Перейти до публікації

Форсунки BARRACUDA


vladmp3ogg

Рекомендовані повідомлення

Искал форсунки Hana на ланос 1.5.

В магазине avtotemagaz.com.ua. было отказано. Hanu не заказывают - вчерашний день. Польские форсунки  BARRACUDA BA 1500 имеют такие-же параметры и стоят дешевле.

Отсюда и возник вопрос:

Действительно  BARRACUDA BA 1500 являются достойной заменой Hana по надежности и долговечности и Hana уже давно не корея? 

Какие будут мнения?

На чем остановить выбор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С нашим газом никто не даст точных прогнозов про надёжности с долговечностью. Кроме самих форсунок важно и всё остальное железо в комплексе и правильный монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стаг ни в чем не уступает Хане, и к тому же ремонтируемые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Hana, насколько мне известно, тоже ремонтируемые есть. С кем из газовщиков не общался, говорят практически "та же Hana".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да на драйве большинство пишут что Баракуды по скорострельности такие же как Хана, но срок эксплуатации в 4-5 раз больше ханы.

Хана форсункам хана!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот меня количество подделок тоже смутило

а может качество упало

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читав десь, що у хани ресурс 100тис. Якщо у баракуди буде хоча б 300тис. км, то тоді однозначно баракуди рулять))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читав десь, що у хани ресурс 100тис. Якщо у баракуди буде хоча б 300тис. км, то тоді однозначно баракуди рулять))

 

Мне вообще при установке гбо сказали, что ресурс у форсунок ~80 тыс. У меня Hana 2002.

Змінено користувачем Imagine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне вообще при установке гбо сказали, что ресурс у форсунок ~80 тыс. У меня Hana 2002.

 

 

Щось дуже мало...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже в начале года заменил Валтеки на Барракуды. Пока что только позитив.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже в начале года заменил Валтеки на Барракуды. Пока что только позитив.

 

 

Витрата газу впала?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стаг ни в чем не уступает Хане, и к тому же ремонтируемые

Только слово Хана нужно заменит на слово Валтек и тогда все будет верно.

А по теме, то барракуда действительно хорошие форсунки (по сути это клон Ханы), единственный их минус - отсутствие откалиброванных на заводе жиклеров.

P.S. Хотя у меня претензий к работе барракуд нет (нормально справляются со всеми режимами), но с Ханой все-таки получается достичь более точной настройки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже в начале года заменил Валтеки на Барракуды. Пока что только позитив.

А подробнее разницу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разница в том что вспоминаешь что ездишь на газу только на заправке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В магазине avtotemagaz.com.ua. было отказано. Hanu не заказывают - вчерашний день.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тут заказывал 16.11, 18.11 они были уже у меня. Не вижу проблемы купить.

В местных магазинах тоже хотел купить Хану, получил аналогичный ответ - что надо брать Баракуду.

Потом уже у установщиков спрашивал "вместо Ханы мне Баракуды советовали" - они смеются, по форсункам Баракуда - агресивный маркетинг, продавцы получают маржу с каждого проданного комплекта, вот и чешут про "вчерашний день", "ресурс" и прочие непроверяемые сказки. А так те же установщики и говорили, форсунки хорошие (Баракуда), но то, что про Хану говорят продавцы - это слова заинтересованных лиц.

А когда узнал что в Баракуде с жиклерами надо играться. То после Валтеков с их жиклерами (сверлить, паять, сверлить, выкинуть и купить новый комплект жиклеров)- решил однозначно только Хану брать. По цвету - черные взял, для моего 1.6 ланоса - как раз на давлении 1.0Бар - попадают.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Витрата газу впала?

Витрата аж так не впала, хіба трошечки і то на далеких відстанях. Але двигун суттєвіше відкликається на акселератор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жиклёрами на любых форсах надо играться, это база или думаете, что с первого раза угадаете, учитывая, что в первый раз?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в комлекте один жиклёр по дефолту 1.5. мм, если выкрутить, то будет 2.8 мм

Змінено користувачем Serge_G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жиклёрами на любых форсах надо играться, это база или думаете, что с первого раза угадаете, учитывая, что в первый раз?

на Hane не надо. Там есть табличка

tabl2.jpg

и по ней, учитывая давление газа - подбираете себе форсунки. Ничего потом уже не калибруется и не надо ни с чем играться.

 

так как у меня двигатель - максимум 106 л.с - купил "черные", 106/4 = 26.5л.с на цилиндр, т.е. черные Хана при давлении 1.0бар - дают работу для 25 л.с/цилиндр. Я давление поставил 1.05  - это где то должно быть 26 л.с.

 

Тем мне Hana и понравились - что зная характеристики двигателя, выбираешь форсунки (стоимость у них одинаковая) под свой двигатель, форсунки уже рассчитаны на определенную мощность, конструкторами. И потом не надо чтобы кулибины в гаражах, опираясь на свой опыт и знания (а они у всех разные, у многих их просто нет) - начинали - сверлить, подгонять, и не понятно что у них получится на выходе.А если еще и как мне сверлили под валтеки - жиклер в одной руке, во второй шуроповерт, и навесу.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Табличные данные не отвечают реальной действительности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Табличные данные не отвечают реальной действительности.

спасибо, держите нас в курсе.

 

пару вариантов этой таблицы, которые я видел - были с такими цифрами. Но вы конечно же в гараже лучше знаете чем инженеры Хана - что и чему соответствует.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже в гаражах это было известно уже лет 5 назад.  Таблички , которые валяются в инете имеют отношение к оригинальной корейской хане , которая поставлялась  в Украину примерно до конца 2011 года. Стоила 1шт. 25 евро. Имела разьем денсо (японский) Подключать ее возможно было используя переходники. Имела производительность примерно на 25-30%  выше , чем хана которая поставляется с тех пор и по сегодняшний день уже с евроразьемом.  Вот реально, что она может

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Это небольшая справка специально для неуков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

41991cd56728805e25801aa35c5f3b82.jpga2019cd6e40a3c90122363b0e65f3935.jpg6db82bfce9bfd498b573a506a0b8657c.jpg

 53c8b9f8fa03e9ce999d43af5b49aa4f.jpg

вот фото Хан. О каких полоска и золотых наклейках в той таблице идет речь. Как говорится - лишь бы чего написать.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.