблюдать или сортировал их?

Да. Именно так я воспринял ваш пост про стоп-линию и что вы не считаете нарушением заезд за нее. Лень искать.

Но вот результат такого выборочного отношения к правилам могу продемонстрировать. Моя машина, 3 месяца судов по доказыванию невиновности (поскольку за 100 долларов (или иное доброе слово) гаишник разделил происшествие на два отдельных нарушения) и уже полгода машинка в гараже. Про мелочи типа акума безвозвратно сдохшего за зиму. Еще минус 600 гривен.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да. Именно так я воспринял ваш пост про стоп-линию и что вы не считаете нарушением заезд за нее. Лень искать.

можете не искать. посмотрите внимательно п 2.14.е ПДД. резкое торможение с целью во что бы то ни стало остановиться на стоп-линии может быть причиной ДТП, а пару лет назад после остановки на стоп-линии и улышав визг тормозов сзади я стартанул (будучи уверенным в безопасности) на красный через пешеходный светофор, на глазах у гаишников. автомобиль, тормозивший сзади меня стал на мое место, а после пятиминутного разбора ситуации с гайцами я поехал без всяких протоколов.

не нужно путать формальное нарушение с реальным.

насчет кресел я задал конкретный вопрос - запрещено ли мне подвозить маму с ребенком, если у меня нет кресла? и как перевозить детей тем, у кого нет машины, но есть друзья с машиной?

А ещё я сторонник жесткого отношения к законности со стороны работников милиции, прокуратуры, суда, ГИС и др., что бы нарушитель чувствовал не развод, а четкое понимание своих действий работниками ГАИ, а не так, как они это делают сейчас. Потому как дыбилизм сержанта милиции позволил ему привлечь к админответственности даже отель... "Донбасс-палас"! и таких маразмов было много, какие только перлы я не обжаловал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Змінено користувачем Олл
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Олл, если честно мне надоело с вами спорить, поэтому отвечаю вам последний раз, после чего дискуссию прекращаю. Без обид, но она уже бесплодна :beer:

1. По поводу стоп-линии. Она не выскакивает из-за угла и не бросается под машину. И те же правила дорожного движения обязывают водителя выбрать такой режим и скорость движения, что бы своевременно отреагировать на ее появление, смотреть на светофор, а не сначала разогнаться, а потом тормозить в пол для того что бы остановится на стоп-линии. В вашем сообщении про то, что вы не считаете нарушением заезд за стоп-линию никаких исключений и примеров не было. Более того, ИМХО, считаю последние комментарии попыткой вырулить от собственных слов. То что вы описываете укладывается под определение крайняя необходимость и является обстоятельством которое исключает или смягчает ответственность. Но согласитесь, уход через двойную сплошную на встречку с целью избежать удара и не желание считать грубым нарушением пересечение двойной сплошной - разные вещи.

2. Насчет кресел, есть четкий ответ в цитируемых вами ПДД,

21.11. Забороняється перевозити:

б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда.

На вопрос "как перевозить?" я уже ответ давал согласно правил ПДД, если нет, то не надо кричать гаишники сволочи и придираются. Это такое же нарушение правил как и многие другие, как тот же ремень, огнетушитель, аптечка, перестроение без поворотника и пр.

Насчет ГАИ и их адекватности, то это не только ваша мечта, а большинства водителей. Но опять же ГАИ это срез нашего общества и пока в обществе будут неадекваты с обоих сторон, до тех пор у нас будут эти "дорожные войны".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2. Насчет кресел, есть четкий ответ в цитируемых вами ПДД,

21.11. Забороняється перевозити:

б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда.

ну и где здесь слово "детское автокресло"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проехал в эти выходные 500 км в обесторны через десятки постов гаишников. На заднем сидении ланоса 4-х летняя дочь и один родитель, детского автокресла небыло и нет. Брат проделал такой же путь, но с автокреслом у малого. Выводы: с автокреслом у родителя на заднем сидении остаётся место для себя, без автокресла - ребёнок занимает весь задний диван. Без автокресла ребёнок спит лёжа, в автокресле - сидя или полулёжа. В разложенном состоянии приближенному к лежачему автокресло фактически полностью теряет свои защитные функции (в магазине предупредили). Обязаловку автокресел (как в России) считаю ненормальным явлением.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну и где здесь слово "детское автокресло"?

Это не у меня надо спрашивать :rolleyes: . Этот вопрос обсждался в теме ранее, например, про бустеры. С Олл-ом мы начали говорить именно с того, что он считает автокресло бизнесс-идеей нашего гаи.

vkalarash, я когда-то видел ребенка спящего в славуте на задней полке под задним стеклом. При этом славута шла так, что я ее обошел на скорости километров 130, при этом она подпрышивала. Для меня страшно подумать, что сталось бы если бы водитель применил экстренное торможение или попал бы в аварию. С разложенным креслом не понял. Кресла которые так делают это кресла 0 и 1 группы, имеющие собственные ремни безопасности, там на безопасность не влияет. 2 и выше могут разложится ровно настолько, насколько раскладывается сидение. Я, например, этого не делаю, ребенок может поспать и сидя.

А вот с двумя мыслями соглашусь, первое, проблема более раздута чем имеет место быть. Нашим доблестным работникам полосатой палки и так хватает нарушений, что бы цепляться еще к креслам. Второе, каждый сам выбирает, я, например, в дорогу с ребенком без кресла ни-ни. Тройки ДТП (из которых лишь в одном был виноват сам), хватило что бы понять, что главное не металл, а люди. А ребенка в случае ДТП ни один родитель на руках не удержит - физика. После двойного переворота через крышу, когда понимаешь, что у тебя ни одной царапины только благодаря ремням безопасности, начинаешь ценить это. Поэтому никогда не возьму авто у которого нет или меньше 4-х подушек безопасности, обязательно смотрю краштесты модели (китайцы аривидерчи), системы безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я как-то ехал с малым на море без кресла на новой еще машине. Не дорога - а мучение. Через пару месяцев приобрел автовресло - песня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

кстати, влез чисто случайно по ссылке с другой темы - так вот, без пристегнутых пассажиров с зади или без кресла для ребятенка в россии жестоко наказывают :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну и где здесь слово "детское автокресло"?

А что, есть другие "спецзасоби" для перевозки детей, кроме кресел и бустеров?

Кому хочется оспорить, рекомендую сначала посетить детскую хирургию и пообщаться с врачами. Мы там побывали, хоть и по другому поводу, но на детей, покалеченных именно из-за халатности родителей или тех, кто взял к перевозке ребенка без "спецзасобу" я там насмотрелся. Хочется жить с этим грузом на совести остаток жизни? Дело ваше, но калечить чужие жизни из-за собственного "эго" - это падлючество. Извините за резкость.

запрещено ли мне подвозить маму с ребенком, если у меня нет кресла?

Да. Если хотите подвозить мам с детьми в дождь - купите кресло или бустер. Или не подвозите. Все просто.

и как перевозить детей тем, у кого нет машины, но есть друзья с машиной?

Купить автокресло. Это нормально. В Европе при заказе такси оператор интересуется, будут ли дети в поездке и авто презжает соответственно с автокреслами. А еще они никогда не возьмут "лишнего" пассажира, больше чем есть в машине посадочных мест. Хотя проблема с пристегиванием ремнями, особенно задних пассажиров, там тоже есть.

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати, влез чисто случайно по ссылке с другой темы - так вот, без пристегнутых пассажиров с зади или без кресла для ребятенка в россии жестоко наказывают :(

+1

для нас пока непревычно пристегивать пассажиров на заднем сиденье, там это норма.

Змінено користувачем Valshebnick
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

кстати, влез чисто случайно по ссылке с другой темы - так вот, без пристегнутых пассажиров с зади или без кресла для ребятенка в россии жестоко наказывают :(

+1

для нас пока непревычно пристегивать пассажиров на заднем сиденье, там это норма.

Для нас и на переднем не всегда пристегиваются, а про детей я счиаю что надо перевозить только в специальном кресле. Я с ужасом наблюдаю когда детей перевозят на руках на переднем сиденье. Моему ребенку 2 года и он ездит сзади в кресле и никак иначе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Мы с женой часто наблюдаем за тем как родители перевозят своих детей. Хит-парад супер-способов транспортировки детей:

3-е место: ребенок и мама на заднем сидении(мама не пристегнута, ребенок ползает по дивану)

2-е место: ребенок уже умеет стоять - пусть стоит на тоннеле, держится за передние сидения и смотрит в даль - там же столько интересного! Этот способ можно назвать "Пробка от шампанского"

1-е место: лидером хит-парада становится всеми любимая схема: ребенок на руках у мамы переднем сидении(никто из них не пристегнут, в т.ч. и водитель)

 

Мне просто интересно, что думают родители этих детей? В голову приходит только один ответ, мол "не жалко, нового сделаем"... Других причин я не вижу.

 

В прошлом году собирались на море с кумовьями и их дочкой(моя крестница, на тот момент ей было 1,5 года). Я для себя решил что без автокресла никто никуда не поедет. Или одолжим на один раз у знакомых, или я его просто куплю! Мы нашли знакомых, попросили у них автокресло и чудненько съездили на море!

Безопасных вам поездок!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Мне просто интересно, что думают родители этих детей? В голову приходит только один ответ, мол "не жалко, нового сделаем"... Других причин я не вижу.

Если человек идиот то это надолго (с)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Ну у нас покупка автокресла стояла сразу за покупкой машины. Счас пользуемся креслом брата, но будет брат себе. И дело не только в безопасности. Для мамы-водителя это безумно удобное подспорье. Едешь и н переживаешь за малую. Плюс и ребенку удобнее и все в окошко видно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.