Перейти до публікації

Электромотор на Ланос


Kpecc

Вы готовы поставить себе электромотор?  

138 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

кстати! как электро-мотор связан с коробкой передач и зачем?

у него что разная тяга на разных оборотах??? гГГгггг

уже представляю себе например троллейбус с коробкой передач гггг

В принципе правильно, если мотор не очень мощный.

На каком-то форуме по электромобилям приводились расчеты для машины с коробкой и без, так для машины весом около 1 тоны с коробкой передач нужен был двигатель 5-6кВт, а без - 15-20.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема улет.

Честно говоря смешно читать как тут народ прикидывает "на пальцах" а покатит ли электромотор наш любимый Ланос.

В то время как на западе компании типа Tesla Motors имеющие многомиллионные бюджеты, если не миллиардные, со своими исследовательскими лабораториями, только только начинают выпускать электрокары для обычных условий эксплуатации - Tesla Roadster... и цена этих машинок - от 90 килобаксов. При этом запас хода младшей из них всего 360 км.

А тут предлагают за нечто 4 касаря.

ЛОЛ, честное слово.

Автор, даже если Вы говорите о чем то серъезном, то начинать было с других вещей, а именно технических, сервисных и т.п.

А так, ваш опрос не больше чем "хотите кататься на электрокаре когда нить?". Я отвечу - ну да... когда нибудь... может доживу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во блин, я катаюсь... с себя, я не заметил что нахожусь в форуме Юмор! Я думал я в Тюнинхе

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Уже если менять, так на двигатель на сжатом воздухе. Скорость заправки пару минут, абсолютно экологичный. Правда надеятся что такие автомобили, а вернее двигатели скоро у нас появяться, думаю не стоит. Нашим олигархам, да и западным тоже это не выгодно, чтобы люди на воздухе ездили. Хотя читал статью (найду выложу) в Нидерландах по-моему уже налажен выпуск авто на сжатом воздухе, но их мощностей пока не хватает (или не дают раскрутиться) до 5000 тыс. авто в год.

Змінено користувачем Alex1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, археолог, блин :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже если менять, так на двигатель на сжатом воздухе.

+1

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А на ще крутіше!

Змінено користувачем Kurare
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Вот чел из Винницы своими руками Таврию на электричество перевел

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...


Для начало ролик в юмор, а всё же что скажите, Есть будущее?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Doc_UKR, однозначно есть, нашим людям еще пару грн к стоимости бензина, и будем ездить лучше чем супер известный електрокар ТЕСЛА

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здесь соглашусь. Будет бенз по 15 грн будем таскать и мы в багажнике вместо сабов АКБ :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мертворожденный проект.

1. установка дороже автомобиля.

2. абсолютно летний вариант, и-то с натягом

3. ресурс батарей низкий

4. пробег на одной зарядке не большой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. установка дороже автомобиля.

2. абсолютно летний вариант, и-то с натягом

3. ресурс батарей низкий

4. пробег на одной зарядке не большой

вот вот в тему. если уже на электричество переходить, то сразу с магазина брать электрокар

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
  • 2 місяці потому...

Мужики вы чего,это же ветка юмор,не ужели ни кто не понял это шутка,какая скорость 200,какой пробег 400-450,да ни один производитель затративший миллиарды долларов на разработку гибридов и электромобилей не добился таких результатов,а тут прям Ланос идишь ты.Главное все поверили.Не конечно оно можно поставить электро-двигатель и 7гр будет стоить 100км пробега,только 4000$ будет стоить УДЛИНИТЕЛЬ. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Все реально, только дорого.

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Я вообще за эту идею всеми руками. А именно ставить гениратор и от него крутить электро мотор.. Ну америкосы преуспели в этом... В топ гир есть видео о таких машинах конечно и стёб есть но дело не в этом. Да гениратор!!! Да батареям!!! Да солнцу!!! При этом смотрим что топливо в украине уже можна и био топливо использовать в совокупности этот агрегат неуступит ни в чём нашим привычным ДВСам.. Правильно, нада развивать былиб деньги)Сам вот смотрел о виницком тавроводе но там застёжка только на электричестве, гибридов нет...( Я считаю массово на батареях ездить экологии вреда не меньше будет от батарей и в производстве и в утиле так шо тут тоже не всё гаразд. Но Если разбавить это гибридом на био топливе то получится вполне долговечный и дальнобойный апарат. При этом не в ущерб комфорту. Да вот интересно такое сделать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Идея привлекательная.А вот насчет реальности - "меня терзают смутные сомнения" ... Одна из ведущих фирм в этом напралениии - TESLA MOTORS достигла неплохих результатов, пробег до подзарядки до 200 (в другой ценовой категории - до 400) Км, при цене от 50000$ за новый авто. Большинству из нас не по карману. Самопальная "установка" даст до 120-150 км пробега на скорости до 60 км/час, значительное (350-500 кг) увеличение веса авто, возможный геморрой с ГАИ и финансовые потери. Нужно что-то другое. Не аккумуляторы сегодняшних технологий. Этот вариант - тупиковый.

А идея очень хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.