Перейти до публікації

Домашний интернет Киевстар


Gmek

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!
Ребят, в связи с тем что мой домашний интернет стал не удовлетворять нас своим качеством стал вопрос о поиске нового провайдера. 

Может кто пользовался интернетом от Киевстар? Как он? Стоит переходить или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что за провайдер в вашем городе был и какие условия были, цена, скорость?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я долгое время сидел на интернете от Киевстара, всё было круто, с переездом даже не хотел уходить, но с переездом вынуждено пришлось переходить на другого провайдера.- НО всё это было более 2 лет назад, а как сейчас не знаю, знаю только то то что мобильная связь за последние пол. года стала очень паршивой, может туда и интернет провалился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интернет от Киевстар уже лет 6. А до этого он назывался еще Билайном. За все долгие годы на фоне других провайдеров района было стабильное качество. Инет пропадал очень редко. За последних 1,5 недели пропадал уже раз 6, причем не по часу. Последний случай-сегодня утром. Позвонил в инфолинию и сказал, что еще пара подобных случаев-отключусь. Но может то локально именно где-то по моему дому кабель балуется или еще что.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пользую инет от Киевстар. Ничего хорошего сказать не могу. Нышче они очень сильно испортились. :(

По договору мне должны давать скорость 100МБит/с, но в реальности она существенно меньше, а в их интерпретации это звучит как  до  100МБит/с.

Иногда бывает, что нет доступа к определенным сайтам, хотя тут же с мобильника МТС я туда попадаю.

 

Одним словом не уверен, что где то будет лучше сервис и считаю, что выбор тарифа или провайдера нужно делать только по соотношению цена-скорость... остальное у всех одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо за отзыв, наверное буду оставаться на своем триолане. Они хотя бы поломки ремонтируют  практически сразу.

Просто заметил, что мой комп подключен к роутеру шнурком у меня 100мб скорость держит, а вот устройства получающие инет по воздуху стали получать скорость до 25мб... 

Такого раньше не наблюдалось. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чем триооан не устраивал?

Я недавно подключился, огорчает только одно: ящик фиг знает где что съело скорость гигабита.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я жк выше написал, и падение скорости началось с момента как они начали предлагать услугу что-то типа бесплатный интернет по вечерам... 

Хотя я не подключал ничего и отказался сразу от такого...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто заметил, что мой комп подключен к роутеру шнурком у меня 100мб скорость держит, а вот устройства получающие инет по воздуху стали получать скорость до 25мб... 

Такого раньше не наблюдалось. 

У меня в роли роутера стоит ТП-Линк.

к нему Комп и ноут подключены по шнурку (СКС).

На компе порт поддерживает до 1ГБит/с, на ноуте порт поддерживает до 100МБит/с.

 

 

Самый прикол в том, что:

на компе если я работаю за роутером, или даже если я работаю на прямую от шнурка Киевстар - скорость в 100МБит/с - я получить могу.

а вот если работать ноутом, то что без роутера, что с роутером - больше 40 выжать нынче никак не получается... хотя раньше мог... по WiFi - аналогично.

такое впечатление, что режут скорость по МАС адресу... пока никакими бубнами решить вопрос не смог.

 

 

На тему получать по воздуху - прикол в том, что в полном дупликсе скорость по воздуху распределяется как на прием, так и на передачу... и если Тебе дает 25, то оно выделяет 25 на прием и тут же резервирует 25 на передачу... в итоге скорость по WiFi получается в 2 раза меньше, чем заявленная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо за отзыв, наверное буду оставаться на своем триолане. Они хотя бы поломки ремонтируют  практически сразу.

Просто заметил, что мой комп подключен к роутеру шнурком у меня 100мб скорость держит, а вот устройства получающие инет по воздуху стали получать скорость до 25мб... 

Такого раньше не наблюдалось. 

А тут проблема в недорогих Wi-Fi устройствах, они очень сильно режут скорость, вот и у тебя съедает 75% и пропускает только 25% от сигнала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати когда приглашал к себе спецов по проблеме не соответствия скорости, то они приходят со своим ноутом и показывают, что у них все хорошо...

 

а когда предлагаю перенастроить полностью мой ноут с нуля и под ключ за деньги, но чтобы скорость была полной - отказываются.

 

Про фильтрацию скорости по МАС адресу или фильтра по ограничению скорости - морозятся типа не знают такого, или нет такого... Одним словом ничего доказать не реально.

 

 

Поэтому проще добивать тех с кем сейчас сотрудничаешь нежели потом тем же самым заниматься с другими.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати когда приглашал к себе спецов по проблеме не соответствия скорости, то они приходят со своим ноутом и показывают, что у них все хорошо...

 

а когда предлагаю перенастроить полностью мой ноут с нуля и под ключ за деньги, но чтобы скорость была полной - отказываются.

 

Про фильтрацию скорости по МАС адресу или фильтра по ограничению скорости - морозятся типа не знают такого, или нет такого... Одним словом ничего доказать не реально.

 

 

Поэтому проще добивать тех с кем сейчас сотрудничаешь нежели потом тем же самым заниматься с другими.

Вот вы узнали умное слово МАС-адрес, а прочитать, что это и с чем его едят не удосужились. Если у прова идет шейпинг по маку то провы видят только мак роутера, компа и ноута мак они не увидят, и скорость будет резаться и на компе через шнурок. Мак у прова прописан роутера. Копайте с настройками роутера по вайфай линии, или же банально подсохли конденсаторы на блоке питания. Наконец возьмите роутер у друга чтоб проверить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  я выше писал, что у меня комп по шнурку дает скорость ту которую мне и надо... Только по вай фай ломается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  я выше писал, что у меня комп по шнурку дает скорость ту которую мне и надо... Только по вай фай ломается.

 

Тогда не стоит и мучаться с провайдером... нужно поменять роутер на другой... допустим со скоростью по WiFi не ниже 300 -  тогда реальная скорость по воздуху получится порядка 100...150 в дупликсе...

Также может сама железка не тянуть... допустим на моем ноуте 54 - скорость по воздуху, но больше чем 20 я с ниго никогда не выжму... так, что тут даже роутер менять бесполезно.

 

Еще зависит от антенны. Есть телефончик на андроиде, есть магнитола на андроиде - на втором чувствительность приемника слишком маленькая и там где телефон еще работает, магнитола - даже не пытается... еще коррекция ошибок по воздуху влияет...

 

 

И самое главное: помните, что увеличение мощности по воздуху влияет на сердечно сосудистую систему!!! и мозг. Некоторые мои члены семейства различают уровень сигнала по воздуху именно вышеуказанными органами... - приходится снижать мощность передачи как можно меньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант - под андроид есть проги WiFi анализатор, там может показать на каком канале какой сигнал, а также показывает с кем из соседей сигнал может корелироваться и гаситься... иногда бывает, что проще зафиксировать канал нежели использовать автоматический выбор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо попробовать тогда роутер у кого-то отмутить на тест

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Роутер можно намутить в любом магазине :D - идете и покупаете, тестируете и если не подходит, то возвращаете в течении 14 дней...

В конторах, которые занимаются этой техникой специально - можно выпросить на тестирование.


Причина возврата - да хоть какая... например не вписался под цвет обоев :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По теме, про провайдеров и домашний интернет:

У нас николаевский один из крупных провайдеров дает за 50грн/мес 12мбит прием /отдача, по замерам так и есть. За 60 грн помоему 30мбит прием/отдача.

Но задалбывае то, что если пропало всё, то починят только в рабочее время с 8до 17.00.

Вот иногда и думаеш а может спрыгнуть на чтото альтернативное.

Раньше кивестаровский интернет ещё бабки кидал на телефон, а сейчас нет этого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фільтрації mac-адреси провайдером після роутера бути не може, т.як мережеві карти знаходяться вже за NAT, тому провайдер їх не бачить. Він бачить лише роутер. За роутером хоч холодильник, хоч пральна машинка... Що стосується швидкості по повітрю, то це на даний час дуже актуальне питання. Дуже часто чую: раніше wi-fi працював швидко, тепер став значно повільніше. Провайдер тут ні в чому не винен, та й сам роутер також не дуже винен. Відповідь дасть технологія безпровідникової передачі даних IEE801.11xx. Основна причина зменшення швидкості - це звуження пропускної здатності каналу. Погляньте, скільки одночасно світиться сусідських роутерів в мережі. Якщо два роутери працюють в одному частотному каналі, то пропускна здатність каналу зменшиться вдвічі, добавиться ще один роутер - ще вдвічі і т.д. Тому "вчора працював добре, а сьогодні погано"... Використовуйте програми-аналізатори і налаштовуйте канали в роутері в ручному режимі (не Авто) на найменш завантажений діапазон. Не забувайте про перекриття каналів...

А щодо "провайдер обіцяв 100Мбіт/с, а є значно менше", то  розрізняйте "100Мбіт/с" і "ДО 100Мбіт/с". Звісно, значне відхилення - це на совісті самого провайдера... Канали гарантованої швидкості коштують ДУЖЕ дорого. Це тисячі, десятки тисяч грн. на місяць...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но задалбывае то, что если пропало всё, то починят только в рабочее время с 8до 17.00.

А що десь є по іншому? Той самий Київстар, якщо технічна проблема (обрив кабелю, вигорає обладнання і т.д.) то легкі поломки до 3-х днів, складні не регламентовано. В Укртелекомі по DSL не так давно в неробочий час навіть заявок не приймали, аж поки не підключили автовідповідач на прийом заявок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фільтрації mac-адреси провайдером після роутера бути не може...

я писал, что подключал ноут на прямую к шнурку провайдера... - естественно там МАС светится ноута, а не роутера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я писал, что подключал ноут на прямую к шнурку провайдера... - естественно там МАС светится ноута, а не роутера.

В такому випадку так, світиться вже ноут. Сам працюю в подібній сфері (не провайдинг, а обслуговування і налаштування ПК), тому факторів, що впливають на швидкість на ПК є дуже багато. Як апаратних (мережева карта, материнка-процесор), так і програмних. Наприклад ДУЖЕ часто запущений торент-трекер, навіть якщо всі закачки зупинені, призупиняє серфінг майже до нуля. З чим це пов’язано - мабуть якись такий алгоритм роботи тих програм-трекерів... Пояснити я це не можу, але факт підтверджувався вже десятки разів у абсолютно різних людей і провайдерів. Далі - блокування портів різними програмами чи самою ОС і т.д. Тому й майстри завжди ходять зі своїм ноутом. Якщо на ньому все ок, та й ще й через роутер, то до провайдера претензій не повинно бути.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Давай, чтобы было проще - два компа на разных портах одного роутера 100 МБит/с - прокачивают между собой через роутер.

Если эти компы втыкануть напрямую в шнурок прова, то один прокачивает сотку, а второй - 20...50 потолок. Операционку ставил с нуля.

Кстати через роутер на прова - аналогично.

 

тут или фильтрация по МАСу, или проблема взаимодействия со старым железом.

хотя как принято говорить - а раньше то работало :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Якщо ОС з нуля і без зайвого навісного, то тут програмну складову можна відкинути. Залишається апаратна. Про фільтрацію по МАКу тоді можна говорити лише якщо підключити напряму, через роутер відпадає. Отже, найбільш ймовірно, залізо... До речі, Київстар прив’язує до порта на світчі, мак йому до лампочки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я же написал, что через роутер по внутренней сети - скорость 100.

Если втыкаться в шнурок Киевстар, то есть ограничения именно на этом ноуте.

 

Так, что если есть проблемы с железом, то в зоне стыка между портом свитча оператора и портом сетевухи в ноуте. Просто смущает вопрос, что данная проблема приработе с Киевстаром проявляется как при прямом включении шнурка, так и через роутер.

 

Ладно - фиг с ним, разбираюсь потихоньку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.