Перейти до публікації

Не простой выбор телефона. Помогите.


liob2

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Я понимаю, что могу быть щас сильно заплеван, так как таких тем очень много. Но все же осмелюсь спросить.

Выбираю жене телефон. Изначально хотел купить Samsung Galaxy J5. Как бы вроде и марка не плохая и параметры ниче так. Но тут меня человек начал склонять к покупке аналогичного телефона, только с лучшими параметрами и большим количеством плюшек Huawei GT3. И я был практически убежден, пока третий знакомый не начал говорить, якобы бери Meizu m3S. Якобы по параметрам он не уступает предыдущим сказанным моделям, а стоит примерно на 1500 грн меньше. Типо зачем платить больше.

Вот и дилема, что купить Galaxy J5(примерно 5000грн), Huawei GT3 (примерно 6000грн) или Meizu m3s (примерно 3600грн)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для начала ты должен определиться, что ты хочешь от нового телефона. Звонить, СМС-ки отправлять, в тяжёлые игры играть, качественные фотки делать или чтоб ещё бельё стирал и пуговицы пришивал. Всё в одном и всё лучшее будет очень дорого. Выбирай самые нужные тебе функции, тогда и цена будет приемлемая.

У меня Xiaomi Redmi Note 4. Весьма популярные сейчас по соотношению цена-характеристики.

Змінено користувачем serg_krat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Внесу коррективу: бери xiaomi, например redmi note 4 или 3 (5.5 дюймов, 3/32) либо redmi 4 или 3 (5 дюймов, 3/32). По соотношению цена-характеристики самый заряженный телефон на данный момент. В сторону самсунга я бы даже не смотрел - проигрывает однозначно по характеристикам, хуавей и мейзу, которые ты указал - тоже слабы. Однозначно надо брать телефон с 3 Гб оперативки (или больше) и 32 Гб памяти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для начала взять в руки и пощупать. 

Добавь еще в список Хiaomi.

Из Мейзы и Ксяоми и Самсунгом выбрал J5 Prime. Пока не лежит душа к чистым китайцам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Паша, ты консерватор:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напомню... Телефон для жены. В асфальт рубиться точно не будет. До этого был Iphone 4s. Надо чтоб телефон был без тормозов, смело держал батарею 1 день активного пользования. Чтоб после месяца покупки и загрузки его приложениями не начал тупить. Было хорошая камера.

Щупал все перечисленные телефоны. Но пока дико пользоваться всеми после айфона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После айфона только xiaomi. Для жены можно 5 дюймовый xiaomi redmi 4 pro (3/32). Даже Slepoy говорил, что после айфона стоит смотреть только на xiaomi.

3/32 памяти обеспечат тебе работу без тормозов и сохранение большого количества фоток. Плюс цена порадует - 4800 грн! Если что, скажу где брать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Где его можно приобрети? я так понимаю он в магазинах не стоит

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У каждого своя религия :-X

Мне надо готовое решение с коробки, а постоянные обновления прошивки меня напрягают.

Добавлю. Сначала выбирал между Мейзу и Ксяоми. Взяв в руки понял, что мейзу тактильно и внутреннему голосу не нравится. 

Уже был готов взять Ксяоми 3s, но тут Самсунг выставил J5Prime за 5199,00. Перечитав и посмотрел характеристики, понял, что мне его хватит за глаза.

Пользуюсь с декабря. Пока не тормозит. Но со временем тормозить будет. Это ж андроид. вечно хвостов наоставляет и потом телефон тормозит. 

Я на старом телефоне тоже Самсунг за два года эксплуатации два раза откатывал на заводские установки. С гугл аккаундом, все обратно быстро восстанавливается.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тогда купи шестой айфон и не мучайся

Змінено користувачем Fizik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За такую цену нет. А так есть, чуть дороже.

4 минуты назад, liob2 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Где его можно приобрети? я так понимаю он в магазинах не стоит

 

ответил в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где его вообще продают?

Да и я не знаю нужен ли жене столь мощный аппарат

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НУЖЕН. Потом не говори через год, что телефон жутко тупит. Тебя предупреждали:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я как истинный сяомивод, таки посоветую для жены Самсунг вышеупомянутый)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, lafa сказал:

Я как истинный сяомивод, таки посоветую для жены Самсунг вышеупомянутый)

Ты - предатель сяоми:) Я им расскажу, гыгы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

обоснуй

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цена при схожих характеристиках!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я имел ввиду почему самсунг

ведь если выбирать цену при схожих характеристиках, тогда мейзу выигрывает

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, liob2 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

обоснуй

 

у моей жены главная характеристика "Ой, какой ха-ро-о-о-шенький".

А чисткой и прочими проблемами я сам занимаюсь. 

К слову у нее Сонька иксперия LT25i и довольная. Как говорил  надо определиться что от телефона надо. Вычитать характеристики и подержать в руках. Если звонить, две карточки, сфотать и в Вайбере отписаться то гигантизма в характеристиках нет смысла набирать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ну не совсем я предатель :D

только собирался обосновать)

Я - законченый прошивальщик. Ну не совсем гуру, но в месяц телефон надо кому-то прошить иначе начнется ломка :D

Лично мне очень нравится оболочка от Сяоми -  Мию.

Разрабы утверждают, что они берут лучшее из Андроида и АйОс. Но и так видно, что фишечек из яблоков там больше ;)

Чем сложнее Мию. Беру пример со своего, бо жене своей пару лет назад его и купил.

В мию не так просто настроить. Некоторый настройки раскиданы. Сяомиводы меня поймут. Из коробки не будут нормально работать установленные из маркета приложения - по-умолчанию проги не из коробки без уведомлений, без активности в фоне. Тоесть, установив Вайбер, Вконтакте или ФБ уведомления не будут приходить, пока не зайдешь в само приложение. Это как пример. Там есть пара моментов в настройках. В целом - там вообще ничего сложного.

С одной стороны это круто.  Для этого достаточно один раз всё гибко настроить - и будет всё супер сбалансировано. Но, не каждому такой подход нравиться. А тем более моя жена точно таким не занималась. Я то ей настроил.

Поэтому в этом плане Galaxy J5 и выигрывает. Вставил симку и пользуйся. У моего друга такой телефон. Покупал, как только эта модель появилась на рынке. Работает. Нареканий нет. Для среднестатистического пользователя - нормальнывй вариант.,

Себе бы я точно 4 редми бы брал на снапдрагоне ))

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, liob2 сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я имел ввиду почему самсунг

ведь если выбирать цену при схожих характеристиках, тогда мейзу выигрывает

 

Я Самсунг и Мейзу не советовал. Я рекомендую Xiaomi.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

мне не нравиться в китайцах постоянные обновления прошивок.

Баг выявили, прислали прошивку, хорошо если новый баг не вылезет.

Жена будет с этим заморачиваться, приспосабливаться?

По сравнению с мейзу и Редми Самсунг лучше фотает. 

В Прайме 16гиг и плюс полноценный слот на карту памяти, а не либо карта памяти либо карта телефонного оператора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И ваще, я больше люблю девелоперские прошивки, чем стабильные.

А моей жене надо, чтоб телефон работал. Вот такие мы разные :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 минуты назад, lafa сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Себе бы я точно 4 редми бы брал на снапдрагоне ))

 

Все, теперь не предатель.

Паша, я один раз поставил прошивку стабильную, отключил обновления с инета и она отлично работает.

П.С. Я не люблю девелоперки, я выбираю хороший стаб, неделю тестирую и потом не заморачиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне надо, просто чтоб телефон работал стабильно. Тех характеристик которые я предоставил ей хватит за глаза. ТОесть может есть смысл не переплачивать и взять мэйзу. Или лучше смотреть самсунг или хуавей

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мейзу не пользовался. Хуавей не особо нравились, то что приходилось брать.

Я б выбирал между Сяоми и Сансунг. Ну а кого б купил бы жене - написал выше)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.