RainMan

При движении назад отрывает тормозные накладки

В этой теме 27 сообщений

Доброго дня и настроения уважаемые форумчане. Столкнулся с тем, что в течение месяца оторвало тормозные накладки на обоих задних колесах. Колодки покупались корейские, лет 5 назад. Отходили не более 10-15 тысяч.

Отрывались в обоих колесах исключительно когда сдавал назад. Сдаю назад - резкий звук, как будто врезался в бордюр. В результате обе накладки оторваны. И таким образом в течение месяца на обох колесах. 

Может кто сталкивался с подобным. Почему именно при движении назад. Износ  накладок незначительный. Механических повреждений нету.

0

Поделиться сообщением

Особисто не стикався.

Вважаю що не повезло бо скорше всього попалася дешева підробка -- невідповідний клей, матеріал, і т.д.

Собі коли шукав , то руками перебрав  і передивився більше десяти варіантів , вибрав якийсь польський варіант. Всі інші мали очевидні дефекти, даже самі найдорожчі -  по товщині металу були реально якісь найтонші в порівнянні з всіма іншими.

Можливий варіант перегріву (через невідповідну чи непрацюючу систему роведення, можливо підклинення троса ручніка) .

Ну і 5 років -- вроді час щоб замінити колодки ,  запчастина яка працює в високих температурах, нагрузках. 

0

Поделиться сообщением

Если бы єто было на разніх комплектах колодок - я бы задумался и искал причину,а если на одном и том же комлекте просто в разное время, тут нечего и париться - как сказали выше брак/подделка. Купите другие и не заморачивайтесь

Отредактировал SoulOfONYX
0

Поделиться сообщением

Ну і 5 років -- вроді час щоб замінити колодки , запчастина яка працює в високих температурах, нагрузках.

Так вони на це розраховані і замінюються по зносу,а не від віку. Моїм заднім взагалі 12 років. Цього року вперше знімав барабани,дивився,то товщина ще хороша,нехай працюють і далі...

0

Поделиться сообщением

У меня тоже толщина была хорошая, и с хорошей толщиной их оторвало. А работали бы задние тормоза в ланосах нормально, задние колодки менялись бы чаще и их не отрывало бы

0

Поделиться сообщением

Отрывает только от одного их свойства-плохо приклеены.Остальное значения не имеет.

0

Поделиться сообщением

Что бы хорошо работали задние тормоза,надо игогда интенсивно тормозить,и пользоваться ручником!

0

Поделиться сообщением

Отрывает только от одного их свойства-плохо приклеены.Остальное значения не имеет.

Могу возразить. Когда у меня оторвало накладку, я колодки осматривал. Колодки были родные, 12 лет им было. Износ был, но не критичен. А оторвало потому что колодки ржавели, ржавчина отслаивала клей от металла и в итоге накладка с клеем отпала. Вся поверхность, на которую клеилась накладка уже изьедена была ржавчиной. Так что износ не причем и случится это может с любой колодкой за 10 лет.

Если отпала сразу/через месяц это брак

0

Поделиться сообщением

Это подтверждает опять вышесказанное-у вас ус отклеился (с) :shock: .

Если хорошо приклеены,без возможности образования ржавчины между накладкой и колодкой-ее не оторвет.

Можно еще сказать иначе-они не должны отрываться,и производители (хорошие) должны об этом заботиться,придумывать новые наноклеи,нанотехнологии...(а может вернуться к старым проверенным заклепкам)но не должны они отрываться,даже через 10 лет.А если оторвались-читаем выше-плохо приклеены. :cowboy:

0

Поделиться сообщением

Вы барабан снимали хоть раз? Колодка трется металлом по металлу о тормозной щит. Как только краска на колодке протерлась, колодка ржавеет и никакой клей ее не спасет. Это вопрос времени. То же самое у других авто происходит, но так как там задние тормоза работают то колодки меняют не через 10-15 лет. Поэтому Ланосовских приклепанных колодок, увы, не встречал.

0

Поделиться сообщением

Не надо опрадывать хреновых производителей деталей,запчастей.Они не должны отрываться.

Вы пытаетесь доказать обратное?
То что обрываются,я и сам знаю.Обрывались HI-Q,(с периодичностью в полгода на обоих сторонах) вернул родные,которые стояли с завода на Сенсе 2005 (хорошо что не выбросил),сейчас им уже 11лет,но не обрываются.

Потому что хорошо сделаны.

0

Поделиться сообщением

у меня родные на 13 год оторвались

0

Поделиться сообщением

Не надо опрадывать хреновых производителей деталей,запчастей.Они не должны отрываться.

Вы пытаетесь доказать обратное?

То что обрываются,я и сам знаю.Обрывались HI-Q,(с периодичностью в полгода на обоих сторонах) вернул родные,которые стояли с завода на Сенсе 2005 (хорошо что не выбросил),сейчас им уже 11лет,но не обрываются.

Потому что хорошо сделаны.

По моему дело не только в качестве, на вазах такой проблемы нет, на сенсах ланосах через одного.

0

Поделиться сообщением

По моему дело не только в качестве, на вазах такой проблемы нет, на сенсах ланосах через одного.

А в чем различия колодок,Сенса и Таза?Принципиально что разного?Не вижу каких-либо технологических прорывов.Колодки как колодки.Все упирается только в наноклей,нанотехнологии. :hehe:

0

Поделиться сообщением

Т.е. на вазы колодки в сколково клеят)

0

Поделиться сообщением

Часом оторвались не в тот момент когда выезжали задом из гаража после недельной стоянки на ручнике?

0

Поделиться сообщением

я вообще при стоянке ручником не пользуюсь. Только когда ворота открыть-закрыть чтоб машину не глушить

0

Поделиться сообщением

У меня на сенсе на 4 году владения отвалились накладки с заводских колодок

0

Поделиться сообщением

А в чем различия колодок,Сенса и Таза?Принципиально что разного?Не вижу каких-либо технологических прорывов.Колодки как колодки.Все упирается только в наноклей,нанотехнологии. :hehe:

Всё верно, клеят одним и тем же наноклеем а отрываются только на ланосах, нонсенс.

0

Поделиться сообщением

Читаю и поражаюсь, люди по 12-ть лет колодки не меняют. Они (колодки) вообще тормозят у вас? 

0

Поделиться сообщением

Вы не поверите(с)

0

Поделиться сообщением

Тормозные цилиндры колесные надо иногда менять.На Сенсах и Ланосах после 50 тыс они начинают закусывать.И начинаются проблемы с кододками.

0

Поделиться сообщением

Не закусывают-а закисают.И менять не обязательно-можно просто делать ревизию.
Но можно и менять,но на закусь не будет хватать. :D

0

Поделиться сообщением

Не закусывают-а закисают.И менять не обязательно-можно просто делать ревизию.

Но можно и менять,но на закусь не будет хватать. :D

так точно)))

0

Поделиться сообщением

так точно)))

Шо,новый рецепт?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти