Перейти до публікації

При нагрузке быстро садится АКБ


neos2020

Рекомендовані повідомлення

200 ма это 0.2 А между прочем. А это 4.8 Амперчаса за сутки. Это много. Я когда аккум на гарантию ставил потолок 30 ма был.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если АКБ старый,то я думаю недели хватит!!!

Да уж ;) как нам говорили в армии: "Вам думать не надо - за Вас уже подумали" (с)

 

Так вот и Вам думать не надо :) - нужно просто брать тестер в руки и мерять как ток разряда, так и емкость АКБ... ну и теорию нужно знать, что чем меньше ток разряда, тем большую емкость отдаст АКБ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Коли авто на сигналці - не заводиться, спрацьовує сигналка. Отже треба шукати реле. Чи правильно я розумію, що воно може бути під капотом, в блоці де всі реле та запобіжники?

Это реле может быть в самой сигналке. Не трать время, скачай инструкцию и посмотри

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

200 ма это 0.2 А между прочем. А это 4.8 Амперчаса за сутки. Это много. Я когда аккум на гарантию ставил потолок 30 ма был.

Что серьезно? :lol:

 

а как быть с этим:

 

Формула такова: емкость аккумулятора равна Iн (ток разряда, при котором задана номинальная емкость, обычно ток 20-часового или 10-часового разряда), делим на ток потребления и возводим все это в степень число Пейкерта минус 1, и умножаем результат на номинальную емкость (число Пейкерта = 1,15...1,35 для разных аккумуляторов).

А теперь посчитай за какую емкость отдаст АКБ при разряде током в 200 мА? и за сколько он разрядится? - Справишься? ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отдавать он будет долго, но посредине пути стартер уже крутить не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтобы никто не сломал ум :) - с 200 мА и через 15 дней прекрасно заведется.

 

Остальное нужно уже измерять по факту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтобы никто не сломал ум :) - с 200 мА и через 15 дней прекрасно заведется.

Остальное нужно уже измерять по факту.

С этим аккумом точно не заведется. С новым вполне может. А про предохранители вытягивать еще на плюсовую клемму аккума часто напрямую вешают много чего, сигналки в том числе, может выглядеть как родное, просмотри еще там.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ого дебати пішли! Ситуація плачевна - після роботи (простій 9 год) знімаю з сигналки, сідаю, ставлю на сигналку, пробую заводитись (тут раніше рекомендували щоб зрозуміти як підключена). Не заводиться,спрацьовує сигналка. Далі пробую завести вже нормально - і не можу, АКБ розряджена! Це при тому, що два тижні назад заряджав батарею і після цього перевіряв на нагрузочній вилці. Нормальна! Тиждень були снігопади і батарея стояла вдома, тиждень - їздив. Заміри показали струм розряду в режимі "сигналка на охороні" - загалом трохи більше 0,25А. З них 180мА сигналка, 50мА "газові мозги", 30мА - все решта. АКБ необслуговуємий, Варта на 60 ампер-годин. Всі реле і запобіжники в блоках витягував, витіку, окрім описаних, не знайшов. Інструкцію до сигналки маю, де то реле з неї зрозуміти не можу. Ось вона: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Можливо в момент заводу ще щось так садить АКБ, навіть не уявляю...

Це капець, зараз їхати до електриків, чую витягнуть з мене тисячу і не факт що вирішать...

Змінено користувачем Модя
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Сколько лет АКБ? Может он уже просто дохлый!

Чем тратиться на электриков - лучше за туже сумму купить новый...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Сколько лет АКБ? Может он уже просто дохлый!

Чем тратиться на электриков - лучше за туже сумму купить новый...

Не знаю, бо машину з ним купив. Машині 6 років, і це не той, що йшов з заводу. Та й на "вилці" казали що живий... 

Викинути 1000 на АКБ, а це нічого не вирішить... Я ж її не зможу повернути потім. Нашо мені 2 АКБ, мінус 1000 грн і не вирішена проблема?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам уже писали: ток нужно мерять после постановки на охрану не сразу, а через время... т.е. пока не отработают все процессы - ток мерять бесполезно.

Дальше - что с магнитолой? Мерял ток с панелькой и без?

Реле сигналки может быть где угодно - найти? проверить? переключить - сможешь сам без электриков?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Міряв протягом 5 хв, без змін. Хіба треба ще чекати...

Магнітолу морду зняв і не чіпляв вже місяць. Витягував запобіжники "аудіо" в салоні, без змін.

А реле певно не знайду... Думав може по тій інструкції можна якось запрограмувати щоб не блокувало двигун - але не розібрався.

Змінено користувачем Модя
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В инструкции - стр.30.

Нарисовано реле к каналу СН5 - запитано на +12В через предохранитель... не знаю накой там аж 25А всандалили..., но тот провод с +12В нужно перекинуть на +12В ING1

 

Проверить - реле ли можно вытягиванием того преда. Если это его проделки, то ток упадет примерно на 120 мА

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А як перевірити ємність АКБ? Коли стояв тиждень вдома, то втрачав за добу по 0,03-0,04В (за 6 днів з 12,65В стало 12,49В). По-моєму це закрутий саморозряд...

І як перевірити чи добра "маса"?

Змінено користувачем Модя
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант - запрограммировать чтобы на СН5 - сигнал появлялся только в момент сработки... а не при постановке на охрану. Тогда питание на +12В - можно оставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А як перевірити ємність АКБ? Коли стояв тиждень вдома, то втрачав за добу по 0,03-0,04В (за 6 днів з 12,65В стало 12,49В). По-моєму це закрутий саморозряд...

Это нормальный разряд... - вот если бы упало до 12,1 - то это уже труп... а 12,5 - это нормально и даже неплохо.

Другой вопрос - сколько показывает при работе БН и при пуске двига? - если падает ниже 10В - то это уже мало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Думаю мне тоже в эту тему. Недавно после стоянки в 15 минут, я не смог завести авто, стартер даже не смог провернуть двигатель. Меня толкнули и так я проездил две недели, пока опять не повторилась ситуация. Слава богу рядом были газовщики, я у них взял тестер и охренел, на аккумуляторе было 9.6в. Начал разбираться что могло его посадить так быстро и вспоминать что было включено. Вообщем такая история.

Без ключа зажигания авто потребляет 0,7 ампера.(я так понимаю из-за магнитофона) 

И что меня повергло в шок, при нажатии на педаль тормоза, тоесть лампочки стопа начали жрать 5.5А. Это норма?

Я просто понял что я во время стоянки держал ногу на тормозе и лампочки сожрали аккум. Не многовато ли для стопарей?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Считаем-3 лампочки по 25 ватт=75 ватт,делим на 12 вольт,что там получается?калькулятора нет под рукой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

6,25 получается, и чего 3 лампочки. И они что по 25 ватт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

2 в фонарях и одна в дополнительном стопе.Могут по 21ватту,но не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Тоесть это норма, что если стоять с нажатым тормозом на заглушенном авто, то за 15 минут ты его не заведешь, плюс мороз на улице

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

За 15 минут,(опять включаем калькулятор) с твоего АКБ вытянуло 5.5Ах0.25часа=чуть больше 1А.часа.(а в новом пишут 60А.часов)Это говорит что такая емкость у твоего АКБ.Готовить нужно деньги на новый.:verysad:

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

емкость поднять ни как?

просто обычно по утрам и в течении дня нормально заводится

а вот после того каке подержишь ногу на стопе пипец.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Если-бы я умел поднимать емкость у АКБ,которые присмерти-то я был-бы Рокфеллером.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.