Перейти до публікації

Шум при нажатой педали сцепления


jeka_k

Рекомендовані повідомлення

Может кто сталкивался? В движении для переключения скорость до конца нажимаю педаль сцепления слышан шум  ШШШШШШ. ЧЧЧЧЧ.  пЕДАЛЬ ПУСКАЕШЬ - ТИШИНА.Может кто сталкивался?


когда стоишь- шума нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята поправьте меня если я долго соображаю. У меня и раньше было изменение шума при нажатии педали сцепления. а сейчас совсем другой звук. по звуку связан с вращением. и только в движении

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в мене аналогічна ситуація була з самого початку коли попала машина до мене.

Зі всього побаченого коли міняли зчеплення ,  було зроблено висновок що то наслідок або неякісного підшипника

або як аріант: після жигуля часто було що при їзді по місту нога "лежала" на педалі зчеплення, відповідно навіть тих 2 мм дуже легкого нажимання на педалі  -- давало свій результат при яком підшипник вже тер по лепестках корзини.

При 45 тис км пробігу почало шелестіти , і в 47 тис замінив повністю бо місця на лепестках корзини  підшипник майже перетер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Rova2 по моему это та ситуация. Жена и сын замечены что при движении на малых скоростях левая нога  на педали. Да и я грешу. Какие запчасти готовить ? Во что вылезло по деньгам? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если наоборот, когда выжимаешь, то шума нет, отпускаешь - пищит?)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

другой подшипник. мне говорили  но в моем случае первичный


в мене аналогічна ситуація була з самого початку коли попала машина до мене.

Зі всього побаченого коли міняли зчеплення ,  було зроблено висновок що то наслідок або неякісного підшипника

або як аріант: після жигуля часто було що при їзді по місту нога "лежала" на педалі зчеплення, відповідно навіть тих 2 мм дуже легкого нажимання на педалі  -- давало свій результат при яком підшипник вже тер по лепестках корзини.

При 45 тис км пробігу почало шелестіти , і в 47 тис замінив повністю бо місця на лепестках корзини  підшипник майже перетер.

это сцепление? Какие запчасти покупали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купляв зчеплення в зборі валео але сам підшипник продавець дав змогу поміняти на інший не валео. Мені не сподобавя той що був в комплекті.

якщо пробіги поза 100тис то ще варто дивитися і на вижимну вилку --та яка нажимає на сам підшпник

Змінено користувачем rova2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Диск корзину и выжимной?


Диск  плюс корзина плюс выжимной ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бог с затратами. Вчера приехали с рыбалки 60 в одну сторону. 15 км на 2 скорости. возможно это последний удор по сцеплению?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купляв зчеплення в зборі валео але сам підшипник продавець дав змогу поміняти на інший не валео. Мені не сподобавя той що був в комплекті.

якщо пробіги поза 100тис то ще варто дивитися і на вижимну вилку --та яка нажимає на сам підшпник

А какой обьем двигателя у вас? У меня сенс. Говорят  Валео на СЕНС не производят. В комплект входит и выжимной подшипник? А разные производители взаимозаменяемые?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В мене ланос 1.5.

не думаю що шелест зчеплення буде сильно відрізнятися.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, как бывший владелец сцепления Сенса - скажу.

Капец выжимному!

Берите сцепление Валео или Лук - если будете менять его. А вот выжимной - только АВТОЗАЗ - то есть "оригинал". В свое время это понял - и даже нормальные мастера при установке сцепления Сенс - выкидывают выжимной из комплекта Валео, и рекомендуют оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, как бывший владелец сцепления Сенса - скажу.

Капец выжимному!

Берите сцепление Валео или Лук - если будете менять его. А вот выжимной - только АВТОЗАЗ - то есть "оригинал". В свое время это понял - и даже нормальные мастера при установке сцепления Сенс - выкидывают выжимной из комплекта Валео, и рекомендуют оригинал.

r

корзина диск и подшипник разных производителей взаимозаменяемые? Большое спасибо! корзина наверно под вопросом. нормальные запчасти у нас только под заказ. как у вас происходила дификтация?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю что разобрать в гараже у мастера и ждать 2 дня доставки наверное не получится. а по месту разное ггггггггггггг

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я же вроде понятно написал - у меня было сцепление Валео, а ставил себе подшипник АВТОЗАЗ - родной из комплекта Валео выкинул.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтобы не начинать новую тему влезу и я (надеюсь автор не будет против).

 

Ланос 1,5 уже тысяч 5-7 шумит выжимной, но вот только недавно появилась нечеткость при втыкании рычага переключения передач + вроде сместился вниз и стал нечетким момент когда хватает сцеплении при нажатии педали + передачи переключаются (втыкаются) хуже.

 

То, что выжимной нужно менять в курсе. Но нужно ли менять все сцепление в сборе? Или что-то еще? 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Любой совет во благо. Редко обращаюсь на форуме но очень внимательно анализирую.Спасибо


Наверно все покажет разборке.Просто надо подготовиться где все что надо купить по месту

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой мастер проехался и ответа не дал. на нетральной накатом катимся идет постоянный звук ттттттттт. от вращения. одна из версий возможно шрус внутренний. будем собирать консилиум на днях..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.