Перейти до публікації

гбо2 ?или гбо 4 ?


Rodjer

Рекомендовані повідомлення

Какое ГБО4??? - только ГБО2!!!

1. Оно дешевле.

2. Его любой дурак настроит и установит.

3. Ну жрет немного больше - так зато стоит меньше... и в каждой подворотне б/у комплекты распродаются.

4. а то что иногда стреляет и хлопает - так это вообще мелочь в сравнении, что на ГБО2 можно вообще заводиться и ездить только на газе... а про гребаный бенз вообще забыть напрочь.

5. Ведро запчастей на безаре - 10 грн стоит.

 

Короче ставьте ГБО2 и не парьтесь даже...

оставьте ГБО4 для лохов типа меня :D

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам стоял какое гбо. Но взял 4. Газ не воняет, не стреляет. Динамика даже лучше чем на бензине, на чем еду только па индикатору. Вообщем напряги тесь и поставьте 4.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Ланос 1,5 2005 года Евро 0 без лямбды, поставил ГБО2.

Долго думал между вторым и четвертым, но все таки решил поставить второго поколения.

Не жалею!

Запаха газа нету, хлопков тоже, едет отлично

 

PS: был бы ланос поновее, ставил бы четвертое поколение, однозначно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сенс 2006р. З лямбдою. Поставив три роки тому ГБО-2. Ставив сам. Купував все окремо (не комплектом). Тоді ціни були жахливі, долар до 40... Про ГБО-4 й мови бути не могло. Не жалкую. Газом не чути, хлопків немає. Заводжу на бензині, прогріваю, перемикаю. Все дойшло до автоматизму: в гаражі завів, виїхав, світло вимкнув (в гаражі), ворота закрив, сів у машину, газнув, перемкнувся газ, поїхав. Так, згідний, динаміки на перехідних режимах бракує, залежність від т-ри двигуна, якості газу (досить сильно залежить, особливо коли восени ще літній газ допродують), навіть від вологості повітря є відчутна залежність. Але це все перекривається ціною установки, ціною обслуговування (фільтр 10грн. коштує...) й простотою в налаштуванні. Так, були б гроші й гарні спеціалісти в місті, то поставив б 4-те. А так, жодного авторизованого гаража ще не має... А що, хіба ГБО не в гаражах ставлять???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У меня Славута мотор мемз 1.2. 

Через три месяца моему газовому редуктора БРС техно будет четыре года Переделан редуктор до установки на автомобиль. А именно перевтулен редуктор на 4.5 мм. Редуктор делал одному товарищу на ланос но он не явился и редуктор установил себе. На редукторе также занижено рабочее давление на 0.35. После года эксплуатации перед зимой для профилактики вы редукторе менялись клапана но по работе редуктора я понял что это никакого улучшения не принесло и в дальнейшем клапана не менялись. На сегодняшний день редуктору три года 9 месяцев годовой пробег около 20 тык так шо могу предположить что редуктору примерно 75 тык. Редуктор нормально стабильно работает. В зимнее время при запусках и прогреве на газу расход более 11 л в городском цикле неивылазил. Летом город не экономлю вкладываюсь в городе в 10. Трасса при 100 км/ч расход 7 литров. Если нужно тапка в пол 150 км/ч едет. В последнее время было пару глюков не включался один электроклапан не выдавал редуктор газ. Так що придется полезть поковыряться. Так що о пользе тюнинга Гбо выводы делайте сами.
Забыл упомянуть что газовый смеситель переделанный под себя. 
Я например четвертое поколение и даром не хочу. Меня устраивает мое первое поколение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Допишу. Щас на отдыхе в Одесской области в Затоке. Четыре человека полный багажник вещей и вещи в салоне.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Ехал 12-140 с горки прокручивал и 160 шоб выскочить на следующий подъем. Чек горит у меня просто отключен бензонасос. На крыше имею на постоянно прикручен внешний багажник що даёт лишний расход топлива. Мой расход составил 8.3 литра газа. 

 Так що господа первое поколение ( у меня инжектор) способно ехать с приемлемым расходом. 

 Теперь владельцы четвертого що насмехаются над примитивным Гбо скажите мне зачем вам довпрыск бензина на четвертом поколении? Сколько вы спалите бензина за 1200км? А я ни грамма!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 клапана на газі при таких оборотах вам дякую не скажуть((

У вас тахометра не має, але думаю обороти 4500-5000))

Хоча мемз хороша робоча лошадка, але молодості такі поїздки на газі точно не дадуть! :)

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой пробег с Гбо с такой манерой вождения 115 тык. Клапана в порядке. Газовая прошивка рулит.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Люди и не так ездили более 200 тык на газу с первым поколением 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Все мои знакомые с ГБО 2, ставили его на машины с заметным пробегом. Я так и не понял - экономили они на чем то или нет. Зато мне сейчас советуют руководствуясь исключительно из состояния машины. Типа если пробег до 50 тык, то полюбому ГБО 4))) 

Следователо напрашивается вопрос касательно влияния на ресурс двигателя, ГБО 2 vs ГБО4. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 хвилин тому, Luca Brasi сказав:

ГБО 2

с ним удить двигатель проще - там же если бедная смесь - то этого не видишь, катаешься пока клапана не прогорят.

если лямбда (датчик кислорода) есть и рабочая - ставь ГБО-4

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, а как насчёт запитки "мозгов" на ГБО 4? АКБ снял и настройки сбились? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Luca Brasi сказал:

Кстати, а как насчёт запитки "мозгов" на ГБО 4? АКБ снял и настройки сбились? 

Нет, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

В ГБО2 есть индикация бедная/богатая/нормальная смесь а вот как раз на гбо4 ни какой индикации нет, или я что-то незнаю ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В ГБО2 склад суміші дивитись лише газоаналізатором. При наявності датчика кисню (лямбда) можна глянути через діагностичні програми. При наявності емулятора форсунок з світлодіодом - по кольору світлодіода, але це дуже приблизно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, vzx сказав:

В ГБО2 есть индикация бедная/богатая/нормальная смесь а вот как раз на гбо4 ни какой индикации нет, или я что-то незнаю ?

 

16 хвилин тому, martinger сказав:

В ГБО2 склад суміші дивитись лише газоаналізатором. При наявності датчика кисню (лямбда) можна глянути через діагностичні програми. При наявності емулятора форсунок з світлодіодом - по кольору світлодіода, але це дуже приблизно...

 

в ГБО-4 - при исправной лямбде - настраивается - чтобы корректировки не уходили, при переключении газ/бензин, это азы ГБО-4. и там это видно - не приблизительно по паре цветов светодиода, а видно по времени работы форсунок, при включении газа - если бензиновое време начало меняться - значить смесь неправильная и ЭБУ пытается её выровнять. Откатывая карты добивается чтобы время бензина не менялось при включении газа.

И еще один огромный плюс - если же в что-то "пошло не так" (как пример: давление на выходе редуктора выросло или просело) - мозги ГБО это видят - на лету вносят поправки, если же этих поправок не хватает, и ЭБУ машины видит что смесь поменялась - опять же будет выравнивать время бензиновых форсунок, которое за собой понесет и изменения времени газовых форсунок.

В общем - ГБО-4 оно просто лучше, чем древнее ГБО-2 - которое настраивается 3 болтиками, и при изменении внешних факторов никак само не адаптируется.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГБО1(2) - карбюратор, причому, найпростіший карбюратор, в якому немає на насоса прискорювача, ні другої камери, ні ретельного розрахунку до конкретного двигуна. На його роботу впливає все, що тільки може: температура редуктора, температура двигуна, температура на вулиці, вологість, висота над рівнем моря (щільність повітря), якість та склад газу (пропан-бутан), сонячна активність, курс валют і т.д... Ніякої чіткої стабільності, ніякої адаптації до різних режимів та умов роботи двигуна. Єдиним динамічним фактором, що впливає на склад суміші є швидкість руху повітря у впускному патрубку, точніше у змішувачі.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

По-моему вы написали полный бред про ГБО, думаю вы не знаете различие в поколениях и капризность и проблемы 4го поколения и вообще любого, хотябы не позорились.

Так для инфы 2 е поколение  для инжекторных авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, vzx сказал:

Так для инфы 2 е поколение  для инжекторных авто.

то ГБО что ставят в каждом подвале - под названием ГБО-2 - как раз таки работает что на карбюраторном, что на инжекторном авто.

а вот ГБО-4 как раз только для инжекторных.

 

1 час назад, vzx сказал:

По-моему вы написали полный бред про ГБО

именно что "по моему" - а потратить 10 минут и разобраться в особенностях ГБО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, желательно бы  подтянуться , какое гбо для чего :D:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 І Вам для інфи: для інжекторних авто підходить і 1-е і 2-ге і 3-є і 4-те. Чи Ви вважаєте, що ГБО-1 лише для карбюраторного двигуна? Плутанини є багато з поколіннями. А все тому, що забули про ГБО-3 - з механічною форсункою. Не плутати з актуатором! Отже, ГБО-1 - зі змішувачем ежекторного типу (як на карбюраторі, так і на інжекторі). ГБО-2 - змішувач ежекторного типу і актуатор з регулюванням за показами кисневого датичика (інжекторні двигуни, хоча були умільці, що й на карбюратор ставили). ГБО-3 - механічна форсунка низького тиску. ГБО-4 - електромагнітні форсунки середнього тиску. Про 5 і 6 поки що мову вести не будемо...

PS. Раджу Вам не ганьбитись і почитати про науково-технічну класифікацію поколінь, а не про "народну"... Тому я й пишу" ГБО1(2)", а не "ГБО2"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Вот вы сами и ответели подтянув теорию, а зачем было писать бред непонятно.

Можно просто посмотреть статистику(на нашем форуме) и понять что гбо4 это большой геморой с сотнями страниц , тем, проблем, настроек и описаний и выборе оборудования которое в итоге мало кто может настроить ибо газовщик+айтишник вещи трудносовместимые это факт.

Гбо4 это только прогресс, но он сырой поскольку очень щипятилен к тому что вы написали , уровень моря , температуру воздуха, закат, и трезвый газовщик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 минут назад, vzx сказал:

то гбо4 это большой геморой с сотнями страниц

После того, как мне настраивали ГБО-4 типы, которые не на одну машину поставили ГБО и при этом вообще не понимаю как настраивать, вся настройка - это "автокалибровка".

И при этом у меня уходили корректировки, машина глохла, двигатель не крутился больше 3000 оборотов.

Пришлось самому почитать, здесь на форуме помогли понять суть.

Сам себе отказал карты - теперь езжу - и радуюсь, момент переключения газ/бензин - вообще не замечаю - только по светодиоду видно.

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 минут назад, vzx сказал:

Можно просто посмотреть статистику(на нашем форуме) и понять что гбо4 это большой геморой с сотнями страниц , тем, проблем, настроек и описаний и выборе оборудования которое в итоге мало кто может настроить ибо газовщик+айтишник вещи трудносовместимые это факт.

Позвольте уточнить. Газовщик+водопроводчик или кто должен стоять после знака "+"? Может доктор наук+газовщик? Тут, знаете, как в армии. Сколько теорию не учи - пока реальной практики не будет - то одно название - газовщик. А если ума не приложено, то и практика не поможет. Так что мне вообще не понятно ваше высказывание. Причём тут принадлежность к какой либо професии, которой человек владеет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Вы прочитали часть переписки, прочтите сообщения выше , где смысл идёт о газовом оборудовании по поколениям и поймёте смысл.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.