Перейти до публікації

Лампа и свет открытых дверей


djimbo

Рекомендовані повідомлення

Вообщем одним прекрасным утром, прихожу на стоянку, а мне говорят, что сигнализация работает уже несколько часов. Я смотрю, а лампа и свет плафона открытых дверей горит, хоть и даже двери закрыты. При нажатии на тормоз лампочка пропадает (так же и музыка включается то выключается) при нажатии на тормоз...Что может быть? Предохранители все проверил, целые.

Из-за этой беды глючит сигнализация, якобы открыты двери.

 

На включенном зажигании иногда бывает по-другому. Двери открыты - лампочка горит ярко красная, закрываю - тускнее, потом нажимаю на тормоз - еле еле светится. Плафон освещения салона так же само.

 

Куда копать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свет в багажнике горит? если багажник закрыт...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поxoже очень на замыкание проводов или коротит. Потому что лампа горит где-то подан плюс на нее.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в ланосе на освещение салона идет управление по минусу, то есть на лампу салона всегда подается плюс.

скорее всего закоротил минусовый провод на массу. у меня подобная хрень была  с лампой заднего хода,

как только дождь - загоралась лампа заднего света :) протерся провод и коротило когда бы сыро.

вот по схеме посмотрите

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Свет в багажнике горит? если багажник закрыт...

Света в багажнике вообще нет) по крайней мере нигде не горит, ничего не нашел. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня проблема проявила себя :( при езде почувствовал запах горелого, смотрю назад - идет дымок возле задних динамиков. Вообщем, перегорела проводка, которая идет на динамики, стопачи и тд. Теперь не работают стопаки, лампы открытых дверей, противотуманка задняя и музыка соответственно))

Завтра еду к електрику, чтобы заменили там все, что погорело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я когда делал шумоизоляцию то всю проводку в гофру спрятал. из опасных мест где возможно было перетирание обнаружил что это стойки дверей

и под торпедо криворукие установщики сигнализации прикрутили железную планку о которую перетиралась проводка, там реально могло закоротить.

из косяков также проводка компресорра кондиционера, там она натянута и рвется возое разъема обычно.

а так в целом проводка ланоса очень редко перетирается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошая идея, надо будет взять на вооружение)

У меня сейчас дилема, плохо разбираюсь в электрике, но давно уже хотел научится ремонтировать провода сам. Как раз выпал такой шанс сейчас. В голове все просто: обрезать сгоревшие провода (около 5 штук в скрутке), и по цвету скрутить и замотать каждый, но на практике боюсь этого делать, мало ли сделаю ещё хуже. Может есть какие-то советы как проще это сделать? пайка ли обязательна? или лучше обращаться постоянно к электрику и не морочить мозг?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что вы нашли- понятно, а самое главное, вы нашли причину этого, почему так произошло. Ведь заменив куски проводов не найдя причины у вас погорят и новые провода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если не умеете паять и не разбираетесь в типах припоя - то лучше к хорошему электрику.

но можно обойти и толькот скрутками. у меня например задние ЭСП с доводчиками сделаны полностью на скрутках.

и за 3 года пока никаких проблем. А вот в моторном отсеке скрутки которые идут к датчикам желательно пропаять.

и не поленитесь посмотреть на радиотехнических сайтах как правильно делать скрутки.

некоторые на скрутки сажают термоусадочные трубки, но я предпочитаю хорошую изоленту.

потому что иногда скрутки немного раскручиваются

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То что вы нашли- понятно, а самое главное, вы нашли причину этого, почему так произошло. Ведь заменив куски проводов не найдя причины у вас погорят и новые провода.

Ну я думаю тут только перетерлась изоляция об заднюю полку...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...
28.09.2016 в 16:59, djimbo сказал:

Вообщем одним прекрасным утром, прихожу на стоянку, а мне говорят, что сигнализация работает уже несколько часов. Я смотрю, а лампа и свет плафона открытых дверей горит, хоть и даже двери закрыты. При нажатии на тормоз лампочка пропадает (так же и музыка включается то выключается) при нажатии на тормоз...Что может быть? Предохранители все проверил, целые.

Из-за этой беды глючит сигнализация, якобы открыты двери.

 

На включенном зажигании иногда бывает по-другому. Двери открыты - лампочка горит ярко красная, закрываю - тускнее, потом нажимаю на тормоз - еле еле светится. Плафон освещения салона так же само.

 

Куда копать? 

Ребята подскажите, я просто не до конца понял куда писать тут,) 

Я менял радиатор в печке и когда я его тестировал получилась такая беда, когда я включаю зажигание и включаю печку у меня на приборе все светится. То есть все возможные лампы светятся, но а печка вообще ноль на массу при включении 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, дискорд я сказал:

но а печка вообще ноль на массу при включении 

вентилятор не дует всмысле?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При включении самого тумблера, там где идёт с 1 по 4 скорость,) Когда его включаешь и начинает работать моторчик и гнать воздух, ну и сам радиатор начинает работать... Но при в ключении у меня только загораются все лампы на панеле приборов, и все датчики поднимаются в верх, дачким температуры спидометр и топливо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.