Перейти до публікації

Ксенон & Галоген


VAPILA

Ксенон или галоген  

855 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

во всяком случае, аргументы убедительны, но я сделаю выдержку в 4-6 месяцев на новых ПДД, и после уже (гдето в июне) буду думать об ксеноне, вот тогда уже все станет на свои места и будет ясно быть или не быть.

п.с. кстати в связи с кризисом какова счас цена на ксенон + работа из того что советуют люди?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

во всяком случае, аргументы убедительны, но я сделаю выдержку в 4-6 месяцев на новых ПДД, и после уже (гдето в июне) буду думать об ксеноне, вот тогда уже все станет на свои места и будет ясно быть или не быть.

Месяц прошёл, с момента введения нового Закона. Ниразу небыл остановлен ДПС, хотя ездил довольно много (и днём и ночью). О случаях штрафа за ксенон слышал только раз - на auto.ua. Поэтому считаю этот случай, скорее, исключением из правил.

п.с. кстати в связи с кризисом какова счас цена на ксенон + работа из того что советуют люди?

Цена осталась прежней в долларах: примерно $180 за комплект би-ксенона (блоки розжига - Mitsumi (Корея) / лампы - Ventura). Работа - бесплатно, своими руками качественная установка займёт примерно минут 40.

З.Ы. Чтобы не сложилось неправильного обо мне мнения: я не продаю и не занимаюсь установкой ксенона. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и

во всяком случае, аргументы убедительны, но я сделаю выдержку в 4-6 месяцев на новых ПДД, и после уже (гдето в июне) буду думать об ксеноне, вот тогда уже все станет на свои места и будет ясно быть или не быть.

п.с. кстати в связи с кризисом какова счас цена на ксенон + работа из того что советуют люди?

А ты откуда,если не секрет? В Кремне мог бы с етим помоч , есть знакомый. Спрашывал 2 недели назад-биксенон 1200 с установкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не, я всетаки лучше летом, да и с деньгами летом будет проще(надежды) а так до кременя мне 200 км ехать не так уж и далеко

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не, я всетаки лучше летом, да и с деньгами летом будет проще(надежды) а так до кременя мне 200 км ехать не так уж и далеко

Упс,маленькая поправочка! Только что уточнил, би-ксенон 1100грн и плюс скинет до полтинника,мотивируя кризисом!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Работа - бесплатно, своими руками качественная установка займёт примерно минут 40."

Мы с огромным опытом,методикой и всеми инструментами бишку ставим полтора часа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы с огромным опытом,методикой и всеми инструментами бишку ставим полтора часа.

Ну, плюс-минус. 558597976c69.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Как по мне так галоген реальнее (цвет) и дешевле! Картинка при ксеноне неестественная какаято, холодная, но очень контрастная! А у галогена както теплее и приятнее!:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне так галоген реальнее (цвет) и дешевле! Картинка при ксеноне неестественная какаято, холодная, но очень контрастная! А у галогена както теплее и приятнее!:)

"Кожному своє" - так було написано на воротях Бухенвальда. (с) Подерв'янський :dontknow:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне интересно как это гаишник не сможет определить замену галогена на ксенон увидя покрашенную фару в чёрный цвет в придачу с установленной в ней линзой?

Вопрос меня мучает давно и только из-за этого не могу установить себе ЛИНЗОВЫЙ ксенон в фары!!! :verysad: Т.К. каждый раз бояться оштрафуют или нет за "переобладнання свитлових приборив" уж лучше не париться и ездить с галогеном, хотя на нём ничерта не видно!

Я как вариант установил ксенон в ПТФ 4300 и хорошенько запрятал блоки, выставил границу пониже и езжу довольный как слон и встречка не ругается. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне интересно как это гаишник не сможет определить замену галогена на ксенон увидя покрашенную фару в чёрный цвет в придачу с установленной в ней линзой?

Это я писал, когда у меня ксенон был в рефлекторе... :wink:

P.S. Волков бояться - в лес не ходить. (с) :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таки я был противником ксенона и им и остаюсь, но противником в обычной штатной оптике, сегодня видел гетз - локомотив с его фарой курит рядом. А вот линза.. 8-)B):oops: , думаю к НГ буду с последними :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

ксенон или не ксенон может определить только экспертиза а так - все в сад.

Отлично проиллюстрировано обоснованное обьяснение с ДПС по поводу осветительных приборов:

"Статья 31.4.3. Правил дорожного движения запрещает эксплуатацию транспортных средств, если количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. После замены оптических элементов количество, цвет, размещение и режим работы фар автомобиля не изменились. Давайте теперь разберемся, изменился ли тип фар. Их назначение осталось прежним – фара после установки новой оптики не стала указателем поворота или стоп-сигналом. Возможности настройки работы ближнего и дальнего света тоже не изменились. Источником света по-прежнему является автомобильная лампа. Таким образом, нет оснований говорить и об изменении типа внешнего светового прибора."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я думаю и у нас скоро будут штрафовать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:crazy: интересно, а если фара рассчитана под установку именно ксенона 8-) чем они будут аргументировать
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:crazy: интересно, а если фара рассчитана под установку именно ксенона 8-) чем они будут аргументировать

все может быть намного проще:

выдадут дпсникам формуляр в котором будет перечень авто в которых штатно ставился ксенон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все может быть намного проще:

выдадут дпсникам формуляр в котором будет перечень авто в которых штатно ставился ксенон.

Как ты это себе представляешь? :ay-yay:

ГАИшник с рулоном бумаги (список). :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все может быть намного проще:

выдадут дпсникам формуляр в котором будет перечень авто в которых штатно ставился ксенон.

Как ты это себе представляешь? :ay-yay:

ГАИшник с рулоном бумаги (список). :joking:

Ну так деякі автомобілі комплектуються як і галогеном, в мінімальних комплектація, так і лінзованим ксеноном в топових. Тому списку ніякого не може бути.

Будемо казати що в нас фари з топової комплектації Ланоса який на Україну не постачається. :lol:

Змінено користувачем x_omega_x
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

x_omega_x

вот именно, по крайней мере линза в штатной фаре - очень серьезный аргумент, опровергнуть и доказать то что это тунинх крайне сложно, по крайней мере просто на дороге без привлечения экспертизы или исчерпывающего перечня зап частей по данной модели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По моей памяти гайцы сначала штрафуют а уж потом дают право в суде доказать обратное.

А что касается ксенона, я противник "колхозного", но при этом отчасти понимаю тех кто его себе ставит. Потому как свет от галогенок (стоит XP+80) ну никак не радует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял 2 м-ца назад стоковые лампы на ОСРАМ +90 - понравилось, а 2 недели назад поставил ксенон ЦИКЛОП 6000 кельвин бишка. Ощущения непередаваемые!!! Езжу часто и много - и как в песне - что нам дождь и туман - видимость отличная!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в россии уже начали бороться с ксеноном, кто хочет может поиском(я так понимаю реклама других сайтов запрещена здесь) найти как дпсники будут отличать ксенон,

лишение прав от 6 мес до 1 года за нештатный ксенон...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слава Богу! Украинские ГАИшники обычно повторяют всё за российскими. Думаю, что и у нас начнут гонять за колхозный нештатный ксенон. Давно пора. Вот ссылка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, было бы неплохо. В европе в здравом уме никому не приходит в голову лепить китайский ксенон в галогенный рефлектор - штрафы там за это такие что мало не покажется. Надеюсь и у нас до такого дойдет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.