Перейти до публікації

roman9118

Рекомендовані повідомлення

привіт усім!поставив собі шерифа сам.вирішив,що коли руки ростуть з правильного місця,нема потреби платити ще одну вартість сигналки за установку.скажу так, що електрик з мене "самодопираючий" тому не зміг підключити світлове оповіщення до аварійки.підєднав до підсвітки,але таке не влаштовує тому що мигає дуже багато лампочок(панель приборів,підсвітка номера,і т.д.)акумулятор вяленький, музика "серйозна"та щей центральні замки.а йде зима,не хочу з акумулятором додому ходити.підскажіть будь-ласка як можна простіше підєднатись до аварійки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...підскажіть будь-ласка як можна простіше підєднатись до аварійки?

я так понимаю, что провод с сигналки выходит один, а на поворотнику нужно два? :)

 

Во первых один провод можно разделить на два за счет использования обычных выпрямительных диодов.

Во вторых - подключать удобно или к реле поворотов - там два провода выходит на правую и левую стороны... или в разъеме кнопки аварийки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я так понимаю, что провод с сигналки выходит один, а на поворотнику нужно два? :)

 

Во первых один провод можно разделить на два за счет использования обычных выпрямительных диодов.

Во вторых - подключать удобно или к реле поворотов - там два провода выходит на правую и левую стороны... или в разъеме кнопки аварийки.

так провід один.а можна без діодів,а то я електрик"чайник"а електронік ніякий.для мене буде простіше на розємі кнопки аварійки,підскажіть як там діяти(проводів на кнопці багатенько)А ще провід від сигналки слаботочний300мАп,я через реле кидав,можна так само(через реле)на аварійку?

Змінено користувачем roman9118
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если провод один, то без диодов никак не получится. Там сложного ничего нет. смотрите по ссылке выше стр.38 - белый провод - там два диода и лампочки.


А ще провід від сигналки слаботочний300мАп,я через реле кидав,можна так само(через реле)на аварійку?

Тогда ставить реле с двумя замыкающимися парами... или с одной парой, но опять же 2 диода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам же надо экономия, ставьте на один провод, и будет моргать только одна сторона и экономно и просто, а ворюг подумают сигналка самодельная, взломать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам же надо экономия, ставьте на один провод, и будет моргать только одна сторона и экономно и просто, а ворюг подумают сигналка самодельная, взломать нельзя.

недотепний жарт!я свою машину поважаю,а ви пропонуєте мені з неї якийсь цирк зробити.краще порадьте щось як без електроніки обійтись(діоди ставити)реле я ще можу поставити а діоди цеж треба знати номінал,маркіровку,тож не будь які ставити,а я нулячий в тих питаннях

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам человек предложил до умопомрачения простой способ.
Возьмите два мощных диода (от старой светомузыки, да на базаре купите типа д242) и поставьте их в паралельно в одинаковом направлении , на них нарисован типа треугольника, если не той стороной поставите что надо, то работать не будит, разверните обратно и соедените вместе уже другую сторону и заработает.
Та сторона что соединяется, туда подключайте + управляющий, а к двум другим плюсы от поворотов.
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам человек предложил до умопомрачения простой способ.

Одни диоды - не прокатят.

Читай это:

А ще провід від сигналки слаботочний300мАп,я через реле кидав,можна так само(через реле)на аварійку?

Тут или реле с двумя парами или реле с одной парой+диоды...

 

а еще лучше поехать к электрику на подключение - ибо экономя на малом... можно потерять гораздо больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Одни диоды - не прокатят.

Читай это:

Тут или реле с двумя парами или реле с одной парой+диоды...

 

а еще лучше поехать к электрику на подключение - ибо экономя на малом... можно потерять гораздо больше.

як ви собі уявляєте що мені відповість електрик до якого я підїзджав з питанням поставити сигналку(він мені сказав 140$)а тепер приїду з посталенною сигналкою?:) (у нас в таких випадках відповідають"ти в мене хліб забираєш"питання таке:чому приєднавши цей один(слаботочний)провід через реле до лівого габарита(без діодів)все працює,а до аварійки(4 лампочки)потрібно якісь діоди?

Цей провід слаботочний(-)ставлю одне реле,і два реле на кожен поворот(правий і лівий)такий варіант буде працювати?доречі в цій сигналці всі слаботочні виходи(-)так само я зробив цз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

140$ - это или электрик с луны прилетел или Вы сильно загнули его запросы...

можно и два реле поставить, только опять же нужно смотреть сколько одно реле потребляет дабы выход не перегрузить и не спалить...

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вам человек предложил до умопомрачения простой способ.

Возьмите два мощных диода (от старой светомузыки, да на базаре купите типа д242) и поставьте их в паралельно в одинаковом направлении , на них нарисован типа треугольника, если не той стороной поставите что надо, то работать не будит, разверните обратно и соедените вместе уже другую сторону и заработает.

Та сторона что соединяется, туда подключайте + управляющий, а к двум другим плюсы от поворотов.

А цирк вы делаете уже сами, мы все лицезреем.

у мене в схемі всі прода малоточні(-)в тому числі на турботаймер,через реле,і ніяких діодів,немає!!! На попередній машині електрика ставив сигналку,(я був присутній)теж ніяких діодів не було все працювало як годинник з кукушкою,а Ви мені тут образливі репліки публікуєте Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

один(слаботочний)провід через реле до лівого габарита(без діодів)все працює,а до аварійки(4 лампочки)потрібно якісь діоди?

Потому, что габариты - это одна общая цепь и на левую и на правую стороны...

аварийка - это две цепи: одна на левую, одна на правую сторону... и если Вы их замкнете, то при включении левого или правого поворота - будет включаться аварийка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у мене в схемі всі прода малоточні(-)в тому числі на турботаймер,через реле,і ніяких діодів,немає!!! На попередній машині електрика ставив сигналку,(я був присутній)теж ніяких діодів не було все працювало як годинник з кукушкою,а Ви мені тут образливі репліки публікуєте

Уважаемый, если Вы в электрике не разбираетесь, то хотя бы не нужно выдвигать понты...

В правильных сигналках уже всегда стоят или два диода или реле с двумя парами... - в Вашей сиге нет ни того ни другого.

Поэтому рекомендую или минимум слушать, что Вам рекомендуют или ехать к электрику.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

140$ - это или электрик с луны прилетел или Вы сильно загнули его запросы...

можно и два реле поставить, только опять же нужно смотреть сколько одно реле потребляет дабы выход не перегрузить и не спалить...

ну це з вартістю сигналки(сама сигналка 1614грн)а реле звичайне там на ньому схема і 20-40А написано,на авторинку всі такі релюхи продають
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну це з вартістю сигналки(сама сигналка 1614грн)а реле звичайне там на ньому схема і 20-40А написано,на авторинку всі такі релюхи продають

Забавненько... тольк:

1. Для начала зачем Вы цену сигналки+работы озвучиваете, если Вам только реле и 2 диода подключить нужно...

2. Для продолжения - если у Вас выход 300 мА, то каким боком тут 20...40А реле??? - может стоит смотреть ток потребления реле, а не ток коммутации на контактах.

 

я Вам рекомендую сменить стиль общения - и прислушиваться к советам... а если Вы еще и учить собираетесь, то дальше с Вами уже не интересно.

 

Итак Вам нужно одно реле на 2 пары с током потребления до 300мА, или два реле, но опять же их потребление должно быть до 300мА, или одно реле и два диода... просто озвучьте это все на авторынке и они Вам подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый, если Вы в электрике не разбираетесь, то хотя бы не нужно выдвигать понты...

В правильных сигналках уже всегда стоят или два диода или реле с двумя парами... - в Вашей сиге нет ни того ни другого.

Поэтому рекомендую или минимум слушать, что Вам рекомендуют или ехать к электрику.

я звичайно перепрошую!ця відповідь не Вам адресувалася,а "vzx"він почав насміхатись з одним поворотником...і ніяких понтів немає,просто намагаюсь з'ясувати чому в схемі про діоди не йдеться?,я не сказав що я електрик,був би електриком не задавав би питань,але форум для цього і е щоб питати порад,щось дізнаватися,а Ви якщо ваша ласка поясніть,а коли ні то перепрошую,може хтось інший пояснить.не потрібно зображати один другого :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...а Ви якщо ваша ласка поясніть,а коли ні то перепрошую,може хтось інший пояснить.не потрібно зображати один другого :)

Форум не только для того, чтобы все кинулись Вам деньги экономить - хотите получать бесплатную помощь, будьте готовы что над Вами и подшутить могут... Вам тут никто, ничего не должен.

 

 

Что из мной написанного выше - Вы не поняли? Что еще разъяснять надо? - задайте конкретный вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...просто намагаюсь з'ясувати чому в схемі про діоди не йдеться?

Так в сжеме вашей и про аварийку и про поворотники ничего не сказано... - есть только белый провод, 300мА, подписан как Light - свет...

а то, что Вы хотите - в вашей сиге нужно дорабатывать напильником.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче - вот три варианта:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так в сжеме вашей и про аварийку и про поворотники ничего не сказано... - есть только белый провод, 300мА, подписан как Light - свет...

а то, что Вы хотите - в вашей сиге нужно дорабатывать напильником.

ну от нормальна відповідь:) питання:в комплекті йшло реле(вище згадане)описане як реле блокіровки і схема підключення турботаймера через нього.вихід теж 300мАп(-)про діоди ні слова,теж порітбні діоди?чи автор инструкціїї хоче щоб всі сигналки горіли?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автор сигналки писал инструкцию не для дилетантов... и он абсолютно не подозревал, что кому то придет в голову взять реле блокировки, и подключить его по схеме турботаймера к габаритам или аварийке :lol:

 

Автор инструкции сигналки хочет что бы читали, что в ней написано, а не изобретали велосипед... а если уж изобретаете что то, то потрудитесь соблюсти все правила...

 

Еще раз для писателей, а не читателей повторяю - про диоды ничего не сказано, т.к. для подключения аварийки сигналка не предназначалась... найдете слово аварийка - найдете и диоды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче - вот три варианта:

attachicon.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Короче - вот три варианта:

attachicon.gif

ну ось і все стало зрозуміло.третій варіант мені підходить!!!велике людське спасибі!!!не потрібно нервуватись,миру Вам!!!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну ось і все стало зрозуміло.третій варіант мені підходить!!!

А что недошло когда это все еще вчера было расписано словами???

 

и помним про это:

можно и два реле поставить, только опять же нужно смотреть сколько одно реле потребляет дабы выход не перегрузить и не спалить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у мене в схемі всі прода малоточні(-)в тому числі на турботаймер,через реле,і ніяких діодів,немає!!! На попередній машині електрика ставив сигналку,(я був присутній)теж ніяких діодів не було все працювало як годинник з кукушкою,а Ви мені тут образливі репліки публікуєте

Первый раз вижу такого недовольного как вы.

Вы создали тему, вам люди предлагают вариант, причём по вашему запросу, вы сами говорите что вы далёкий в электрике,теперь ещё чем то не довольны ??

Вы хотя бы себя послушайте - не благодарный.

Вам человек посоветовавшись варианты, я его поддержал, потому что совет нормальный.

Вы же не просили нарисовать схему, и сделать всё за вас ?

Ведите себя культурно, когда просите помощи.

А по теме, не морочь ни кому голову, выйдет вам вам это дороже, обратитесь к электрику он вам за 100грн всё сделает и сами научитесь.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.