Перейти до публікації

Задние пружины с других авто


leo1

Рекомендовані повідомлення

Вопрос по пружинам . Пару лет назад поставил новые задние усиленные пружины мте, пробег не более 20 тысяч т.к.авто в основном стоит. Заметил что после езды с двумя пассажирами зад стоит как груженный. через время машина приподымается. Кирпичи и картошку не вожу. Возможно пружины такие попались.есть вариант поставить с рмеги виток15мм толщина или со шкоды супер в. Кто что посоветует. сейчас стоят две подложки резиновые чтоб не садился зад. амики каяба газ масло

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Самому цікаво, які усилені пружини на ланоси/сенси добре підходять і не просідають.. У мене стоять усилені isrbi,проставки ( по одній) ,доміки і стойки масляні сакси. Перших 3 роки все було супер, не затирали з 3 пасажирами а тепер з 2 задніми на кочках можуть ззаду затирати..Видно просіли..Правда в авто газовий балон..От думаю чи докласти ще знизу проставки чи пружини інші ставити))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

де їх купити, яка ціна? Скільуи вони у вас вже служать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

де їх купити, яка ціна? Скільуи вони у вас вже служать?

поспрашивайте на авторынках или в сландо были. средняя цена 350грн была. Но себе не горю пока желанием их ставить. хочется с пружинами определиться
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пневмо балон в пружину - отстой.

Выкинутьт деньги на то что перед и год не прослужит

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

де їх купити, яка ціна? Скільуи вони у вас вже служать?

Купить на рынке, у нас на рынке есть белоцерковские - 220-240 грн. и харьковские - 280-300 грн. Харьковские лучше качеством, резина мягче и должны ходить дольше. Поставил себе относительно недавно, поэтому о долговечности ничего сказать не могу, но результатом доволен.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я поставил с БМВ Е36, становятся с небольшим отрезанием от краем, чтобы на сиськи оделись, ставятся домики (обязательно). Задок поднялся, до арки 640мм, зато закидываю багажник инструментом, сзади рабочие и ни жу-жу. И самое главное, за счет витков комфорта на кочках отрабатывает мягко, не так как на ланосячих, но всё же.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

). Задок поднялся, до арки 640мм, зато закидываю багажник инструментом, сзади рабочие и ни жу-жу

 

А колеса р14 чи 13?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил все таки сегодня пружины  каябу,с ООБ седан ничего в витках не подрезал, да одно кольцо село в резинку и направляющую лонжерона плотно . На старых пружинах и двух подложках (каждая по 3см), высота от пола до арки была 66-67см, просвет от колеса до арки прим. 9-10см. на новых пружинах просвет особо пока не уменьшился (проехал только км.20 сегодня на них). Резиновые подлоджки сделал из старых высоких, пополам их разрезал,т.к. тодные тонькие забыл в гараже, а пешком не пойдешь. С двумя пассажирами сзади прим. 150кг. авто присела на 2-3см плюс я залез в багажник кг.70 еще на пару см. присела, при этом на качение авто не сильно жесткая, пустая жесче конечно, но все равно мягко.  Бугры на дороге типа полицейских машинка как глотает, не отбивания в зад. Буду дальше обкатывать, пока эмоции положительные. Первые фото это высота на старых пружинах.


добавочные фото

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем leo1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А колеса р14 чи 13?

R14, но всё же хочу опустить на пару сантиметров, поэтому ищу пружины по примерным параметрам Н=220-230мм, толщина прутка 10/15мм (виток комфорта/основной)- при таком размере будет заЩибись.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

поставил все таки сегодня пружины  каябу,с ООБ седан ничего в витках не подрезал,

 

Як на мене то трошки зависоко сидить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при таком размере будет заЩибись.

у меня несколько лет уже стоят 10/15/10 от какого-то опеля. первый год было таки зашибись. я уже так обрадовался.

но, чем дальше - тем хуже. когда сзади 2-3 пас. + багаж, сильно садится. поначалу такого небыло.

сейчас поставил пневмобаллоны, но еще не ездил, ничего сказать пока не могу.

У ТС на мой взгляд машинка завысоко стоит. там пружина вроде без комфорта. не будет ли на кочках выбивать амморт?

ЗЫ: если кто надумает ставить баллоны, берите новые спец. для ланоса с выемкой под верхние "сиськи".

с обычными я помучался при установке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто когда ставите пружины, проставки заново выставляет положение сайлентблоков в балке? Они же тогда смещены от нормального положения и износ выше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.