Перейти до публікації

Наезд на газовой заправке.


HECKFY

Рекомендовані повідомлення

Сегодня впервые за два года эксплуатации автомобиля на гбо,на заправке в одесской обл.поругался с заправщиком.Видетели он отказывается заправлять газом,если если ”гнездо заправки” вне поля его зрения.У меня оно под бампером.На что я возразил,что ”Баллоны бытовые тоже не заправляете?”чем его вобще разозлил.Говорит,такие правила!Я вот не вкурсе ребята.Может зря я на деда наехал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю какие там Правила но видел не раз заправщиков в форме с экипировкой с наколенниками или досточку подкладывают и опираясь на колено подключают и заправляют. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и у нас частенько вижу, как ребята ползают на четвереньках и ниразу не видел чтобы кто-то из них возмущался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышал как еще в теплые времена заправщик жаловался, что лазить на коленках под авто - летом еще можно, а вот зимой таких владельцев он будет посылать...

 

С одной стороны они обязаны заправить всех, с другой - лазить раком под авто он действительно не обязан... а хозяин авто должен обеспечить адекватный доступ к заправному клапану.... - собственно так проявляется обоюдное уважение. Если хозяин авто плевать хотел на мнение заправщика, то точно также заправщик плюет на хозяина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теж шкода газовщиків, які раком на колінах повзають і шукають заправочний клапан...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня гбо уже лет так 5-6 и заправлялся везде, где ездил (в т.ч. по украине) там и заправлялся, естественно.

и только недавно заправщик (первый раз!!!)))) ) говорит мне чтоб я в лючок/бампер перенес ВЗУшку)). первый раз.

типа он такой мне, а шо бампера жалко или шо?)) за это все время поменял только один раз ВЗУшку. а так она у меня там уже приросла наверное)).

короче, на ту заправку , к тому заправщику не езжу. этих заправок как го...на за баней, хватает на каждом углу)). 

Змінено користувачем valerchik1ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теж шкода газовщиків, які раком на колінах повзають і шукають заправочний клапан...

у меня эту ВЗУшку не видно. когда подъезжаю выхожу с машины и сам лезу под бампер выкручивать эту крышку, тем самым показываю где у меня ВЗУ. и потом также сам закручиваю эту крышку, тем самым я ее не "теряю" на заправках.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.У меня оно под бампером.На что я возразил,что ”Баллоны бытовые тоже не заправляете?”чем его вобще разозлил.Говорит,такие правила!Я вот не вкурсе ребята.Может зря я на деда наехал?

А зачем его туда установили вам ?

И по чьей просьбе интересно ?

Не понятна цель ваша .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин,,тоже не пойму "жлобство" в 300грн. чтобы врезать ВЗУ в лючек бензобака(( Сам же водила знает и понимает, что каждый раз заправщик прокленает его, когда лезит под машину, чтобы подключить пистолет((((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже не понимаю, зачем делать подобный колхоз, когда в лючке удобно и аккуратно и "всё в одном месте". Мне при установке стоило это +250 грн. Вообще не деньги, чтоб потом самому там лазить, что-то откручивать закручивать в грязи или заставлять заправщиков это делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Паажите. На чай дать положено, а заправить на коленке это неуважение автовладельца к заправщику? Мне бампер не жалко, а эстетический вид с пробкой бампере уже реально не тот! В метале лишних дырок тоже не хотелось. Выхожу из машины, сразу вежливо показываю, где находится клапан и все ок. После заправки со спокойной душой даю 1-2 грн. И тогда знаю хотя бы за что дал. А извините дать "на чай" за то, что тупо вставил пистолет в горловину...так это его работа...но принято дать. За газ зато по крайней мере хоть есть за что в таком случае.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин,,тоже не пойму "жлобство" в 300грн. чтобы врезать ВЗУ в лючек бензобака(( Сам же водила знает и понимает, что каждый раз заправщик прокленает его, когда лезит под машину, чтобы подключить пистолет((((

Я вихожу с машины, даю 5 гривен заправщика и тыкаю под бомпер. Это жлобство?

Еще никто не прокленал, а все желают счастливой дороги.

Не выводят в люк бензобака, ибо возить вонючий переходник не хотел, плюс в моем автомобиле необходимо будет еще и откручивать крышку бензобака, что бы выкрутить переходник.

А сосок в бампере меня напрягает. Мне НЕ нравиться.

Заправщик имеет право на отказ, так как заправка это режимный объект, который в праве сам писать правила, помимо общепринятых.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не надо про жлобство и несчастных заправщиков. 

 

У меня заправка под бамперов. Почему я должен жалеть заправщика, когда ему глубоко начхать на машину? Что в машине прийдется портить бампер? Как раз незадолго до установки ГБО видел растресканный в хлам бампер в месте установик ВЗУ. Сейчас такое вижу регулярно - треснувший бампер и снятое ВЗУ.

В лючек по той же причине - сто раз слышал, что переходником при неаккуратной заправке выламывают ВЗУ. Кроме того, когда пихать туда будут переходник, ни один заправщик не будет напрягаться, чтобы не поцарапать ЛКП.

 

Это часть их работы. В каждой работе есть свои напряги. Купить наколенник - это такая огромная проблема? Ну так в морозы они тоже не будут заправлять, т.к. им "холодно"? В дождь тоже не будут выходить на улицу.

 

Заправщик про то, чтобы ему было удобно. А владелец авто, что будет лучше для машины. Если мне надо выбирать между машиной и заправщиком, выбор будет очевиден. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В любой работе есть сложности. Не хочешь с ними мириться, ищи другую работу. Одному заправщику лень лезть под машину, другому лень поднимать пистолет выше пояса... Так давайте при установке ГБО будем учитывать пожелания заправщиков, а лучше вообще будем сами заправлять авто. 

Заправщик имеет право на отказ, так как заправка это режимный объект, который в праве сам писать правила, помимо общепринятых.

С чего это вдруг? С каких пор АЗС стала режимным объектом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чего Вы тут разнылись? не заправил! не захотел! послал! - так нужно было ныть на заправке... а то там уехал... а на форуме одни герои.

 

Никто Вам ничего не должен. Кому не нравится - пусть валит на другую заправку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В любой работе есть сложности. Не хочешь с ними мириться, ищи другую работу.

Такие речи толкают обычно или хозяева работ или те, кто, как собачонка, выполняют любые хотелки начальства... лишь бы с работы не уволили...

С таким подходом - будешь на работе гавно разгребать ручками и ничего против не скажешь ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышал как еще в теплые времена заправщик жаловался, что лазить на коленках под авто - летом еще можно, а вот зимой таких владельцев он будет посылать...

С одной стороны они обязаны заправить всех, с другой - лазить раком под авто он действительно не обязан... а хозяин авто должен обеспечить адекватный доступ к заправному клапану.... - собственно так проявляется обоюдное уважение. Если хозяин авто плевать хотел на мнение заправщика, то точно также заправщик плюет на хозяина.

Вот это в точку. Мне ни разу не отказали. Ибо точка заправки на бампере...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что , разве нет никакого документа , который регламентирует установку ВЗУ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чего Вы тут разнылись? не заправил! не захотел! послал! - так нужно было ныть на заправке... а то там уехал... а на форуме одни герои.

 

Никто Вам ничего не должен. Кому не нравится - пусть валит на другую заправку.

Не нравится заправщику - пусть валит на другую работу. 

Такие речи толкают обычно или хозяева работ или те, кто, как собачонка, выполняют любые хотелки начальства... лишь бы с работы не уволили...

С таким подходом - будешь на работе гавно разгребать ручками и ничего против не скажешь ;)

Заправка под бампером - это не "любая прихоть". Это неудобство в работе. Не более того. 

Т.е. следуя твоей логике, водитель должен выполнять "любые прихоти" заправщиков? 

Если так жалко, заправщику можно посочувствовать.

 

Лично мне ни разу никто не говорил свое "фе". А если на АЗС такие заправщики, так это политика фирмы. Значит там персонал и начальство хамящие мудаки.

 

Еще раз повторюсь: установка в бампер и лючок имеет свои недостатки. Если они перевешивают для владельца авто, то никто не будет думать о коленях заправщика. Точно так же, как ему будет глубоко ... на ваш просверленный бампер или содранную краску в лючке бензобака. 

Змінено користувачем Sash
Матозаменитель.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не нравится заправщику - пусть валит на другую работу.

 

:lol: - смешно :lol:

А в реальности что бы Ты сделал? повозмущался б и уехал на другую заправку??? Твои действия?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есчо одна тема "не о чом". етож как заело.

у моей авто заправочный в бампер врезан. что дальше, вид, эстетика, скорость и расход пострадал? да, бывает невыходят в дождь заправщики, еду на другую. проблема мировая? заело? напиши в службу захысту прав спожывачив, а потом темы создавай, роскажи последствия... а так... в топку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у некоторых(у многих) авто баллон гбо ставят вместо запаски. а эта запаска может быть под днищем, начиная с логана(универсал), грандис, крузер и т.д. такие машины приезжают на газовое ТО как летом (в сухую погоду и в дождь) так и зимой(слякоть или в мороз).

и вы что хотите сказать, что эти хозяева машин переживают за того парнишу, который лезет под днище перекрыть вентиль на баллоне???!!!))))) ТА ФИГВАМ!!!  ему капает та слякоть, снег на лицо, а клиент сидит в машине музыку слушает. и те две гривны , что вы даете заправщику (как бы обязаны это делать), то этому парнише никто этих пару гривен не дает. а что разве вы не должны дать этому парню, который полез под мокрую машину, закрутить вентиль на баллоне? но никто ему не дает) вот так вот). 

и поверьте, никто из таких клиентов даже не подумает перенести баллон в багажник (тип баллона цилиндр), чтоб на газовом сто было удобно закручивать вентиль в мокрую погоду.

и тут получается двойные стандарты: если заправщику на азс - на те две-три-пять гривен, а мастеру на газовом сто то фигвам (который тоже лезет, ложится под мокрую машину).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... и те две гривны , что вы даете заправщику (как бы обязаны это делать)...

С какого перепугу? Его зарплата входит в стоимость бензина... - ему платить дополнительно никто не обязан.

 

 

 

Опять же я так и не услышал: вот сидит тот клиент в машине, слушает музычку, ... а заправщик говорит, что не полезет под машину... - что дальше???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С какого перепугу? Его зарплата входит в стоимость бензина... - ему платить дополнительно никто не обязан.

...газа... наверное? но люди то дают , типа на чай, те гривны.

да, не обязаны, но дают.

 

 

Опять же я так и не услышал: вот сидит тот клиент в машине, слушает музычку, ... а заправщик говорит, что не полезет под машину... - что дальше???

что заправщик не полезет в  слякоть под бампер, мы это слышали...

а вот, что тот парень не полез под мокрую машину, я такого не видел и тем более не слышал! тот берет, просто лезет под мокрую машину(зима, слякоть) , закручивает газовый вентиль на баллоне и делает ТО по газу. клиент даже не выходя с машины: спасибо, до свидания.  

только у заправщика на газовой азс только коленка , может быть, мокрая, а у мастера все лицо)). 

только тут разговор о том, что перенести ВЗУ по выше, да по удобнее)), а про баллон (по выше, да поудобнее) никто и не вспоминает).

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  у меня баллон в багажнике, а не под днищем и ВЗУ под бампером, а не в лючке. этих газовых азс уйма, также как газовых сто. не захотят на одной газовой азс заправлять (на газовом сто под мокрую машину лезть), будут ездить на другую азс (на другое сто). и как писали выше, мало кто будет учитывать интересы заправщиков (ВЗУ в лючок) и мастеров по газу (баллон в багажник лепить).  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Это все болтовня!

Имеем реальную ситуацию - заправщик отказал? Что дальше?

Дальше болтовни кто то способен двинуться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.