Перейти до публікації

Как должен вести себя хлостой ход?


denfox

Рекомендовані повідомлення

Сегодня взял у товарища погонять шнурок k line ---> USB. Давно хотел посмотреть что происходит с оборотами, так как замучала уже трабла, когда на холостом ходу машина вся вибрирует.  В сервис с этим ходил, пожимают плечами.

 

Подцепил смотрю.

 

Ситуация такая. Сразу после заведения на "холодную" (на улице +25, машина стояла на солнце) обороты примерно 1400-1600.

Через несколько секунд плавно падают до 1090. И так висят.

 

Потыкал параметры При отпущеной педали газа показывает положение заслонки 2%. Попробовал подкрутить винт, который регулирует положение заслонки. К сожалению сломалась отвертка, довел до 1% при отпущенной педали газа. Обороты при этом на холостом - 940-950.

 

Но вот что показалось мне интересным: когда я дал нагрузку (включил обогрев заднего стекла дальний свет и вентилятор) обороты не повысились, как мне по логике кажется правильным (поправьте, если это не так), а остались все на тех же 940. При этом пошла вибрация еще сильнее.

 

Регулятор холостого хода менял на новый примерно месяц назад (изначально думал в нем беда, но замена никак не повлияла на работу).

 

Должны ли обороты подниматься под нагрузкой (и что делать, если должны, но не поднимаются)? Нормальное ли это значение оборотов на холостом ходу?

 

Буду очень благодарен за ответы. 

 

P.S. я понимаю что лучше сгонять в сервис и там все сделать. Но хочется понимать автомобиль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заслонка не обязательно должна быть 0%

Обороты повышены, возможно подсос.

Вот тут можно почитать подробно, как всё устроено и взаимосвязано в инжекторе:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посмотрите есть ли флаг холостого хода, еще может быть перетянут тросик. Сколько шагов РХХ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока ехал домой оставил подключенным ноутбук. В итоге при полном прогреве обороты на холостых колеблются 825-850. Вибрация все еще есть.
Флаг холостого хода работает нормально, то есть когда педаль отпущена - пишет что холостой ход. Если чуток нажать - пишет что НЕ холостой ход.

Пока доехал и заслонка стала 0% с отпущенной педалью.

 

Сколько шагов, увы, не посмотрел.

Проблему так и не понял - отчего вибрирует. Буду дальше думать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вибрирует только на холостом? может подушка двига )) ? метки проверяли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Глушитель касается кузова,или подушки подвески выпускной системы еще посмотреть,должны быть эластичными.

А холостой нормальный,и по какой логике обороты двигателя при увеличении нагрузки на него должны подниматься?Наоборот,РХХ немного компенсирует нагрузку увеличением шагов,но это компенсирует а так он притормаживается и обороты падают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нужно будет загнать чтобы еще раз посмотрели.

Я два года назад с этой же проблемой заезжал на сервис.

 

Посмотрели, нашли рваную боковую подушку. Поменяли. Посоветовали поменять глушитель и его подушки. Тоже поменяли. 

Еще говорили масло в коробке. Тоже поменял. Ничего не помогло, все так же. Сказали ждать пока проблема станет хуже - тогда искать будет проще. А она не становися.

 

Вибрирует только когда стоишь на месте на холостых. Чуть-чуть газу даешь - сразу все ровно.

Вибрирует сильнее в холодную погоду, зимой так ваще вибромассаж какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все симптомы как у меня

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

,  а летом тоже вибрации нет? или когда хорошо прогреется??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, летом есть, но почти не ощущается (только если электропотребителей навключать). И да, только на хорошо прогретом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И у меня вибрация. Может попробовать поменять резинки глушителя?

Больше вибрация на левую сторону

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

у меня при температуре воздуха выше +20°С вибрация очень слабая, такая как и должна быть в идеале, и на холодную, и на горячую.

Но как только похолодало - стало трусить на ХХ (при +10°С уже достаточно сильно). Искал описание похожей проблемы на драйве.

У многих решилось заменой подушки/подушек двигателя, а некоторым и это не помогло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я описал все по моему случаю в Вашей теме. Думаю тут продолжать обсуждение проблемы не стоит - раздел не тот. Давайте перейдем туда и там уже будем обсуждать нашу проблему :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Авто 2000 года? Подушки мотора есть родные? Представь во что превращается резина за 16 лет..... Подвесы глушителя ну ооооочень слабо влияют на передачу вибрации от мотора на кузов (когда уже выхлоп тупо лежит на кузове/защите). А гофра в выпуске есть? или напрямую труба?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.