Перейти до публікації

Образовался ""жилеобразный"" налет внутри помпы


butafor

Рекомендовані повідомлення

День добрый всем,Давно уже  хотел узнать, что это такое, и каким образом оно появляеЦа в помпе?? Налет в виде жилейной массы 9 если попробывать на палец ),розового цвета (антифриз красный, Феликс), Ни с чем другим не смешивался, ..вода не доливалась,другой марки антифриз не доливался .. С чем связан этот налет?? или отложение -если правильно..Антифриз доливался  этот же, ( феликс красный G12+) но купленная бутылка литровая была в другом магазине .Кроме версии с некачественным антифризом -какие еще предположения могут быть??

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

подделка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 минут назад, zenit-ny сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

подделка?

Та вот сам хочу знать...что это !!! Вроде человек который продавал в магазине на рынке давний друг,хорош человек, плохого бы не дао мне .. Ну да ладно- это лирика ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а сколько проехал на феликсе? Там вроде до 250-ти ткм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, zenit-ny сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а сколько проехал на феликсе? Там вроде до 250-ти ткм.

На Феликсе проехал точно не знаю..так как его использую давно...А помпу снимал недели две назад, был похожий налетик- но оооочень маленький- можно сказать,что его не было.,заменил на другую помпу. долил антифриза -и вот через две недели менял патрубок и заодно думаю вскрою помпу и посмотрю... и вот что показало за две недели эксплуатации ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ОЖ менять полностью теперь, с промывкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорей всего помпа стала такой когда залил Феликс, до него наверняка был антифриз не G12+.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, vzx сказал:

Скорей всего помпа стала такой когда залил Феликс, до него наверняка был антифриз не G12+.

 

с 2012 года пользуюсь Феликсом.. Правда не знаю как он раньше назывался-я имею в виду класификацию G.. Это в последнее время он появился уже под маркировкой G12+... НО G12+ уже наверное два года использую .

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похожее отложение я обнаружил когда менял термостат. Оно было между выходом крышки термостата и патрубком к радиатору. ОЖ - gm.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Антифризы G12 G12+ появились не так давно.

Есть синие (тёмные) G11

Красные розовые G12 G12+

И самые новые желтые G13

Если вы заливали Феликс к остаткам другого, а большая вероятность что там был синий и ему подобный, то они не совместимы и получилась бурда.

Слыть то всю ОЖ практически не возможно, вот результат.

А если там был типа красного и вылили Феликс,тогда могло быть что Феликсовна"левый".

Не знаю это версии.

Надо знать что было залито у вас до 2012.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, vzx сказал:

 

Надо знать что было залито у вас до 2012.

Система  охлаждения промывалась два раза  весной 2016, и в октябре 2016 года,то есть пару месяцев назад,Залита свежая ОЖ феликс красный G12+.. Снимались все патрубки, промывались, Блок выдувался компресором ,помпа снималась,и там тоже все чистилось .. Я ж говорил- этот налет (или отложение) появилось  недавно,Две недели назад снимал старую помпу такого налета небыло( ну был там какой то  налетик за 4 года работы помпы ) ,поставил  другую помпу, но не понравилась работа этой помпы, и я  ее снял через две недели ... и вот такое обнаружил .Было немного больше налета, но в целях интиреса  много пальцем вытер :):):)  .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имхо-ничего страшного.Это свищики коррозии алюминия,свежего.
Дело в том что алюминий более активный металл,склонный к коррозии-и то что он не ржавеет это заслуга оксида алюминия которым он покрывается.Алюминий был свежим,пленка оксида тоненькая,кое-где пробило и пошли свищики окисления.Сотрешь тряпкой эти образования,и дальше будет все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странно. Как вариант, на самой помпе могла быть какаето антикорозийная штука с завода, может она вступила в реакцию.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нигде нету, ни в печке, ни в радиаторе, ни в термостате нет такого налета.. только вот в помпе .Я уже подумал-может антифриз свернулся,???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такие же отложения были после антифриза GM. До него был ТОСОЛ - вот и грешу на него.  Сейчас кстати залит Felix

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем ..Буду наблюдать дальше .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.