Перейти до публікації

Покупка машины за границей по новому закону.


fitter

Рекомендовані повідомлення

Что-то не нашел тему, где обсуждается покупка машины за гранией и растаможка по новому закону. Если есть такая, просьба ткнуть носом.

По теме:

 

Загорелся пригнать авто. Но! Сам не поеду. Но уже человек пять - шесть предлагали свои услуги по пригону авто. Единственно, чем они отличаются, так это условиями оформления. А именно: Одни говорят, что машину они купят и пригонят к границе, далее надо мне лично выезжать за границу и завозить ее самому через таможню. То есть нужен паспорт и виза.

Вторые говорят, что пригонят на нейтралку и мне нужно лично перейти на нейтралку и потом самому завозить машину через таможню. Виза, как говорят, в этом случае не нужна, только загран паспорт. Кто-то слышал о таком?

Третьи говорят, что могут сделать все по доверенности. То есть, я выписываю на перегонщика доверенность и жду машину дома. паспорт и тем более виза вообще не нужны.

 

Какие варианты верные? Кто сталкивался?

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так ты растомаживать машину хочешь или как? Просто все случаи перегона ты описал, как будто ты хочешь на евро номерах по украине кататься, а по поводу такой же тему, она есть уже. найду, пришлю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отдельной темы небыло, но активно обсуждалось в теме про рынок б/у авто.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

1 и 2 вполне нормальные варианты, третий наверняка сработает если есть свои или продавца решалы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все красиво, но что с предоплатой? - она нужна или нет? на каком этапе? Сколько стоят услуги посредников?

Какие гарантии?

 

По сути - любой из вариантов логичный, главное что житель Украины может ввести и купить только одно авто за какой то период времени... отсюда и выплывают схемы передачи до ввоза.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предоплата у всех одинаковая: залог 10% от стоимости авто.

Человек говоривший о первом варианте, все остальные варианты называет бредовыми. По закону должен лично ввозить и должен предоставить сканы паспорта с въездом и выездом. Вообще надо почитать закон, как там говориться.

 

Потому ищу человека, который пригнал машину по второму или третьему варианту, особенно интересен третий.

 

Право растаможки дает растаможить одно авто в год одному человеку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В законе про сканы нет ничего, то уже выдумки таможенников. Ещё не факт что они подтверждены соответствующим документом самой таможни.

Но первый вариант самый беспроблемный ессно. Второй требует знания нормативки чтобы при попадании на какого-то вымогателя было чем крыть. Правда в нашей стране записанное в законе право легко перекрывается хотелкой чиновника.

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько получится дешевле при таком ввозе?

 

Допустим:

1. выехать за границу, купить авто, ввезти его в страну, растаможить, поставить на учет... = Х т.ыс.у.е.

2. купить тоже авто уже у нас = Y тыс.у.е.

 

Выгода: В= Y - Х

Сколько составит эта выгода?

Стоит ли ради нее заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну всё очень просто посчитать. есть даже калькуляторы... 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

для примера - не думаю, что у нас можно найти ситроен С4 за 7,5 тысяч баксов, а мне предлагали такой... дизель, в фуле, 2011 год с пробегом чуть больше 100 тык. проблема была в наличии суммы чтоб поехать забрать. Поездка не вышла бы больше 500 баксов... у нас такой находил тогда по цене от 10-ки. итого 20% экономии достаточно неплохо... а чем дороже машина - тем больше разница в стоимости растаможки, и соответственно цены...

 

 

по вариантам ввоза - мне сказали про первый. второй и третий вроде как возможны, если у посредника хорошие концы на таможне чтоб оформить доки на покупателя. но врядли возьмут они за это меньше чем обойдётся паспорт и поездка...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немного дам ссыль на форум, случайно увидел...

Так сказать от первого лица: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Самое интересное затраты:

 

 

затраты:

-Само авто
-дорога/еда 200уе
-экспортная декларация 25уе
-дизель 100уе
-брокер граница 500грн
-брокер укр 1500грн
-евро5 -1200грн
-сертификат видповидности что не от врагов )) 400грн (Сантадор)
-стоянка на таможне в Киеве 350грн
-деньга на решение вопроса по оценке авто ------каждый сам решаем------ 
-доплата из-за разницы в курсе валют 1200грн
-еще 3%-4% в пенсонный фонд 5000-9000грн+ учет в укр от 600грн
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для примера - не думаю, что у нас можно найти ситроен С4 за 7,5 тысяч баксов, а мне предлагали такой... дизель, в фуле, 2011 год с пробегом чуть больше 100 тык. проблема была в наличии суммы чтоб поехать забрать. Поездка не вышла бы больше 500 баксов... у нас такой находил тогда по цене от 10-ки. итого 20% экономии достаточно неплохо... а чем дороже машина - тем больше разница в стоимости растаможки, и соответственно цены...

Давай считать: перешел по Твоей ссылке, ввел цену авто 6000 евро, возраст от 3 до 5 лет, двигатель - дизель 1,6.

 

Получил: Всего таможенных платежей, EURO - 6161,28

 

т.е. стоимость авто составит после растаможки: 6(покупка)+6,2(растаможка)=12,2т.у.е.

а Ты находил за 10т.у.е.... 

т.е. 2.2 - еще теряется.

 

Так в чем выгода? или я что то не то считаю?

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, для тебя лично уточню - смотри на вторую колонку "льготная ставка". это сумма по новому закону. а потом пиши суммы.

 

и ссылки что-то у тебя непонятно куда...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немного дам ссыль на форум, случайно увидел...

Так сказать от первого лица: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Самое интересное затраты:

Не нашел в списке стоимость растаможки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, для тебя лично уточню - смотри на вторую колонку "льготная ставка". это сумма по новому закону. а потом пиши суммы.

 

и ссылки что-то у тебя непонятно куда...

6+0,5+2,6=9,1

у нас = 10

 

Не очень то и большая экономия... на 20% не выходит... а если добавятся еще какие то неучтенные затраты - то она вообще к нулю сведется... да и неизвестно что там вообще с машиной... ни проверить, ни посмотреть...

 

 

, Для Тебя лично: ссылок у меня нет никаких... смотри внимательно пост... и хамство свое придержи - ибо отвечу взаимностью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Для Тебя лично: ссылок у меня нет никаких... смотри внимательно пост...

 

 

 

Сообщение отредактировал mich_ya: Сегодня, 11:51

Ссылки были... три штуки, но на тот же калькулятор.... некрасиво обманывать. в следующий раз скрины буду делать... так что держи себя в руках... и рамках приличия....

 

по суммам - чтобы сравнивать рассчёты - их нужно делать для одинаковых авто. я считал для 1,5, ты 1,6. по калькулятору разница в 400 евро получается только на этом. Ну и я говорил про конкретное авто, которое мне предлагали. должно было выйти в 8к со всеми расходами. без форс-мажоров, конечно и непредвиденных затрат. но уже со всеми расходами по растаможке тут у нас...

 

И да. я не утверждаю что 20% должно быть. в каждом конкретном случае своя разница. и каждому решать стоит ли заморачиваться...  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас, Ты мозг хоть немного вруби... я скопировал инфу с форума и вставил сюда, а тот форум накидал кучу скрытых ссылок, которые я удалил редактированием сразу же... и нахер Тв мне не нужен... чтобы тебя обманывать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как по мне - это покупать кота в мешке... ты знаешь что там кот, но не знаешь насколько он облезлый... а предоплата не возвращается...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас, Ты мозг хоть немного вруби... я скопировал инфу с форума и вставил сюда, а тот форум накидал кучу скрытых ссылок, которые я удалил редактированием сразу же... и нахер Тв мне не нужен... чтобы тебя обманывать...

ну хоть теперь честно признался, что ссылки то были.... и всё же будь вежливее... будь проще. и люди к тебе потянутся... а не как ты обычно... Удачи )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Хватит из себя целку строить - я Тебе еще выше написал про Твое хамство и что буду отвечать в Твоем же духе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Хватит из себя целку строить - я Тебе еще выше написал про Твое хамство и что буду отвечать в Твоем же духе...

Ты по делу лучше пиши. Хамить у тебя всегда хорошо получается. А вот писать по сути - не часто, к сожалению...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты по делу лучше пиши. Хамить у тебя всегда хорошо получается. А вот писать по сути - не часто, к сожалению...

Ну Ты реально уже задолбал. Отвали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, По делу я уже написал, что выгода получается мнимой, авто может в реальности оказаться облезжшим котом, а деньги за это все уже уплачены.

Поэтому или ехать туда самому и там выбирать по месту - или не стоит заморачиваться с такой выгодой.

 

Что конкретно до Тебя не доходит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, По делу я уже написал, что выгода получается мнимой, авто может в реальности оказаться облезжшим котом, а деньги за это все уже уплачены.

Поэтому или ехать туда самому и там выбирать по месту - или не стоит заморачиваться с такой выгодой.

Что конкретно до Тебя не доходит?

До меня? Я тебя вообще не трогал. Я изложил ТС что знаю. Тебе ж что-то не понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, По делу я уже написал, что выгода получается мнимой, авто может в реальности оказаться облезжшим котом, а деньги за это все уже уплачены.

Что-бы выгода не была мнимой надо пользоваться услугами нормальных перегонщиков.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-бы выгода не была мнимой надо пользоваться услугами нормальных перегонщиков.

у них у всех на лбу написано большими буквами - НОРМАЛЬНЫЙ :lol:

 

Вообще то нужно включать мозг и оговаривать все условия сделки... собственно такими пригонками сейчас любой автосалон занимается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я тоже не знаю, как определить, что перегонщик нормальный) А проверять за счет залога не хочется)

оговаривать мало, надо оформлять письменно и через какой-то договор. А слова, это ненадежно.

Сегодня читаю на рио. Машина в отличном техническом состоянии и т д. Звоню. Машина в Украине? нет, в Германии. Вы ее смотрели уже? Нет, поедем смотреть, когда дадите залог. Стоп. А какого фига пишите о состоянии машины и ставите цену нифига о ней не зная? Может бита перекрашена и т д.  И за мой невозвращаемый залог начнете проверять ее техсостояние. Бред.

Змінено користувачем fitter
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.