Перейти до публікації

навчання за кордоном


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Жена подкинула ссылку на такой вот сайт

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Предлагают за 200 евро подготовку документов, бесплатное изучение польского языка, какое-то сопровождение студента в Польше в течение трех лет. Выглядит как-то странно (дешево), но в принципе всё могет быть. Я конечно попытаюсь нарыть побольше об этой конторе, но мало ли - может кто с ними сталкивался в живую и может поделиться впечатлением.

 

Ну и в общем тоже интересует опыт обучения в Польше, если у кого-то дети там учились или учаться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то по указанному адресу в Одессе я ни фига не нашёл...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас вроде бы в эти выходные будет презентация - пойду на разведку.


Честно говоря как-то уж слишком красиво и дешево. Буду копать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это реальная цифра 200эвро вот только скорей всего это за консультации Документы будете сами и за свой счет собирать изучать польский будете нанимать репетитора за свой счет и никто вас в течении 3-лет сопровождать не будет. Мой вам совет ищите студента с того вуза куда вы определились поступать и выйдет еще дешевле.

Змінено користувачем Alex42245
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

знакомы пару лет назад так уехал туда учится/работать/жить, хз что выбрать первое)). типа учится/лся(должен быть получить бакалавра...), живет в общяге от универа. польский надо знать ибо как будите ходить на пары и усваивать предмет на польском языке. он живет на западной и уже до поездки знал маломайски польский, так что ему было чуток легче. но он говорит,, что польский, если там жить(тем более хоть чуть-чуть знать до приезда туда), учится легко. там много наших украинских студентов. там эти все универы не так как у нас(корпуса, территория на 20 гектар)). может есть и такие, но в основном туда едут учится в маленькие(относительно) частные универы). там они почти все частные и , как бы сказать. "малометражки"))). 

да, есть такое, что тут заключаешь договор с агентом/куратором и он тебя ведет на протяжении всей учебы(смотря как там будет  в договоре прописано). куратор/агент помогает в организационных вопросов, подсказывает что где и как. конечно тупо будет его задолбывать, а где попить пиво, где супермаркет и т.д. 

знакомый там учится и успевает подрабатывать, какой никакой а + в деньгах есть. по поводу посещаемости... зависти от каждого универа. конечно лучше не прогуливать , а сразу вписаться в струю, ну а там уже, я так думаю, можно разобраться по ситуации. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Как вариант есть наши ВУЗы, которые ведут студентовпо программе "подвійний диплом". Тоесть учится у нас и 1-2 года в Польше. Больше таких ВУЗов в западной Украине. Тернополь, Львов. Все официально и человек получает диплом укр. и польского ВУЗа по окончании.

Есть ВУЗы, которые активно заключили договоры и отправляют студентов на практику в Прибалтику, Польшу, Чехию.

Гугл все знает....

ЗЫ

У товарища сын уехал учитсяв Канаду после нашего ВУЗа... Здавал оф. экзамен в Киеве, медосмотр... Там тоже какая то фирма вела все документы... По моему только прохождение мед осмотра стоило 200 у.е. Дорого конечно, но оно того стоит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

в сербии лучшее образование чем в польше? очень сомневаюсь. думаю значительно лучше все же учится в Польше, и Польша ближе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Я хочу дочерей в будущем отправить в польские универы. Или же в Чехию. Но думаю целесообразнее будет обращаться к универы напрямую, а не через агенства. Ездил в этом году на подработки в Люблин, понравилось. Думаю, на нормальной работе там еще лучше :)

Змінено користувачем Alex_U
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.