Перейти до публікації

Чехлы своими руками!!


AndreyG

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые автолюбители! Вот решил поменять чехлы на сиденья. Хочу купить хороший материал и пошить. Но никак не могу найти  нормальную схему выкройки. Может кто-нибудь сталкивался с этим вопросом, помогите пожалуйста! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сориентируйся на деталях выкройки, далее режешь плотный целофан чуть больше детали выкройки и накладываешь на сидухи, натягивая и прикалывая иголками, обрисовываешь линии швов- так с каждой отдельной деталью выкройки. После прибавляем припуски на швы, подвороты, завороты и вперёд резать, строчить- в итоге полная индивидуальщина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 07.02.2017 в 23:54, tsinik сказал:

 

Спасибо. наверное так и придется делать. Я думал, может у кого есть готовые выкройки! 

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я вот в клубе и на форуме почти 7 лет.... за всё это время вижу впервые желающего шить самостоятельно.... Неужели думаете оно того стоит? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 все бывает в первый раз) Стоит не стоит, а я хочу. Тем более материал можно выбрать который больше по душе, и как сказано выше "полная индивидуальщина"

Змінено користувачем AndreyG
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 час назад, AndreyG сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 все бывает в первый раз) 

Малаток, не ищешь лёгких путей:)

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, catkiev сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я вот в клубе и на форуме почти 7 лет.... за всё это время вижу впервые желающего шить самостоятельно.... Неужели думаете оно того стоит? 

Могу сказать что стоит, нет, СТОИТ. Я столько их уже вернул, прямо на рынке меряешь и тут же лезет по швам. Материал, обычно, сильно сатается, поэтому если делать самому, то оверложить края просто необходимо, и припуски на швы в местах где локтем часто упираемся при посадке желательно сделать немного больше.

Самое лучшее моё решение- это покупка передних велюровых сидух с другой иномарки (в моём случае Опель Омега Б), установка и никаких чехлов/пылесборников- это и комфорт и...

Змінено користувачем tsinik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну так а что на рынке можно купить хорошего !?....поэтому и лезут по швам

я купил бразерские чехлы, и не на рынке....и нормально который год

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю... есть наверное разные. Моим уже скоро 7 лет... никаких нареканий за это время и 100к пробега. Потому и удивился... 

 

Ну сидения от вектры, ещё и рекаро, того стОит... убедился, когда пересел на другую машину... что надо было менять...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто дійсно різна є якість...

Я також, як купив авто, одразу чехли поставив. Купував на ринку, одні з дорожчих..

Тоді при курсу $ 8грн, я за чехли дав 400грн, тобто 50$.

Чехли по цей день, майже нові. 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Брал в Эпицентре на замену коже так как холодно в холод и жарко до мокрых трусов в солнце - возвращал 2 раза и 1 раз на рынке: у меня сиденья поляка и они чуть шире украинских и хэтчбеков корейских - те что продают то не налазят нормально и внатяг в пояснице, внизу тоже не идеально сходятся. Я за индивидуальный пошив :stop:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 часов назад, tsinik сказал:

Самое лучшее моё решение- это покупка передних велюровых сидух с другой иномарки (в моём случае Опель Омега Б), установка и никаких чехлов/пылесборников- это и комфорт и...

Ага, переделка минимальна и удобней стока :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня чехлами 8 лет и только на моем водительском начал немного расходиться шов.

А история такова:

Были знакомы с бригадиром швейного цеха, по пошиву чехлов.

Вот и договорились чтоб нам пошили чехлы, с нормальной ткани что у них была, и заднюю часть тоже с плотной (всегда шили из тонкой, что потом провисает) ну и попросил сзади на передних чехла чтоб сделали карманы.

Вобщем получились живучие.

Но сейчас поставил себе сидухи рекарчики, теперь тоже стал вопрос чехлов а связи с цехом больше нет.

Слежу за темкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Ну та как, получилось у кого пошить самостоятельно ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Готовые выкройки не камельфо)

К любому портному обратись, он тебе подскажет как лучше и удобнее будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
3   0

Добрый вечер эко кожа нормальная?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 6 місяців потому...
  • 4 тижні потому...
В 07.02.2017 в 22:01, AndreyG сказал:

Уважаемые автолюбители! Вот решил поменять чехлы на сиденья. Хочу купить хороший материал и пошить. Но никак не могу найти  нормальную схему выкройки. Может кто-нибудь сталкивался с этим вопросом, помогите пожалуйста! 

Хватило ли у Вас терпения довести до конца - пошили?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Подскажите магазин,где купить хорошие чехлы из кожи?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.