Перейти до публікації

Выбор филейного ножа


ErV

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех! Нужно обзавестись качественным филейником так как я большой любитель солёной/маринованной рыбки, а снимать филе всякими Jing Li это убийство. Сначала смотрел Arcos и подобный ширпотреб, но чувствовал что чего-то не хватает. Потом решил поискать у тех народов, где рыба это занятие на всю жизнь. И нашел финский MARTTIINI Filleting knife Classic 7,5". Кто пользовался ? Вещь не дешевая, хотелось бы реальный отзыв или отсыл на какой-то другой нож с реальным опытом использования. Спасибо! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уж больно смахивает на рекламу ;)

Если Ты столько ножей уже перебрал, то что мешает купить еще один попробовать и выложить результаты...

 

Если мне память не изменяет, то ножи из инструментальной стали всегда были в цене... а формы придерживались только  для красоты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тебе что не тема по выбору чего-либо - везде реклама. Я спрашиваю реальные отзывы, а догадок у меня и у самого полно. Что мешает купить и попробовать? 1к+ денег это не та сумма которую можно просто так взять и выложить без уверенности в результате. Тут вопрос не в форме, а больше в гибкости клинка так как именно это (как я понимаю) отличает качественный филейник от обычного ножа. 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да - а вокруг полно идиотов, которые уже давно выложили :lol:

Ты хоть иногда думай прежде чем писать что то...

а про ножи из инструменталки - я Тебе совет уже дал... и так делают все нормальные люди, у которых нет лишних 1к+ или которые могут мыслить и не тратиться на всякую хрень.

Лично мне в ножах нравится их форма...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А конкретно сказать можно хрень это или нет по твоему мнению без ненужной демагогии?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конкретно за такую стоимость - это хрень полная... Так устроит?

Ты даже фото или ссылку приложить не удосужился, а поиском пользоваться и кому то просмотры на хрень накручивать - не интересно. ;)

да и вообще я Твое сообщение расцениваю как рекламу... а там жди - может кто ответит по делу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на товар на официальном сайте производителя

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

извени, но теперь я точно уверен, что это или понты или реклама... 

Ни один нормальный человек - такое не купит... особенно с рукодельными деревянными ножнами и дарственной надписью на лезвии - это все и стоит тех 1к и более.

Может метал в том ноже и хороший, но все остальное - просто понты и баловство... поэтому и стоит так дорого.

Это больше сувенир нежели нож.

 

Ищи нож из обычной инструментальной стали...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- 589,64 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та да, это все хорошо и правильно но.. в филейнике само лезвие должно быть тонкое, длинное и очень гибкое. А во всех остальных ножах что я видел и в реале и в интернете это просто дубовый твёрдый металл. А вообще к чему это я, собеседник ведь должен понимать смысл: ты сам пробовал снимать филе со шкуры, например с толстолоба или судака ?

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

нашел что-то в первом приближении... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
В 18.12.2016 в 20:47, mich_ya сказал:

Это больше сувенир нежели нож.

 

Ищи нож из обычной инструментальной стали...

 

 

В 18.12.2016 в 21:07, ErV сказал:

Та да, это все хорошо и правильно но.. в филейнике само лезвие должно быть тонкое, длинное и очень гибкое. А во всех остальных ножах что я видел и в реале и в интернете это просто дубовый твёрдый металл. А вообще к чему это я, собеседник ведь должен понимать смысл: ты сам пробовал снимать филе со шкуры, например с толстолоба или судака ?

У меня на кухне штук 10 ножей, но это еще не все, чего хотелось бы :) Сейчас мечтаю о хорошем "сантоку". Филейный - интересная вещь...нужно будет обратить внимание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Куплено вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Лезвие не супер-гибкое чтобы аж на 90 градусов загибалось, но уже штук 10 толстолобов я разобрал на ура! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотрел сегодня в МЕТРО ножи, в очередной раз....есть помидорный? нож - на филейный формой чуть похож.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

А я хочу сам сделать филейный нож, даже уже материал подходящий нашел (лезвие от пилы какой-то дореволюционной лесопилки). Оно тонкое и гнется очень хорошо. Только если чертежей охотничьих ножей в сети валом, то чертежей филейных ножей вообще нету :( Вы не могли бы сфотографировать свой нож на фоне линейки и измерить высоту клинка возле ручки? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Fast Fred сказал:

Вы не могли бы сфотографировать свой нож на фоне линейки и измерить высоту клинка возле ручки? Спасибо.

Сделаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

)интересная тема.  У меня просто керамические ножи , но они пока нормально справляются с разделыванием рыбы)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.