Гость_Kandidat_

Выбор домашнего фотоаппарата

В теме 114 сообщения

Согласен. Я себя к профи не отношу. Но даже мне после покупки N5100+18-55 хотелось что то лучшее. Автофоеусный никоновский объектив не тяну по финансам, а так взял бы 85 не раздумывая. Пусть человек попробует как можно размывать фон, потом 55-200 будет лежать без дела. Для начала 18-55 будет достаточно. Но не стоит сразу тратить деньги на вещь у которой есть перспектива пылиться на полке.

Поделиться сообщением

сначала нужно купить фотик.....а в перспективе может и увлечемся фото....посмотрим )))

но первое время играться точно буду цацкой....

Поделиться сообщением

вот этот фотик завтра ноложкой поедет ко мне 

d2f8ffefe1e5.jpg
30f1fe5e514f.jpg
bf4138847fc5.jpg
f6a192500655.jpg
0000ccc6fcba.jpg
885bc787bdab.jpg
5357d8e6565b.jpg
9fa186b4a505.jpg
e2e7f08b96d2.jpg

прога показывает 10739 и дата сегодняшний день...спросил за пикселя говорят что битых нет

Изменено пользователем Kandidat

Поделиться сообщением

, Не плохой выбор.

Поделиться сообщением

Часть постов скрыта.

Автору-радости от покупки и удачных фото !

Поделиться сообщением

, ну что ж, можно поздравить с тем что определился что ж тебе надо ))) Думаю, не пожалеешь что остановил выбор на нормальном девайсе. я долго решался на зеркало, пока не взял Demansss поиграться... после этого уже проще было решиться. Но Дима тогда и найти помог нормальный апарат, за что ему отдельное спасибо. Так что теперь полку фотографов прибыло )))

Поделиться сообщением

в понедельник должен мой приехать...вчера отправили

попросил знакомого что-бы поехал со мной, и посмотрел тот фотик.....знакомый хоть и не проф фотограф, но не одна зеркалка у него была уже 

Поделиться сообщением

С нетерпением ждем впечатлений от покупки...

Поделиться сообщением

забрал фотик.....включил проверил..всё вроде нормально

46655144067d.jpge6470ad639cb.jpg

будет свободное время, буду играться....сейчас некогда

Поделиться сообщением

До пятницы в Первомайске (Орлике :D )

Если что, могу сделать маленький экскурс, есть потратить 55-300 объектив

Поделиться сообщением

Алексей спасибо, но мне-бы до пятницы крыши закончить.....самому что-то делать эт конечно тяжело....жена будет пока что с фотиком разбираться....пока что она "загорелась" фоткать.....пускай разбирается ))))

Поделиться сообщением

самому что-то делать эт конечно тяжело...

Если нужна будет помощь, смогу вырваться на пол дня.

Поделиться сообщением

в ЛС написал

Поделиться сообщением

немного поклацал 

62d3ae50475a.jpg

да, зеркало это вещь JC_doubleup.gif

Поделиться сообщением

Зря ты купил зеркалку, это как положить начало улучшения звука в своем авто. Но взял так взял, уверен что понравится. У меня сейчас две зеркалки, первая- Nikon D60 (малому отдал), поклацал, всё классно, НО объективы китовые никакие (мой 18-55 крассным отдаёт), много почитал и из-за жалости к тратам набрал себе классных совдеповских объективов, опять мало, теперь у меня ещё и Nikon D300- О, так это весчь..., а что дальше... не сложно представить. Хочется, но кусается, светосильный профессиональный зум объектив и конечно же камеру Фул, тоесть полнокадровую, но тут уже другие цифры от 1000у.е. и выше- Это уже точно жаль, НО..., уверен, что D300  мне хватит и хватит.

Если по советским объективам нужна инфа, пиши, скину список самых интересных.

Поделиться сообщением

Кстати, а почему не рассматривали беззеркальные системные камеры (типа сони А6000, микро4/3)?

Поделиться сообщением

Сони это мыльница.

Фотоаппарат - это Nikon, ещё бывает canon.

Изменено пользователем vzx

Поделиться сообщением

@vzx, ну не нужно так безаппеляционно. соньковские зеркалки плохими не считались никогда. Дешевле тушка, дороже объективы, но по качеству работы на хорошем уровне. сейчас в лом искать. но когда себе брал соньку а700 перерыл немало обсуждений и обзоров. И может в чём-то они и уступают Никону того времени (не уверен что сегодняшний никон не упал в качестве), но тем не менее это не мыльница.

Поделиться сообщением

Kandidat

Молодец, правильный выбор, как начинающий это хороший шаг.

Если бы мне кто нибудь 10 лет назад подсказал купить зеркалку, а я как жертва рекламы, купил мыльницу крутую и зря, а сейчас уже вторая зеркалка.

Поделиться сообщением

да, зеркало это вещь

Собака улет!

Теперь насколько правил пользования зеркалкой:

1 забудь за авторежим.

2 забудь за штатную вспышку

3 забудь за фото в формате jpeg

Поделиться сообщением

@vzx, ну не нужно так безаппеляционно. соньковские зеркалки плохими не считались никогда. Дешевле тушка, дороже объективы

Ну вообще то они не совсем Соньковские.Сони купили этот бизнес у Минолты.И нет чтоб вести умеренную ценовую политику,они сразу начали ломить цены на свою продукцию,что явно не способствовало активному распространению марки.Тем более,что на рынке уже были серьезные игроки.А объективы дорогие у всех,особенно если светосильный.А Сони еще и Цеис объективы клепает.

Поделиться сообщением

Народ вы видели когда нибудь профи в студии или за работой на стадионе в журналах и т.д. чтобы работал аппаратом типа сони, коника и т.д. Я лично ни разу не видел, все с nikon и canon, телеобективы canon. Это типа как бывают nikon, canon и другие.

Сам владею фото и видео техникой на проф уровне.

Так вот фотоаппараты =nikon (если нет денег то canon)

Видеокаеры=Panasonic,sony если высший уровень (50куе и высше ценой) тогда canon.

Изменено пользователем vzx

Поделиться сообщением

мой малый :write: smile.png

d7a273064378.jpg

Поделиться сообщением

Сони это мыльница.

Фотоаппарат - это Nikon, ещё бывает canon.

Сказал-как отрезал. А то что в никонах стоят матрицы Sony и Toshiba, а процессоры-Fujitsu, к примеру-пацаны-то не знали ©

Kandidat, ну что, как впечатления ? Не жалеешь, что не взял ту мыльницу, которую хотел ? :joking:

Поделиться сообщением

пацаны-то не знали

так в том то и дело, что "чистых" брендов нету. у всех "микс" и оптимизация. И то какое название наклеили - это уже дело далеко не основное.

не совсем Соньковские

так в том то и дело, что как написал выше @Sash, мы с вами не знаем что внутри )))

@vzx, я не говорю что сони лучше. Да, профи 9если они таковыми являются) предпочитают другие бренды. Хотя понятия не имеют что внутри.

Ладно. Хватит дискутировать про бренды и их ранжирование.  Автор темы купил себе фотик, играется, получает первые впечатления. давайте дадим ему слово ))) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу