Перейти до публікації

Стоит ли прогревать двигатель?


Luca Brasi

Прогрев двигателя  

103 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

12,4 тис.   58

Как то смотрел передачу, где разбирали авто, которые никогда не прогреваются и имеют большие пробеги. Скорые, машины оперативных служб, пожарные и т.п. Так износ равен тем же авто, что прогреваются. Т.е ни больше, ни меньше. С современными маслами и с умом можно и на ходу прогреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С современными маслами и с умом можно и на ходу прогреть.

Мне как то грустно, врубить автомат на 1.6 оборотах.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

А что обороты такие высокие? У меня на прогреве не выше 1150.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При каких температурах? В Мелитополе -5 это уже катастрофа :D

У меня при -20 обороты могут и выше держать со старта.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Мелитополь и без температуры катастрофа. Вот обещают этой зимой запредельные морозы. Посмотрю на тахометр. Может даже греть буду. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Был не прав. ))) 

Так и есть, тоже под 1400 держались сегодня. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так и есть, тоже под 1400 держались сегодня.

А когда будет - 24? Мозги с ума сходили...

Сегодня -6. Машина в "сантиметровой" инии.

Завел и засек время.

Скребок 4 стекла - 2 минуты что бы можно было ехать с хорошим обзором. Обороты были уже где то 1.1 Через 1 км включился газ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Ну пару минут и я грею. ))) А газ у меня включается при 50 градусах на редукторе.т.е при 73 градусах ОЖ в движении. Больше 1.5 км приезжаю до переключения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А газ у меня включается при 50 градусах на редукторе.т.е при 73 градусах ОЖ в движении.

Ты ничего не путаеш?

Если уверен в сказано, тогда зачем такая высокая температура перехода на газ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Абсолютно уверен в сказанном. А зачем такая температура.... потому как на выходе, при темературе редуктора в 50 градусов температура газа не более 35 градусов. Не буду о мембране рассказывать в редукторе. Но экономия должна быть экономной. )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ты сам это смотрел? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ты сам это смотрел? 

Смотрел. ))) Всё, перед тем как выложить, смотрю. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотрел. )))

Ты климат тоже выключаешь что бы быстрее прогрелся мотор?:D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Я никогда ничего не выключаю. Но, как не парадоксально,  логика в этом есть. Если ОЖ в системе не охлаждать печкой, то двигатель прогреется быстрее. Да и на газ быстрее переключится, при условии если редуктор стоит в параллели с печкой. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не осилил. Весь ролик умещается в одной фразе. Исправную машину завел, почистил стекла, сел и поехал не крутя до отсечки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

 

 

От + 5о до 0о достаточно 1-2 минуты для прогрева двигателя. При этой температуре стекла автомобиля еще не успевают покрыться льдом, так что длительный прогрев не нужен.

При температуре от 0о до минус 10о - время прогрева двигателя составляет приблизительно 2 минуты. За это время двигатель выйдет на рабочую температуру, прогреются все технические жидкости для дальнейшего движения. В свою очередь, для прогрева салона автомобиля потребуется не менее 5 минут.

При температуре от -10о до минус 20о - время прогрева составляет от 3 до 5 минут. При такой температуре возможно замерзание стекол автомобиля и пока они не отогреются - дальнейшая поездка опасна. Лучший вариант, это прогреть двигатель 2-3 минуты, а после включить печку и подождать еще пару-тройку минут, пока не разморозятся стекла автомобиля.

При температуре минус 20о и ниже - прогрев двигателя должен составлять не менее 5 минут. Достаточное время прогрева зависит от технического состояния вашего авто и чем современней машина и чем лучше работает печка, тем меньше время прогрева. Для прогрева технических жидкостей достаточно не более 5 минут, для прогрева салона - не менее 10 минут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и на газ быстрее переключится, при условии если редуктор стоит в параллели с печкой.

Это говорит тот, кто выставил температуру включения ГБО не 50 :D

Все что он говорит - задротство.

Прогревать мотор, потом салон, потом стекло и.т.д.

Машина это стредство, сначало тепло жене и детям ;)

Относительно прогрева автомата - нес ахинею.

Автомат прогревают в морозы на тормозе, от этого есть польза. Но это снова задротство ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Я, как ни странно, не боюсь ездить на бензине, поэтому мне все равно когда там она на газ переключается. 50 градусов ставил с технической точки зрения, а не так как те, кто за бенз трусятся, типа поставь поменьше, чтобы на газу чуть ли не с запуска работала.

Но имя говорим о физике. И согласно ей, если тебе нужен более быстрый прогрев двигателя, разумно печку не включать сразу же.

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


И согласно ей, если тебе нужен более быстрый прогрев двигателя, разумно печку не включать сразу же.

Очень разумно стоять мерзнуть на улице, а потом еще и мерзнуть в салоне :D

Что же здесь разумного? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Лёха. Тут кому что важно. И зачем на улице стоять? Садись в машину и сиди. )))

Каждый волен выбирать сам, что ему делать. Но против законов физики не попрешь. Я, вон, получается совсем не мерзну, так как машину не грею. Т.е. 1 мин. после запуска и выезжаю. И при этом, через сутки авто на улице ночует. )))

Но обещают морозы по "-25". Поглядим. )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Абсолютно уверен в сказанном. А зачем такая температура.... потому как на выходе, при темературе редуктора в 50 градусов температура газа не более 35 градусов. Не буду о мембране рассказывать в редукторе. Но экономия должна быть экономной. )))

А в чем очевидная польза от перехода на газ при Тред.=50град.?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа - разъясните мне каким образом у Вас двигатель до 50 градусов прогревается за 3-5 минут на холостых оборотах при температуре окружающей среды порядка нуля градусов???

Вчера специально засек - минуту поработал на ХХ, далее проехал - прошло 6 минут пока включилось ГБО с момента запуска двигателя... и при этом еще далеко не зима... и проехал я за это время порядка 5 км... и это далеко не 50 градусов... а тут уже про ташкент расписывают...

 

Вот реально я не врубаюсь как 6 литров тосола+холодный мотор можно за 3...5 минут прогреть до 50 градусов... - это же как нужно крутить двигатель чтобы он так быстро прогрелся??? Сразу вспоминаются старые ВАЗы с подсосом - когда такой рев стоит, что аж турбины самолета позавидуют...

 

 

Даже банально физику вспомнить и посчитать сколько нужно сжечь топлива, чтобы подогреть 6 литров ОЖ+Двигатель... никак оно не взлетает за 3...5 минут... Даже 2кВт чайник 1 литр воды греет дольше - а тут 6+двиг...

 

Короче - где то у Вас лажа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все что он говорит - задротство.

 

Згоден.

Такого нагородили...

:ass:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

А можна поцікавитись,скльки часу гріється у Вас? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.