Перейти до публікації

Автокрісло? Звичайний ремінь? Чи просто на руках?


xemuliam

Рекомендовані повідомлення

Дивитися всім, кого цікавлять/непокоять ці питання

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рада решила эту проблему.

По изменениям к ПДД ребенок должен быть в кресле.

" 21.11. Забороняється перевозити:

б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли

12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями

безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу

пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених

конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні

легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних

засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда; { Підпункт "б"

пункту 21.11 в редакції Постанови КМ N 876 ( 876-2008-п ) від

01.10.2008 }

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я купил и младшему и старшему, кстати, старший был просто в восторге, даже вылазять не хотел после поездки, радовался что удобно, все видно в окна и появился органайзер на переднем сидении со всякими его безделушками и игрушками. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рада решила эту проблему.

По изменениям к ПДД ребенок должен быть в кресле

Одразу видно - новачок...

Боянити не треба

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Три неділі назад їздив з сімєю в файне місто Тернопіль. Дочці 1,11 років. Крісла дитячого не купував :oops: і чесно кажужучи не жалкую, всю дорогу мала не злазила з колін дружини, я розумію що це не правильно, але дитині не поясниш... :shock: коли садили поруч, все одно їй хотілось на коліна. Даїшників було чи мало, правда вікна тоновані то мене не зупиняли. Підросте, напевно прийдеться садити в крісло і їздити як як цивілізованому світі.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Почти сразу после покупки машины, купил детское кресло. Первое, это безопасность ребенка. Плюс, жена не вынуждена сидеть сзади с ребенком на руках - а ребенки - создания неспокойные, вертеться норовят. Ребенок доволен, в детсад вожу сам. Дочке 2.5 года сейчас, в кресле с года.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот такое есть разделение кстати

"Группа автокресла

для детей весом

0+ от 0 до 9 кг

0-1 от 0 до 18 кг

1 от 15 до 25 кг

2 от 20 до 36 кг

3 от 36 кг (boster)"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот такое есть разделение кстати

"Группа автокресла

для детей весом

0+ от 0 до 9 кг

0-1 от 0 до 18 кг

1 от 15 до 25 кг

2 от 20 до 36 кг

3 от 36 кг (boster)"

Вобще-то встречал

0 (люльки просто лежачие, как от коляски)

0+ (похожи на кресла-качалки миниатюрные)

0+/1 (уже как кресло)

и т.д ...

1-е до 10 кг, второе до 13 кг, 3-е до 18 кг и т.д.

Да и на некоторые 0+ жалуются что только с 3-х месяцев удобно (хотя они тоже от рождения и до...)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По ПДД можно перевозить ребенка в автокресле на переднем пассажирском сидении ?

Можно, но нужно учитывать рекомендации производителя конкретного автокресла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
По ПДД можно перевозить ребенка в автокресле на переднем пассажирском сидении ?

Может проще Объяснить и сзади счетается безопаснее

------- ВРОДЕ БЫ-----

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
По ПДД можно перевозить ребенка в автокресле на переднем пассажирском сидении ?

Да, по ПДД можно.

PS. Я, например, своего ВСЕГДА вожу в автокресле установленном сзади за пассажиром.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня такой вопрос... Детей у меня нет, но на выходных буду везти родственников с ребенком из Киева. Ребенку 3,5 года. Как его перевозить? На руках или посредине с поясным ремнем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня такой вопрос... Детей у меня нет, но на выходных буду везти родственников с ребенком из Киева. Ребенку 3,5 года. Как его перевозить? На руках или посредине с поясным ремнем?

Правильно - в автокресле. Если его нет - ни в коем случае не на руках. Поясным ремнем и то лучше вариант...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня такой вопрос... Детей у меня нет, но на выходных буду везти родственников с ребенком из Киева. Ребенку 3,5 года. Как его перевозить? На руках или посредине с поясным ремнем?

Правильно - в автокресле. Если его нет - ни в коем случае не на руках. Поясным ремнем и то лучше вариант...

На руках с доп. ремнем, а-ля как в самоолетах, кто знает

Кто не знает - то на поясную лямку цепляется грубо, новоря "ошейник", который надевается ребенку на талию

Так мама пристегнута своим ремнем, ребенок пристегнут ремнем к маминому ремню, плюс мам еще и придерживает руками. Шансов на хороший исход в такой ситуации - гораздо больше, нежели в положении просто на руках или просто с поясным ремнем на ребенке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

В ПДД написано, про переднее сиденье, а вот за автокресло детское ничего не написано и и кресло - это вы делаете не для гайцов, а для себя...

кресло - не наказуемо...

но в то же время, когда Ваша супруга, держащая на руках !!! ребёнка (и Вам то её не жалко, любимую то супругу, такие физические нагрузки ей давать из-за попытки экономии 200 грн) в машине на заднем седенье после экстренного торможения придавит всей своей массой, умноженной на ускорение (то, с которым она продолжит движение относительно машины после остановки машины) придавит ребёнка (скелет которого на такие нагрузки, которых может оказаться до 1.5 тонны, не расчитан!!) НЕ ДАЙ БОГ!! тогда и будет понятно назначение кресла..

себе лично купил кресло вскоре после появления ребёнка (как только он смог сам сидеть) и ещё не разу не пожалел о потраченных деньгах... и ребёнку удобно и супруге проще...

а ремень.. я лично езжу всегда пристёгнутый (ну может кроме случаев, когда надо машину на 100-200 метров переставить)... и не жалею об этом.. давече попал в ДПТ (в меня въехал один клоун) - так даже и синяков не осталось... а пассажир, который со мой тогда ехал в тот момент, был отстёгнут (что-то надо было с заднего сиденья достать) ударился коленками о бардачёк.. соотв. 2 синяка (не сильных, но есть).. а был бы пристёгнут - и того бы не было...

вот и думайте, что и кому надо...

согласен, что есть в ПДД и бред, но есть и то, что надо Вам, а не ГАЙ-цам

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В ПДД написано, про переднее сиденье, а вот за автокресло детское ничего не написано

про кресла как раз и написано (правда на суахили)

21.11. Забороняється перевозити:

б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли

12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями

безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу

пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених

конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні

легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних

засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда; { Підпункт "б"

пункту 21.11 в редакції Постанови КМ N 876 ( 876-2008-п ) від

01.10.2008 }

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21.11. Забороняється перевозити:

б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли

12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями

безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу

пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених

конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні

легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних

засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда; { Підпункт "б"

пункту 21.11 в редакції Постанови КМ N 876 ( 876-2008-п ) від

01.10.2008 }

Xb

Читаем дальше:

передбачених

конструкцією цього транспортного засобу

КОРЯВО НАПИСАНО!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

передбачених конструкцією цього транспортного засобу - єто относится не к "спеціальних засобів", а к "ременям безпеки"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знаете, можно долго цитировать и спорить, но оглянитесь вокруг: в развитых странах автокресло - обязательная вещь, уже в России законом закреплена перевозка детей в автокреслах. Мы все еще обсуждаем, причем на всех уровнях - государство, водители, все подряд.

О каких пристегиваниях ремнями вообще можно говорить? Штатными ремнями, которые расчитаны на габариты и массу взрослого?

Посадите свое чадо в НЕЗАВЕДЕННЫЙ автомобиль и пристегните. Ремень сразу, как удавка, перетягивает ребенку шею.

Пристегивать только поясным ремнем тоже нельзя, т.к. таз ребенка (и скелет в целом) мягкий, нагрузок не выдержит.

ТОЛЬКО АВТОКРЕСЛО!

Я своим двоим купил по креслу, каждому своей группы (по весу) и не жалею ни секунды.

Жалею, что не купил сразу с машиной (зеленый и глупый был, а кое в чем и остался).

Езда на переднем сидении допускается только в креслах группы 0 (младенцы) спиной вперед или детям старше 12-ти лет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И только при отключенной подушке!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, это крайне важно, спасибо за дополнение. :yes:

У самого подушек нет, поэтому выпустил из виду.

Лучше всего перед покупкой и установкой внимательно прочитать инструкцию на самом кресле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О каких пристегиваниях ремнями вообще можно говорить? Штатными ремнями, которые расчитаны на габариты и массу взрослого?

Посадите свое чадо в НЕЗАВЕДЕННЫЙ автомобиль и пристегните. Ремень сразу, как удавка, перетягивает ребенку шею.

Пристегивать только поясным ремнем тоже нельзя, т.к. таз ребенка (и скелет в целом) мягкий, нагрузок не выдержит.

ТОЛЬКО АВТОКРЕСЛО!

Речь шла о том, что НЕТ АВТОКРЕСЛА, НЕТ НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ. Ну вот так вышло. Что в этом случае, на руках держать?

Остается поясной ремень. Речь шла исключительно об этом.

PS. Сам ребенка вожу в таком:

210-1245-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Речь шла о том, что НЕТ АВТОКРЕСЛА, НЕТ НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ. Ну вот так вышло. Что в этом случае, на руках держать?

Остается поясной ремень. Речь шла исключительно об этом.

Да уж, получилось немного из серии "каков вопрос - таков ответ" и каждый подумал о своем. Разобрались. :bravo:

Я бы поступил так.

Если известно заранее о перевозке ребенка, а кресла нет, то можно отдолжить у кого-нибудь кресло на время поездки (лучший вариант). Сам так делал.

Если неизвестно заранее о перевозке ребенка или кресла нет, то необходимо смоделировать кресло - перевозить ребенка на заднем сиденье на коленях у пристегнутого взрослого. Взрослый должен быть расположен за местом переднего пассажира (безопасное место) и пристегнут штатным ремнем - ремень не накинут на ребенка, т.е. пристегнутый взрослый держит на коленях непристегнутого ребенка.

Объясню почему так: пристегивать ребенка ремнем нельзя - ремень передавит и может удушить, также при торможении взрослый может задавить ребенка. Отбрасываем этот вариант.

Тогда пристегнутый взрослый должен выполнить роль "прокладки" и держать ребенка руками. Понятно, что невозможно удержать руками при резком торможении, но и расстояние между ребенком и передним сиденьем стало меньше на толщину пристегнутого взрослого. Ребенок может удариться, но уже не удушится и не переломается (это конечно как повезет).

Если тяжело или невозможно держать на коленях более старших детей (кресла группы 2 и 3 для детей от 15 кг) я бы посадил ребенка за передним пассажиром, рядом со взрослым, желательно, чтобы у ребенка было меньше пространства и он не смог "летать" по салону.

Можно в конце концов привязать перед ребенком простую подушку для амортизации.

Итого варианты:

1. Отдолжить кресло.

2. Нет кресла - ребенка не пристегивать и везти на руках у пристегнутого взрослого.

3. Тяжело везти на коленях - ребенка не пристегивать, посадить рядом с пристегнутым взрослым и что-нибудь приспособить перед ребенком для смягчения возможного удара.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О каких пристегиваниях ремнями вообще можно говорить? Штатными ремнями, которые расчитаны на габариты и массу взрослого?

Посадите свое чадо в НЕЗАВЕДЕННЫЙ автомобиль и пристегните. Ремень сразу, как удавка, перетягивает ребенку шею.

Пристегивать только поясным ремнем тоже нельзя, т.к. таз ребенка (и скелет в целом) мягкий, нагрузок не выдержит.

ТОЛЬКО АВТОКРЕСЛО!

Речь шла о том, что НЕТ АВТОКРЕСЛА, НЕТ НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ. Ну вот так вышло. Что в этом случае, на руках держать?

Остается поясной ремень. Речь шла исключительно об этом.

PS. Сам ребенка вожу в таком:

210-1245-large.jpg

Хорошее кресло, прадва по нашим ПДД оно вне закона - бо у нрего собственные ремни есть :)

Наши законотворцы как весгда - недоперестарались в описании

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.