Перейти до публікації

Правила Дорожного Движения и все, что с ними связано.


mr.Burns

Рекомендовані повідомлення

Собственно предложение...

В этой теме обсуждать все вопросы связаные с ПДД Украины, со всеми "вытекающими".

Делиться полезными ссылками, файлами, умными мыслями, собственным опытом.

Разбирать не понятные пункты ПДД и т.д. и т.п.

Полезные ссылочки ---

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху --

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Скачать Закон -

Правила Дорожного Движения Украины --

ЧИННИЙ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по поводу аптечки и огнетушителя, и за тонировку есть.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

много полезной инфы

хоть он и говорит, что не будут за некоторые вещи штрафовать, но если попадешь на кого-то принципиального, то можно попасть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера купил аптечку в Караване за 28 грн. Перечень лекарств не проверял, но продавец клялся, что есть все, требуемое гайцами. На аптечке наклеена бумажка на которой отпечатан срок годности.

Были еще аптечки по 40 и 100 грн., также выбор огнетушителей (от 50 грн), тросов (от 24 грн. я не купил, он нужен али нет?). На знаки аварийной остановки внимания не обратил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера купил аптечку в Караване за 28 грн. Перечень лекарств не проверял, но продавец клялся, что есть все, требуемое гайцами. На аптечке наклеена бумажка на которой отпечатан срок годности.

Были еще аптечки по 40 и 100 грн., также выбор огнетушителей (от 50 грн), тросов (от 24 грн. я не купил, он нужен али нет?). На знаки аварийной остановки внимания не обратил.

да ток в аптечке половино положеного нет, та которая продается в караване 8)

взял в АТле.... с сертификатом, в катором написано "Аптечка автомобильная медецинская-1", как и в постоновлении каб мина, если у тебя написано это что соотвествует, то непарся. Брал чуть дороже

ПОДШАМАНИЛ - ПОЧИСТИЛ

АПТЕЧКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ ПО ТЕМЕ

НЕ СПОРИМ

SEDOV

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Седня, мкДональдс, напротиф Дафи....выворачиваю направо под свитлофор..., рит зеленый...сатрю налево..никаго, на газ, уже желтый...мать иго праезжаю...чериз 20 метрав ГАИ..стоп, вы проехали на красный, нет не проехал...проехали...нет не праехал..пойдемте на протокол, пайдемте, но за крсный хер напишу...напишите шо паехали на желтый...сцуко..тыж видел, шо я уже на излете...пишем протокол, о у вас еще и права не такие!!! :shock::shock::shock: ..у всмысле???...он палез в машину достал права с категорией и с датой выдачи напротив категории...рю ниф не знаю...такие дали на обмен...хочишь едим в МРЕО...ладно пишем протокол...рю: а без оного???...идите к машине...иду...сажусь...падходит...а скоко?,,,да скоко?, 20!!!...не...мала!!! в свете паследних ришений...сцуко 50 хватит...хватит...лажите между правами и техпаспартом....счастливаго пути....

...не нарушайте, не давайте...будти бдитедьны!!!... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поворачиваю на подстанции по кольцу в сторону тополя проезжаю переход где то со скоростью 40 км, аккуратно. С левой стороны перехода , ещё не доходя по середины дороги идёт тело бля , пешеход - казёл :twisted: Меня мусарки -иди сюда! Всё писец не пропустил пешехода. Кароче отдал 50 грн, потом почитал правила п. 18.3 и понял что меня на ЛОХА развели.

Вывод- нада хорошо знать правила и возить книжку с собой! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На прошлых выходных поворачиваю с Чкалова направо на Серова, тыц- стоят, останавливают.

"Чего" спрашиваю, говорит "на желтый" поворачивали.... Говорю "на зеленый"! Он мне "на желтый"! Говорю "НА ЗЕЛЕНЫЙ"! Олимпийское спокойствие и ответ "на желтый", идем составлять протокол. Говорю "напишу, что не согласен", он мне "пишите, Ваше право". Спрашиваю, "свидетели есть?", он мне "Вам нужно, Вы и ищите...".

Составил протокол, я написал, что не согласен... И че?

Вот и все.... И че делать? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и все.... И че делать? :roll:

...ну до 24-00 сегодня - ниче....ждать 17 грн. из суда... :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На прошлых выходных поворачиваю с Чкалова направо на Серова, тыц- стоят, останавливают.

"Чего" спрашиваю, говорит "на желтый" поворачивали.... Говорю "на зеленый"! Он мне "на желтый"! Говорю "НА ЗЕЛЕНЫЙ"! Олимпийское спокойствие и ответ "на желтый", идем составлять протокол. Говорю "напишу, что не согласен", он мне "пишите, Ваше право". Спрашиваю, "свидетели есть?", он мне "Вам нужно, Вы и ищите...".

Составил протокол, я написал, что не согласен... И че?

Вот и все.... И че делать? :roll:

+1000000000

больше всего именно это меня и пугает, ЧТО ДЕЛАТЬ если гаец просто берет и пишет протокол, типа а мне пох что ты там говоришь, я сказал ПОПАЛ ТЫ, так и будет. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

два варианта:

1. 415242 тел. доверия ГАИ

2. свидетелей пусть они ловят, а ты имеешь полное право не подписывать пртокол ваще!!!!! для этого, внизу бланка, есть графы для понятых, которые свидетельствуют о том что, ты отказался от подписи!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

два варианта:

1. 415242 тел. доверия ГАИ

2. свидетелей пусть они ловят, а ты имеешь полное право не подписывать пртокол ваще!!!!! для этого, внизу бланка, есть графы для понятых, которые свидетельствуют о том что, ты отказался от подписи!!!

а что для ГАИ есть проблема найти 2-х свидетелей? Остановил 2 авто, вот тебе и свидетели...

ИМХО протокол подписать, указать в протоколе, что гаишник нагло лжет (можно добавить, что похоже еще и пьян), поставить Z на незаполненых местах, получить копию протокола и в 10-дневный срок обжаловать суде действия работника ГАИ с просьбой аннулировать выписанный протокол.,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что для ГАИ есть проблема найти 2-х свидетелей? Остановил 2 авто, вот тебе и свидетели...

Они их "искать" не будут! Они (свидетели) ГАИ-шникам не нужны, они тебе (мне, ему) нужны...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На прошлых выходных поворачиваю с Чкалова направо на Серова, тыц- стоят, останавливают.

"Чего" спрашиваю, говорит "на желтый" поворачивали.... Говорю "на зеленый"! Он мне "на желтый"! Говорю "НА ЗЕЛЕНЫЙ"! Олимпийское спокойствие и ответ "на желтый", идем составлять протокол. Говорю "напишу, что не согласен", он мне "пишите, Ваше право". Спрашиваю, "свидетели есть?", он мне "Вам нужно, Вы и ищите...".

Составил протокол, я написал, что не согласен... И че?

Вот и все.... И че делать? :roll:

Я в подобном случае (зеленая стрелка начала моргать, когда я уже завершал поворот) сделал так:

Там где подпись под тем, что оно мне разъяснило мои права, написал - не роз'яснено, подпись не ставил. Протокол подписал. В объяснениях написал - правила не нарушал, совершал поворот на разрешающий сигнал светофора - горящую зеленую стрелку. В графе свідкі написал - свідків немає и поставил прочерки. Порушник - зачеркнул и написал водій.

Надо было еще написать, что оно неоднократно намекало мне на дачу взятки и что в ста метрах было ДТП и пробка из-за него, а они не реагировали, но это надо было еще один листик с поясненнями прикладывать, а у меня листика небыло.

Пойдет ли куда-то этот протокол и чем все законцится - не знаю. Но надо было видеть лицо гаишника и его мычание, когда я вернул ему протокол.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут палка о двух концах. Сейчас проблема в том, что им пох(см выше о свидетелях и тд) и они помимо протокола выписывают квитанцию об уплате. А тягаться по судам и доказывать невиновность тоже дорогого стоит - собственного времени и нервов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Внимание! Тут теперь вот такой знак висит.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миллион в день: ГАИ подсчитала прибыль от новых штрафов...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

...и это только официально!!!...интересно скоко щас взятка для устройства туда? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миллион в день: ГАИ подсчитала прибыль от новых штрафов...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

...и это только официально!!!...интересно скоко щас взятка для устройства туда? :roll:

мало.... должны в год собирать больше милиарда по плану))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миллион в день: ГАИ подсчитала прибыль от новых штрафов...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

...и это только официально!!!...интересно скоко щас взятка для устройства туда? :roll:

Коломиец сказал, что никаких вступ взносов не существует....

Breathe уже скупился...денех брать не захотели

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

аху...аху..аху!!! Владу - маи сабалезнования...действительно в стране кризис!!!, Юща и все свору на мыла...ну не падонки???, пьянь на двойной сплошной ловите, для этогож вся байда заваривалась... :evil: ..все молчу просто возмущен!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж. Хуже всего попадать под акции. Через какое-то время станет полегче, стабилизируется. А сейчас хоть на маршрутке езди, хотя они тоже перепуганные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наслаждайтесь! главное в нашей жизни это инфа!!!! шоб нас не обижали по незнанию!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и я так и не понял, по ходу обжаловать решение гаица в десятидневный срок, можно только по тем статьям, которые подлежат рассмотрению в суде? а по остальным - сразу "ПОПАЛ"?

Вет, ты умный три раза паравоз видел, обоснуй А? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень и Очень полезные ссылочки! Рекомендую!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.