Перейти до публікації

Выбор домашнего фотоаппарата


Гость_Kandidat_

Рекомендовані повідомлення

Согласен. Я себя к профи не отношу. Но даже мне после покупки N5100+18-55 хотелось что то лучшее. Автофоеусный никоновский объектив не тяну по финансам, а так взял бы 85 не раздумывая. Пусть человек попробует как можно размывать фон, потом 55-200 будет лежать без дела. Для начала 18-55 будет достаточно. Но не стоит сразу тратить деньги на вещь у которой есть перспектива пылиться на полке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

сначала нужно купить фотик.....а в перспективе может и увлечемся фото....посмотрим )))

но первое время играться точно буду цацкой....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

вот этот фотик завтра ноложкой поедет ко мне 

d2f8ffefe1e5.jpg
30f1fe5e514f.jpg
bf4138847fc5.jpg
f6a192500655.jpg
0000ccc6fcba.jpg
885bc787bdab.jpg
5357d8e6565b.jpg
9fa186b4a505.jpg
e2e7f08b96d2.jpg

прога показывает 10739 и дата сегодняшний день...спросил за пикселя говорят что битых нет

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Не плохой выбор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Часть постов скрыта.

Автору-радости от покупки и удачных фото !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну что ж, можно поздравить с тем что определился что ж тебе надо ))) Думаю, не пожалеешь что остановил выбор на нормальном девайсе. я долго решался на зеркало, пока не взял Demansss поиграться... после этого уже проще было решиться. Но Дима тогда и найти помог нормальный апарат, за что ему отдельное спасибо. Так что теперь полку фотографов прибыло )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

в понедельник должен мой приехать...вчера отправили

попросил знакомого что-бы поехал со мной, и посмотрел тот фотик.....знакомый хоть и не проф фотограф, но не одна зеркалка у него была уже 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С нетерпением ждем впечатлений от покупки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

забрал фотик.....включил проверил..всё вроде нормально

46655144067d.jpge6470ad639cb.jpg

будет свободное время, буду играться....сейчас некогда

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

До пятницы в Первомайске (Орлике :D )

Если что, могу сделать маленький экскурс, есть потратить 55-300 объектив

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Алексей спасибо, но мне-бы до пятницы крыши закончить.....самому что-то делать эт конечно тяжело....жена будет пока что с фотиком разбираться....пока что она "загорелась" фоткать.....пускай разбирается ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

самому что-то делать эт конечно тяжело...

Если нужна будет помощь, смогу вырваться на пол дня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

немного поклацал 

62d3ae50475a.jpg

да, зеркало это вещь JC_doubleup.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зря ты купил зеркалку, это как положить начало улучшения звука в своем авто. Но взял так взял, уверен что понравится. У меня сейчас две зеркалки, первая- Nikon D60 (малому отдал), поклацал, всё классно, НО объективы китовые никакие (мой 18-55 крассным отдаёт), много почитал и из-за жалости к тратам набрал себе классных совдеповских объективов, опять мало, теперь у меня ещё и Nikon D300- О, так это весчь..., а что дальше... не сложно представить. Хочется, но кусается, светосильный профессиональный зум объектив и конечно же камеру Фул, тоесть полнокадровую, но тут уже другие цифры от 1000у.е. и выше- Это уже точно жаль, НО..., уверен, что D300  мне хватит и хватит.

Если по советским объективам нужна инфа, пиши, скину список самых интересных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, а почему не рассматривали беззеркальные системные камеры (типа сони А6000, микро4/3)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сони это мыльница.

Фотоаппарат - это Nikon, ещё бывает canon.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну не нужно так безаппеляционно. соньковские зеркалки плохими не считались никогда. Дешевле тушка, дороже объективы, но по качеству работы на хорошем уровне. сейчас в лом искать. но когда себе брал соньку а700 перерыл немало обсуждений и обзоров. И может в чём-то они и уступают Никону того времени (не уверен что сегодняшний никон не упал в качестве), но тем не менее это не мыльница.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kandidat

Молодец, правильный выбор, как начинающий это хороший шаг.

Если бы мне кто нибудь 10 лет назад подсказал купить зеркалку, а я как жертва рекламы, купил мыльницу крутую и зря, а сейчас уже вторая зеркалка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, зеркало это вещь

Собака улет!

Теперь насколько правил пользования зеркалкой:

1 забудь за авторежим.

2 забудь за штатную вспышку

3 забудь за фото в формате jpeg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну не нужно так безаппеляционно. соньковские зеркалки плохими не считались никогда. Дешевле тушка, дороже объективы

Ну вообще то они не совсем Соньковские.Сони купили этот бизнес у Минолты.И нет чтоб вести умеренную ценовую политику,они сразу начали ломить цены на свою продукцию,что явно не способствовало активному распространению марки.Тем более,что на рынке уже были серьезные игроки.А объективы дорогие у всех,особенно если светосильный.А Сони еще и Цеис объективы клепает.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ вы видели когда нибудь профи в студии или за работой на стадионе в журналах и т.д. чтобы работал аппаратом типа сони, коника и т.д. Я лично ни разу не видел, все с nikon и canon, телеобективы canon. Это типа как бывают nikon, canon и другие.

Сам владею фото и видео техникой на проф уровне.

Так вот фотоаппараты =nikon (если нет денег то canon)

Видеокаеры=Panasonic,sony если высший уровень (50куе и высше ценой) тогда canon.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

мой малый :write: smile.png

d7a273064378.jpg

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сони это мыльница.

Фотоаппарат - это Nikon, ещё бывает canon.

Сказал-как отрезал. А то что в никонах стоят матрицы Sony и Toshiba, а процессоры-Fujitsu, к примеру-пацаны-то не знали ©

 

 

 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну что, как впечатления ? Не жалеешь, что не взял ту мыльницу, которую хотел ? :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


пацаны-то не знали

так в том то и дело, что "чистых" брендов нету. у всех "микс" и оптимизация. И то какое название наклеили - это уже дело далеко не основное.

 


не совсем Соньковские

так в том то и дело, что как написал выше 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мы с вами не знаем что внутри )))

 

, я не говорю что сони лучше. Да, профи 9если они таковыми являются) предпочитают другие бренды. Хотя понятия не имеют что внутри.

 

Ладно. Хватит дискутировать про бренды и их ранжирование.  Автор темы купил себе фотик, играется, получает первые впечатления. давайте дадим ему слово ))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.