Перейти до публікації

РЕЗИНА - сезонность, рисунок, докатка и т.п.


Sun3rise

Рекомендовані повідомлення

...

А авто что в лошадь превращается?

близко. но похоже не проникся духом правил :ay-yay:

значит, открываем по новой и внимательно изучам :wall:

Уже  :tong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В пункте 31.6 написано в каких именно случаях запрещается движение. В остальных можно катиться на аварийке к месту устранения неисправности.

Кто найдет в этом пункте слова про шины, тот и решит этот вопрос как минимум для себя. В этом случае (31.6) ТС изымается.

Эксплуатация это использование ТС по назначению, а движение перемещение из точки а в точку б. Перемещение со включенной аварийкой, на пониженной скорости в сторону ближайшего СТО наверное таки не является частью естественного цикла эксплуатации изделия, и не относится к его назначению.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пункт 31.6 ЗАПРЕЩАЕТ дальнейшее движение в определенных случаях. А нам нужно законность использования докатки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пункт 31.6 ЗАПРЕЩАЕТ дальнейшее движение в определенных случаях

Вот именно. А у нас, что не запрещено, то разрешено.

А нам нужно законность использования докатки.

А если у меня глушитель оторвался и я его проволочкой подвязал, чтобы до сварщика доехать? Как доказать законность проволочки? Хелп!

ИМХО, тема ни о чем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

трабла распространяется на легковые и грузовые автомобили

31.4.5. Колеса і шини:

...

г) на одну вісь транспортного засобу встановлено діагональні шини разом з радіальними, ошиповані і неошиповані, морозостійкі і

неморозостійкі, шини різних розмірів чи конструкцій, а також шини різних моделей з різними малюнками протектора для легкових автомобілів, різними типами малюнків протектора - для вантажних автомобілів;

...

грузовой? врят ли

вантажний автомобіль - автомобіль, який за своєю конструкцією та обладнанням призначений для перевезення вантажів;
легковий автомобіль - автомобіль з кількістю місць для сидіння не більше дев'яти, з місцем водія включно, який за своєю

конструкцією та обладнанням призначений для перевезення пасажирів та їхнього багажу із забезпеченням необхідного комфорту та безпеки;

в данном случае ни о каком комфорте речь не идет, следовательно п. 31.4.5г) на автомобиль с докаткой не распространяется... ну разве что удастся доказать шо легковое авто на костыле превратится в грузовое :wacko:

что касается п.31.7

3

1.7. Забороняється експлуатація транспортного засобу шляхом доставки його на спеціальний майданчик чи стоянку Державтоінспекції у випадках, передбачених законодавством.

то тут и ежу должно быть понятно: есть пункт или статья конкретного закона - есть вимоги чинного законодавтсва. нет таковых - значит на этот раз развести не удалось

примером для этого пункта может быть использование транспортного по его прямому назначению. то есть если тс автобус, то запрещено перевозить в неисправном автобусе пассажиров до ближайшего сто

или принадлежность авто представителю дипмиссии (закон такой-то, статья такая-то)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пункт 31.6 ЗАПРЕЩАЕТ дальнейшее движение в определенных случаях. А нам нужно законность использования докатки.

Что значит использования?

Использование как эксплуатация? Незаконно, однозначно.

Использование как средства АВАРИЙНОГО движения в сторону СТО, ну так написано же что надо двигаться со включенной аварийкой до места устранения несоответствия. А если неисправность относится к пункту 31.6 вызывать эвакуатор, потому как движение запрещено и ТС может быть изъято. По моему все вполне понятно. Ну а если этого мало, сюда zmiddai@sai.gov.ua или

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пункт 31.6 ЗАПРЕЩАЕТ дальнейшее движение в определенных случаях

Вот именно. А у нас, что не запрещено, то разрешено.

Я написал В ОПРЕДЕЛЕННЫХ СЛУЧАЯХ, а не полный перечень запретов. Другие огранечения определены иными пунктами ПДД.

А нам нужно законность использования докатки.

А если у меня глушитель оторвался и я его проволочкой подвязал, чтобы до сварщика доехать? Как доказать законность проволочки? Хелп!

ИМХО, тема ни о чем.

Это к теме не относится. Да и я не СУД и не ЗАКОН. Я изложыл свое мнение использования докатки. А все приведенные выше обоснования - с точки зрения закона не являются доказательством ее использования. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочитав тему, невольно приходишь к мысли о том, что один из участников дискуссии является Гаером, который готовит себя к подобным диалогам на дороге. :D Если ошибаюсь, поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Если ошибаюсь, поправьте.

не ошибаешься. много любопытных нюансов ушло с форума на большую дорогу.

иногда просто диву даешься, насколько умные и начитанные товарищи попадаются.

правда, чуть токо разговор уходит в сторону, сразу начинается "почему без шапки (с)" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Если ошибаюсь, поправьте.

не ошибаешься. много любопытных нюансов ушло с форума на большую дорогу.

А что так уверенно отвечаем? :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочитав тему, невольно приходишь к мысли о том, что один из участников дискуссии является Гаером, который готовит себя к подобным диалогам на дороге. :D Если ошибаюсь, поправьте.

я еще давно это подметил) сорри за оффтоп

Змінено користувачем algoliya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если это камень в мой огород - но немного проясню ситуацию. am.gif

Если Вам больше нечиго ответить по теме - то флудите в другом месте, тем более что флудилок на форуме предостаточно. aq.gif

Вы хоть откройте мой бортовик и прочитайте (можна даже повнимательней). У меня было два штрафа и оба случая я выиграл в суде. Неужели если бы я был гайцем я бы позволил на себя наложыть штраш да еще заморачиватся с судами, ведь на дороге было бы больше заработать. Да и с Вами флудерами здесь бы не общался а рубил бы капусту на дороге с таких как Вы (умными и знающими от зубов ПДД :tong: ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если это камень в мой огород ...

с чего ты взял, что каменюка в твой огород?

тут главное запомнить: есть конкретный закон и конкретная статья, значит есть чинне законодавство. нема таких или не вспомнил о таковых, тогда нет и несоответствия.

эксплуатация - использование по прямому назначению. доехать до сто и использовать авто по прямому назначению можно одновременно - довезти груз или пассажиров.

то есть пункт 31.7 запрещает такую доставку с нарушением иных пунктов.

например, авто можно доставить на галстуке. никто не спорит? однако запрещено, чтобы буксировал автобус с пассажирами.

разрешено доставить эвакуатором. запрещено использовать эвакуатор без документов.

разрешено доставлять негабаритные тс. запрещено без сопровождения

разрешено доставлять с мигалкой. запрещено, если нет разрешения на мигалку.

и так далее.

поэтому ни ранее, ни впоследствии ни один гаец в здравом уме не додумается че-нить предъявить по докатке. более того, если б докатка была вне закона, никакой производитель не смог бы ее протащить в Украину

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

значит ждем гаеров, которые почитают тему и рассудят нас :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня в прошлом году была ситуация. 

Я езжу на 14 резине 185 на 65 и легкосплавные диски, а запаска на 13 толи 155 или 165 на стальном диске. Пробил колесо, поставил запаску. Когда ехал, остановили ГАИ. Проверили документы, проверили нет ли у меня газового оборудования. Спросили про колесо - "Пробил?", говорю "Ага". Пожелали приятного пути и отпустили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Пункт 31,5 четко разрешает доехать до СТО на докатке, если нет возможности заклеить основное (пробитое) колесо на месте возникновения прокола. с соблюдением требований безопасности. и цитировал данный пункт сам 12121979. если не понял смысла цитаты на украинском - попроси, тебе переведут. А если хочется поумничать и попридираться к правилам - то в этой ветке это уже оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пункт 31,5 четко разрешает доехать до СТО на докатке, если нет возможности заклеить основное (пробитое) колесо на месте возникновения прокола. с соблюдением требований безопасности. 

Это где ж он ЧЕТКО разрешает доехать на СТО? :D Вы видимо мало сталкивались с судовой практикой (там каждое слово что-то значить и двойного значения не должно иметь).

если не понял смысла цитаты на украинском - попроси, тебе переведут. 

Спасиба, но нужно предлагать свою помощь а не чью-то. :rolleyes:

А если хочется поумничать и попридираться к правилам - то в этой ветке это уже оффтоп.

Я сам хочу понять ЗАКОННОСТЬ применения докатки. 

Пока еще НИКТО не дал положытельного ответа (одни оскорбления, и "общее, не имея никакого значения, фразы").

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Спасиба, но нужно предлагать свою помощь а не чью-то.

Я педиатр, а не психотерапевт, поэтому не уверен, что смогу помочь. Впрочем, оскорблять никого не хочу, ищи свою правду сам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я педиатр, а не психотерапевт, поэтому не уверен, что смогу помочь. Впрочем, оскорблять никого не хочу, ищи свою правду сам.

:D  :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока еще НИКТО не дал положытельного ответа...

:) У меня такое предложение - все ездим на докатках, кроме 12121979. Ему низзя. И фсё, точка. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык я и не езжу на докатке - у меня полнометражное колесо. :D

Но мы немного уклоняемся от темы. Давайте будем общатся по теме иначе ее снесут  в трактир.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Ехал в неплотном потоке через село, ГАИшники остановили именно меня.

Остановил инспектор, не представился, потребовал документы и страховку. Проверил что все в порядке.

Сказал "давай справку на вмятину на крыле". Крыло помято уже года 2, езжу как есть т.к. денег рихтовать - нет.

Ответил что первый раз слышу за такую справку и ничего мне не выдавали и предъявлять я не буду.

Я спросил по какому поводу меня остановили - не ответил.

Оббежал машину кругом, обрадовался, заявил что "у тебя сзади колеса с разным рисунком".

Я ответил что это запаска, и я еду на шиномонтаж.

Инспектору пофигу, сказал чтобы шел за ним и побежал к служебной машине с моими документами.

Посадил к другому инспектору, чтото ему сказал и убежал.

Тот заявил что пишет протокол, т.к. у меня различается рисунок колес на одной оси. Я сказал что это запаска и я еду на шиномонтаж. Тот сказал что его это не волнует. Я сказал что например у ряда дорогих машин запаска это докатка, которая отличается по размеру изначально, так что теперь, мне вообще никуда не ехать? Тот опять сказал что его это не волнует.

Попытался подсунуть незаполненный протокол, после замечания об этом заполнил. Вписал пункт ПДД 31.4.5. Свидетелей (жену и дедушку) вписывать отказался, сказав что если буду упрямиться то у них для этого тут есть пара свидетелей в штатском.

Отдал копию протокола.

Напоследок передал горячий привет от бывшего зам.начальника местного МРЭО (на племянника этого бывшего заведено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений моему дедушке).

1. Как мне теперь оспаривать этот протокол?

2. Как обезопасить себя от произвола ГАИ? т.к. теперь будут цепляться постоянно.

3. Куда и как жаловаться на произвол сотрудников ГАИ?

P.S.

ПДД 31.4.5. Колеса и шины:

г) на одну ось транспортного средства установлены диагональные шины вместе с радиальными, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, шины разных размеров или конструкций, а также шины разных моделей с разными рисунками протектора для легковых автомобилей, разными типами рисунков протектора - для грузовых автомобилей;

Змінено користувачем Ser
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а в чем состоят доказательства того, что рисунок протектора действительно был разным?

должны быть свидетели, подтвердившие это своими подписями в протоколе. Или фото шин. Что из этого было внесено в протокол?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати интересный вопрос. планирую запаску возить "всесезонку" как запаску, а основную резину менять зима/лето.

Действительно, докатка можно, а другая запаска - нет?

по вопросам ТС моё ИМХО:

1. Заявление в суд.

2. поменять колёса, и действительно ездить на одинаковых.

3. ихнему начальству - Департамент ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ошибки : 1.Не двать доки до выяснения ФИО, звания остановишего и причины остановки.2. Беспричинная остановка -звоним на гарячую линию 3.В машину к гайцам не садимся. Отдал доки и не видел что они с ними делали и при этом не дали протокол на подпись - звоним на гарячую линию...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.