Перейти до публікації

ДТП! Потерпевшая машина старше 7ми лет


Mesch2007

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе утро! Подскажите, может кто-то сталкивался, друг попал в аварию, потерпевшая сторона, в его лансер въехал акорд. У акорда гражданка от "Про100". А теперь к сути вопроса: "Про100" говорить, что коль лансер старше 7ми лет, они могут сделать его бесплатно на своем СТО б/у деталями, а если же друг захочет делать новыми - то они оплатят только 55% от стоимости ремонта! :scream:  "Дядя" Гугл по данному вопросу мне ответа не дал, может кто знает, как их заставить делать новыми деталями бесплатно? :hmmm:  Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


А теперь к сути вопроса: "Про100" говорить, что коль лансер старше 7ми лет

Всегда идет уценка автомобиля с годами, так сказать износ кузова (исключение, если авто в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, не подкрасов, ни царапин)


а если же друг захочет делать новыми - то они оплатят только 55% от стоимости ремонта!

Ну не совсем 55 процентов, там есть коэфициент уценки. 

Есть 3 варианта решения.

1 - ты соглашаешься на ремонт на ихнем СТО, не знаю какой обьем ремонта но это один с лучших решений в плане финансов.

2 - ты берешь ихнюю сумму и делаешь на своем СТО, если с новыми запчастями, то по чекам страховая обязана тебе вернуть ПДВ. 

3 - Ты не согласен с суммой ущерба, идешь к независимому эксперту (это от 2000 грн, могу ошибаиться) и в суд. Удасться ли выбить деньги, не факт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за инфу, ща кину другу пускай почитает, чтобы испорченного телефона не было))) :cowboy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой совет - соглашатся на хоть какой то ремонт со стороны страховой. Иначе если делать переоценку и судится то это затянится на года, и всё это время машину самому делать нельзя. За все судовые издержки и экспертов платить самому. Гемор еще тот. А по поводу уценки с возрастом машины, так это в законе прописано! И по логике тоже - почему на "неновую" машину ставить "новые детали"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Принцип такой-оценивается сумма ущерба-именно ущерба,а не восстановительного ремонта,и этот ущерб возмещается страховой.
Если тебе разбили Ланос со стоимостью 2500 долларов,то денег на новый Ланос получить не получиться.Такой утрированный пример.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а страховая не хочет такой вариант, чтоб ремонтироваться на ихнем сто , но если ты хочешь, чтоб добавить разницу новых деталей и ставить новые детали(конечно, если есть необходимость ставить новые детали. шо новое , а шо и бу).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по автогражданке всегда с учётом износа. Добиться от них делать всё на 100% не думаю, что получится. Тут или брать деньги и делать нормально добавив что нужно, либо соглашаться на их СТО. ИМХО. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.