Перейти до публікації

РЕЗИНА - сезонность, рисунок, докатка и т.п.


Sun3rise

Рекомендовані повідомлення

Ехал как то на запаске, она у меня с другим протектором, пробитое колесо, оставил на СТО, что бы сделали, сам не далеко, по быстрому решил проехать по делам.. Остановили, собрались писать какой то протокол, сказал что это запаска, видно, что стоит 3 титановых диска, 1 железный, правда спереди два одинаковых пирелли, и сзади было два одинаковых гудиера, запаска росава, сказали покажи пробитое колесо, тогда все в порядке... Пришлось съездить на СТО(благо не далеко), забрать сделанное колесо, поставить, и приехать на 4-х титанах... Тогда отцепились..

P.S. Думаю раз так, то на докатке ездить можно, если можно предъявить, "родное" колесо....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D почитал немного, так и не понял..Законно или нет???

Или все сойдемся на том что гайци сами не знают законно это или нет...И перестаем флудить в теме <_<

Змінено користувачем TenderFog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эксплуатация ТС с докаткой, как и с запаской с другим рисунком протектора, запрещена.

Но эксплуатация - это, грубо говоря, использование по назначению, возвращение в гараж, вынужденная поездка на СТО и шиномонтаж сюда не входят. Если ехать на докатке или запаске, к примеру, на шиномонтаж, а не на работу/отдых/магазин и т.п., то даже если составят протокол, его очень легко оспорить (главное с ним не соглашаться).

На практике уже сталкивался с двумя протоколами за запаску - один на легковую, второй на грузовую машину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D почитал немного, так и не понял..Законно или нет???

Или все сойдемся на том что гайци сами не знают законно это или нет...И перестаем флудить в теме <_<

ХЗ, я сам не понял..Просто описал ситуацию в которую попадал.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы меня конечно извините, я тут новичок, и отучился я не так давно и за рулем тоже немного.

Но насчет этой темы могу сказать точно.

Запрещается дальнейшее движение всего лишь в нескольких случаях.

31.6. Запрещается дальнейшее движение транспортных средств, в которых:

а) рабочая тормозная система или рулевое управление не дают возможности водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр во время движения с минимальной скоростью;

б) в темное время суток или в условиях недостаточной видимости не горят лампы фар или задних габаритных фонарей;

в) во время дождя или снегопада не работает стеклоочиститель со стороны размещения руля;

г) испорченно тягово-сцепляющее устройство автопоезда.

Во всех остальных случаях вы можете добраться до места стоянки или ремонта.

Змінено користувачем Trinity Smile
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Выбор автомобильных шин довольно важен и нужно иметь достаточно информации при решении этого вопроса. Советую почитать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.