Перейти до публікації

Что происходит с РХХ?


славка-сенс

Рекомендовані повідомлення

1,7 тис.   2

Вопрос к знатокам! Авто Сенс 2009г.в., М-10,3+, перепрошита под Е-0, зависают и плавают обороты! Мастер, подключившись к моей машине, на своем ноутбуке задает РХХ 100 шагов, подымаются обороты, контроллер видит, что обороты высокие, а дроссельная заслонка закрыта и и углом зажигания опускает обороты, когда обороты опустились, контроллер видит, что обороты холостые, а у РХХ поставлено значение в 100 шагов и повышает обороты и так происходит по кругу, одним словом, обороты начинают плавать и это нормальное явление, нормальное реагирование ЭБУ на принудительно установленное количество шагов РХХ! Так вот, когда человек на ноутбуке в момент этого плавания отменят команду держать 100 шагов и ловит в этот момент количество шагов в диапазоне от 70 до 80, то РХХ зависает на этом значении и начинается зависание или плавание! На любом другом значении такого нет, только в этом диапазоне! Поставили другой РХХ - тоже самое! Зависание и плавание начались приблизительно 1000 км назад, а машина была прошита 50000 км назад и все было нормально! В чем причина?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, славка-сенс сказал:

Так вот, когда человек на ноутбуке в момент этого плавания отменят команду держать 100 шагов и ловит в этот момент количество шагов в диапазоне от 70 до 80, то РХХ зависает на этом значении и начинается зависание или плавание!

Совершенно не понятно это выражение. Либо нарушена логика мысли, либо отсутствуют некоторые слова.

 

При открытии РХХ на 100 шагов двигатель начинает вначале глохнуть, появляется детонация, затем увеличивается время впрыска чтобы двигатель не заглох, двигатель газует и возвращает обороты на холостой ход. А поскольку смесь неправильная, обороты начинают плавать. Угол зажигания скачет не потому что так регулируется обороты ХХ, а это следствие нестабильных оборотов и сигнала датчика детонации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2
19 часов назад, master_555 сказал:

При открытии РХХ на 100 шагов двигатель начинает вначале глохнуть

наоборот! начинаются повышаться обороты!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чиним скрутки в косе проводов, куда уходят провода от РХХ. Их там от 3 и до 10-ка. В Ланосе они под капотом, а в Сенсе под бардачком.

Читаем, смотрим 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Потом перепаиваем. Я снимаю изоляцию, обжимаю, дополнительно накручиваю голый медный провод 4-5 витков от начала и до конца скрутки и все это дело пропаиваю, потом заизолирую. Проблема уходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,7 тис.   2
7 часов назад, foma144 сказал:

Чиним скрутки в косе проводов

уже сделано

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такие вещи удаленно не чинятся, поэтому угадать по твоим словам боюсь не получится. Скорее всего что-то в машине отклонилось от нормы, просто проявляется оно именно в режимной точке этих шагов рхх, а что именно не так надо смотреть своими глазами и щупать своими руками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.