Перейти до публікації

Кто чем бреется,марка бритвы?


20vlad78

Рекомендовані повідомлення

Все относительно. Раньше тоже мучался. Потом методом проб и ошибок пришел к такой методике: перед бритьем два раза умываюсь (только зону бритья) жидким мылом(только жидким, там глицерин). Потом пена или то же жидкое мыло. И все хорошо, никакого раздражения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

много лет как перешел на одноразовые "жилет"
Все, хватит
Цена на сменные лезвия стала неадекватной уже давно
при условии того, что качество просто говно. Можно покупать за границей

это же, но качественное, оно реально долго и хорошо работает, но оно тоже стоит "сори"

а так: упаковка из 10 шт одноразовых хватает на год /при условии бриться два раза в неделю/

они тоже есть разные, самые дешевые НЕ берутся во внимание

Так же отказался от геля жилет после того, как второй подряд баллон перестал работать

при использовании на половину, а может и меньше. Просто перестал нажиматься
Спасибо - больше не надо
"нивеа" - на порядок приятней и лучше. И дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, всем кто бреется дорогими станками на заметку, с недавнего времени начали торговать вот такой штукой zattoch_web.jpg (не сочтите за рекламу)действительно точит кассеты, не шутка,я уже свой фьюжин два раза подводил, а выбрасывать уже давно надо было. Клиенты критично по началу относились, а потом люди распробовали, и просят привезти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм,надо попробовать.Что-там?Алмазный порошек у меня есть,помазать им кожу и попытаться заточить?Просто гениально!!!Я без шуток.

Еще в детстве помню так отец на ремне точил опасную бритву.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм,надо попробовать.Что-там?Алмазный порошек у меня есть,помазать им кожу и попытаться заточить?Просто гениально!!!Я без шуток.

Еще в детстве помню так отец на ремне точил опасную бритву.

Я думаю да,на каучуковую поверхность нанесено покрытие как наждачка, но очень очень очень мелкое, на свету при разных углах попадания света отблёскивают отдельные нано алмазы  :D ,нам сперва парочку прислали на пробу, мы в туалете повесили, чтоб все пробовали, я сам очень скептично к этому отнёсся, но увы я ошибался.

П.С. кстати на розетке отзывы не однозначные есть, один чел даже фотку выложил, но она левая это не заточ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, заинтересовал девайс, указанный тобой выше.

Порылся на той же розетке. Думал, думал, жаба задавила :D

 

А потом вспомнил, как по прошлой работе меня мой бугор учил доводить на коже шаберы для подгонки подшипников скольжения.

Кассета Фьюжена, которая уже драла, а не брила была. Поэтому б неудавшийся эксперимент не сильно расстроил.

 

Короче, куска кожи лишнего не нашел. Воспользовался обратной стороной ремня))

Перед процедурой посмотрел поверхность лезвий - все в рисках и царапинах. Провел два раза против среза - стало меньше. Еще три раза - заблестели.

Ну, думаю, что блестят еще ничего не говорит. Бритье покажет. Начал бриться. Ощущение новой кассеты. Морда лица без царапин и порезов :D

Хз, как на долго такого метода хватит. Просто реально задрали эти маркетологи. С появлением пяти лезвий они тупятся гараздо быстрее, чем моя древняя Макс 3.

 

В инете есть типа лайфхаки. по джинсам. Поэтому на открытие Америки не рекомендую. Так, поделился впечатлениями)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже год акамуляторный Philips

До того было два Braun-а, у обоих протерлась сетка, хватает мне на 3-4 года

 

Еще раньше юзал станки:

ИМХО лучшие с одноразовых BIC black

Начинал свою "карьеру" с Shick (wilkinson)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хз, как на долго такого метода хватит. Просто реально задрали эти маркетологи. С появлением пяти лезвий они тупятся гараздо быстрее, чем моя древняя Макс 3.

 

В инете есть типа лайфхаки. по джинсам. Поэтому на открытие Америки не рекомендую. Так, поделился впечатлениями)

Тут дело не только маркетинге, очень, очень много подделок не известного происхождения (мы крупная торгующая организация), и зачастую их продают не честные торговые как супер товар на с другого региона (слив товара), а потом делают глаза по пять копеек мол мы не чего не знали, а уже наши торговые краснеют перед клиентами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  дык я ж не против)

у нас несколько лет назад был компартнер по лезвиям на форуме. У него затарился. Еще две штучки осталось) Вроде утверждал что оригинал, и показывал отличие от подделок)

Но то такое ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  дык я ж не против)

у нас несколько лет назад был компартнер по лезвиям на форуме. У него затарился. Еще две штучки осталось) Вроде утверждал что оригинал, и показывал отличие от подделок)

Но то такое ;)

Да я помню,я тоже после его темы свои проверял, но увы покупать мне не было смысла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Электро-бритвой от филипс пользуюсь. А вдобавок при необходимости (если куда уезжаю) одноразовые станки доджио полностью устраивают) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Фьюжн пауэр. 

Без вибрации уже не то, как батарейка села так не понял шо произошло в процессе бритья! )) вообще не то.

Катриджи ищу американского производства, купленные на разных акция в Амазоне. их супермаркетах и т.д. То что продаётся в Ашане - подобие нормальных лезвий, а стоит в 1,5-2 раза дороже

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


начали торговать вот такой штукой

Короче и у меня появился такой девайс. Был подарочный сертификат на 100 грн от Розетки и его надо было слить - поэтому выбор оказался очевиден :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Короче и у меня появился такой девайс.
ИИии??
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пол года как бреюсь "бабочкой", сменил за это время только 2 лезвия которые стоят копейки.

 

792063.jpg

 

На станки не вернусь. Кто любит станки типа Джиллет - рекомендую в ватсонсе купить станок Dorco (он у них называется Isana и продается только у них). Станок и лезвия стоят намного дешевле Джиллет,а качество бритья не сравнимо - Джиллету и не снилось, а девшевле в 2-3 раза

 

20e64fee5170_336x205.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИИии??

Я свою подводил три раза, думаю хватит, надо выбрасывать.

П.С. и ещё из не приятного, слева на заточке здёрся верхний слой, буквально четверть спичечной головки, думаю резинкой, дальше будет рваться по любому, вот и считайте о целесообразности покупки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


ИИии??

Ну вот пока что не скажу. Только один раз доводил.

Спустя некоторое время скажу об эксплуатации.

З.Ы. Если б не подарочный сертификат - наверное я б не купил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Только один раз доводил.
ИИиии?? :D

Результат есть? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


ИИиии?? :D

Та что ты :D

Вечером опробую)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, І шо там з девайсом?Ефект є?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, , вчера таки добрался побриться :D

Ну что сказать - эффект новой кассеты. До заточки реально рвало уже , а не брило.

 

Пока еще рано делать выводы есть ли смысл покупать такой девайс. Эксплуатация покажет.

Если не оправдает доверия, на Жилетт наверное не вернусь. Буду искать альтернативу.

Больше понравился вариант, .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с прошлого года перешел на жилет мас 5, вместо того чтобы покупать 2 новые касеты за 220 грн,

покупаю новый станок с касетой +1 кассета примерно за 180 грн (в караване или ашане по скидкам :) )

а до этого брился wilkinson sword (4 лезвия). но под wilkinson sword трудно найти хорошие кассеты,

на рынке только фуфловые китайские. оригинальные перестали возить года 2.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, У мене катріджів,штук з 30б/у,так назбиралось.То може є смисл купити точілку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только Жилет  Мак 3, с 16 лет сейчас мне 35, щетина мягкая так что кассеты хватает на 6 месяцев, бреюсь два раза в неделю. Тут кто-то отписался о Жилет Мак 5, 5-тая лезвия полирует челюстную кость?

Ах да в качестве пены использую гель Жилет любой, вот только вчера покупал гель стоит 66,70 грн, кассета 51 грн. и лосьён после бритья тоже Жилет Pro Siries, на работе бабы акуевают от запаха. (в хорошем смысле слова).

гель:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

лосьен:

Змінено користувачем maximys8
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я жилетом слалоломом (2 лезвия) пару лет брился, потом маком 3 брился лет 10, но не боюсь признать что мак 5 на порядок лучше,

там лезвия тоньше и под другим углом, щетиной не так забиваются как мак 3 (не говоря уже про слалом)

маком 5 можно и под холодной водой под краном бриться, все промывается, не забивается как мак 3.

только wilkinson sword со старыми фирменными кассетами по качеству был как мак 5, а ща кетайское фуфло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.