Перейти до публікації

Выбор домашнего фотоаппарата


Гость_Kandidat_

Рекомендовані повідомлення

4,6 тис.   3

Получилось так что мы напоили наш фотик сладкой водой....теперь он не работает вообще

фотик у нас можно так сказать был Panasonic LUMIX DMC-FX35 и ему уже лет восемь.....вот теперь думаю что лучше сделать....отремонтировать этот, или купить новый с бюджетом где-то в 5000 и какой.....в ремонт-то я отдам наш, может сделают, а может и нет, а мне фотоаппарат нужен ))))

кто в фотиках разбирается, подскажите какой лучше купить для домашнего использования за такие деньги ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, хотел пофлудить, проведя аналогию с твоей темой про собаку ))) Но не буду.  К сожалению в современных фотиках слабо разбираюсь. перешел на "зеркало" + телефон ))) учитывая бюджет - смотри на соотношение быстроты работы и качества оптики/снимков. у меня был простенька мыльница сони, так качество снимков было отличным, работала по тем временам шустро. Но всего три мегапикселя было, и казалось мало. пока не столкнулся с конкурентами по 5-7 мегапикселей, но с пластиковой оптикой и обработкой... понял что моя мыльница бомба. хоть и была медленне конкурентов. Качество удовлетворило только в "зеркалке". Правда сейчас бы наверное уже бы подумал покупать или нет....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Nikon D7000

Nikon D5100

Nikon D3200

Самый дешевый внизу, можно и бу купить.

Хватит на много лет, если станет мало, можно купить дороже обьектив который откроет больше возможности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

кто-то юзал Nikon Coolpix L840...как модель ?

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5,5 тис.   378

Юзаю кэнон сх160 - мыльница с возможностью ручной настройки по чувствительности/выдержке/диафрагме... Нареканий нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бу можно найти nikon d3200 и за 4000грн.

Так это зеркалка, съёмный объектив. А то что советуют, то дорогие мыльницы.

Вам любой фотограф скажет, что лучше бу зеркалка, чем новая мыльница.

Ну это как лучше бу ланос с наваротами, чем новый ВаЗ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за зеркало. У самого был Панас DMC FZ50.

Продал, взял Nikon D5100. Не жалею. Прикрутил к нему Галиос 44-2. Кит теперь использую редко.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

новое зеркало денег стоит...да и не фотограф я что-бы брать полу профессиональный фотик

б/у покупать тоже как-то не охота......ну не любители мы б/у тем более за 4000-5000 т...ладно-бы у знакомого, а так на ОЛХ искать....б/у скорей всего не в этом случае

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

да ну нафиг отдавать за новую зеркалку где-то 10000.....дорогие фото и обзоры для форумов получаться  :D

взять даже этот Д3200 стоит от 10 012 до 16 140 грн.

 

пока что как вариант с моим бюджетом Nikon Coolpix L840....просто влаживать больше денег в то что не очень востребовано в семье, как-то не охота...ладно-бы например телек, ноут или холодильник ))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

взять даже этот Д3200

А я взял, ни жалею ни капли. До этого всякие карлзельци и.т.д.

Нынешнее телефоны фотают не хуже мыльниц.

Потому лучше телефон или зеркалка (даже б.у.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока что как вариант с моим бюджетом Nikon Coolpix L840....

На картинке ниже сравнение физических размеров матриц. Почти у всех зеркальных и беззеркальных камер со съемной оптикой размер матрицы как справа в верхнем ряду (APS-C). Почти у всех мыльниц (к коей относится и этот Nikon L840-он самая настоящая мыльница, несмотря на внешний вид) матрица-такая как справа в нижнем ряду. Физический размер матрицы-это глубина резкости, детализация, уровень шумов, разрешение, естественность передачи цветов изображения. Матрица фактически является одним из наиважнейших (если не самым важным) элементом фотоаппарата для получения хорошей фотографии. Если качественное фото на самом деле неинтересно или хочется себя убеждать в этом-я бы не брал самую дорогую мыльницу. Все маркетинг-ISO, зумы и т.д. Качество фото будет все равно сравнимым. А большим зумом в мыльницах  по статистике люди пользуются весьма нечасто.

Matrix.jpg

.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

альтернативу не нашел пока что из не б/у за 5000 ну 6000

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что подразумевается под альтернативой ? Если по качеству фото-то любая мыльница будет альтернативой, хоть какие-то Canon Ixus, хоть Olympus FE, да много чего. При цене в 2 раза дешевле того никона. Или хочется просто "красивый корпус под зеркалку" ? Так попадаются и другие варианты, например

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, почти в 2 раза дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, давай пойдём другим путём. насколько тебе важны размеры камеры и её транспортабельность "в кармане" или не важны? если нет - то лучше б/у зеркало. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

совет: найдите хорошее б.у саnon серии "G".

вот тут можно поискать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на мой взгляд - хороший вариант, если не зеркало

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Альтернативным вариантом будет смарт с хорошей камерой,типа мейзу мх-5,камера сони на 21 мегапиксель,вполне достойные снимки,всегда под рукой,да и в бюджет вписывается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

.............Или хочется просто "красивый корпус под зеркалку" ?

можно и зеркалку купить....

 

кстати стоит покупать никон д5100 ? 

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати стоит покупать никон д5100 ?

Все что зеркало , все стоит.

Вопрос денег, состояния и объектива.

Изучи последний предмет, ибо от объектива многое зависит , а цена хорошего объектива равно цене хорошего фотоаппарата.

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дело не в проверить а в ТТХ объектива, если можно так сказать.

18-55 самый дешевый и простой 80-100$ в идеале.

18-105 самое оно для начинающего 300$ в идеале.

Тоесть нужно немного почитать или посмотреть ролики в ютубе обучающие, а потом думать какую тушку и с каким объективом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

ясно...а я подумал нет-ли ганжей каких-то 

да я не начинающий...мне машину пофоткать иногда...видео на ютуб кое какое снять, да и малого для памяти....фотик валяться больше будет ))) 

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

иногда...видео на ютуб кое какое снять,

Ну вот здесь нужно пошуршать, и почитать, возможна ли автофокусировка видео в процессе съемки.

У меня, Д3200 этого делать нельзя.

Тоесть вручную можна, а автофокусировать он не умеет по ходу съемки.

да и малого для памяти....фотик валяться больше будет )))

Он у всех валяется, пока не доходит до праздников в садике и школе.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

спасибо за совет......

с этим фотиком как-то двояко получается.....вроде и нужен дома нормальный фотик, а с другой стороны лежать будет, да и с собой в сумку не положить....не практично как-то...будет как фотограф пришел......а 8000 отдай за б/у

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.