Перейти до публікації

Замена двигателя


Петя74

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Нужен совет, при замене двигателя с 1.4 на 1.3, какие трудности могут возникнуть, вроде слышал, что все идеально становится без всяких переделок! Подходят ли впускные коллектора, все навесное, проводка и ЭБУ, надо ли перепрошивать ЭБУ потом??? Вариант перехода на 1.5 не рассматриваю, так как там точно двигатель со всем навесным надо покупать, а это большие расходы! Если купить голый 1.3, все ли подойдет с моего 1.4 или надо что то докупать или переделывать! Заранее всем благодарен за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да 1.5 с навесным дороже стоит,но вам тоже будет много чего продать с 1.4 ( переходная плита,стартер,мозги и.т.д) Только один мину всё это быстро не продашь. В двигателе 1.4 ДПКВ стоит возле шкива ,а в 1.3 в кожухе сцепления. Если в 1.3 есть место под кронштейн ДПКВ то всё остальное подойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

именно по креплениям 100% все подойдет. А по поводу прошивки, то её придется подкорректировать 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А теперь подскажите другое! Я чего хочу менять мотор, потому что постоянно (уже раз 5) пробивало прокладку ГБЦ, а теперь и вовсе треснула голова, но мотор масла не берет! Один моторист посоветовал не трогать блок, а просто поменять голову! Когда то я перегрел мотор, закипел, после этого прорвало прокладку, я поменял прокладку, сделал голову, шлифонул, но прокладку постоянно пробивает, моторист говорит, что вся проблема в головке, что ее шлифуй, не шлифуй, она уже не та и что вся проблема только в ней! Что скажете по этому поводу???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а привалочную плоскость блока, промерял кто нибудь после перегрева ?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что значит привалочная? Это верхняя плоскость где ложиться прокладка и ставится головка?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

она самая

ЗЫ ..а двиг если менять , так уже на 1.5 минимум ИМХО, гемор шо так, шо так, обеспечен, но можно хоть мотор нормальный получить и кондейку

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что, при перегреве, можетт не только голову но и блок покрутить??? Мне говорили, что блок чугунный и его не крутит как голову?!? :shock:

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а чугун не метал ? температурно не расширяется ? Правы мастера, не так часто крутит, но крутит , особенно на 1,4 - у него в том и проблема что блок слабый, а мастерам , чо гадать то - промеряйте ! особенно когда ТРИ !!! раза пробивает прокладку.....

ЗЫ ...часами меряйте , не на глазок, не на абразивный кривой кружок, а индикаторными часами

ЗЫЫ ... на Хундае Пони ,кажись, 8 десяток сняли с блока, тоже после кипячения, и тоже прокладки менял как масло, раз в 10 тыс

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понял, большое спасибо за инфо!

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,но на блоках мемз удачное место для номера выбрали, фиг нормально шлифанёшь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, точно и как его правильно шлифануть, что бы не стереть номер двигла?!?!?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не помню визуально где на мемзе номер, но уверен что несколько десяток роли большой не сыграют.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А номер вот здесь.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, продавай остатки своего МЕМЗа и ставь человеческий 1,5. Забудешь про гемор с двигателем. Переходная плита, стартер, генератор и ЭБУ покроют хорошую часть расходов на новое двигло. Найти нормальный 1,3 - это утопия, их живых практически нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якби знати 100%, що купуєш живий мемз 307, то можна сміливо його ставити. А так, дійсно якщо міняти мотори, то більше шансів на живий мотор ланоса 1.5 попасти...Хоча і його теж не так легко буде знайти. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на 1,4 был блок кривой. Фрезеровали плоскость с обходом номера двигателя. Но все это редкий гемор - вложишь прилично сил и средств, а результата по надежности, как от нормального 1,5 и близко не будет. По-этому поддержу замену на 1,5. Деньги заработаются, а нервы и надежный мотор останутся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У тебя блок был кривой с завода или после перегрева покрутило???

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мотор не перегревал. Скорей всего заводской брак. Несколько раз менялась прокладка под ГБЦ, потом сама ГБЦ по гарантии. Хватало на пару- тройку тыс. В итоге на 18 тысячах пробега ремонтировал мотор с фрезеровкой блока.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И после всего проделанного проблема пропала???

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял на 1,5SE и проблема пропала :D А если серьезно, то проехал после ремонта 20тыс. и продал. За это время проблем не было, но мотор что называется был ручной сборки.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если с блоком все нормально, то может стоит купить корпус головы, поставить и все?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.