Перейти до публікації

Виза в Германию_2016


politex2004

Рекомендовані повідомлення

2,8 тис.   24

Родственник интересуется стоимостью туристической визы в Германию для поездки на 7-10 дней. Какой сейчас прайс? Сколько стоит страховка? Лететь планирует самолетом из Борисполя в Берлин и обратно. Какие документы собирать? Может кто занимался открытием туристической визы такого типа. Подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

В январе этого года был. Виза - 55 евро стоила. Страховку делал на две недели, цена была около 350 грн. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

В январе этого года был. Виза - 55 евро стоила. Страховку делал на две недели, цена была около 350 грн. 

Спасибо. Ну хоть какие то цифры появились для ориентира. А на поезде туда реально доехать? Где смотреть цены. Еще расматривается вариант на поезде. И в посольство сколько раз приезжать? Сама процедура получения визы сложная?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Я на один день приехал в Киев, утром. Вечером уже ехал назад. У меня не сложная была, так как шенген до этого не раз открывал и не раз ездил, паспорт биометрический. Ну и плюс у меня официальный запрос от Германии был.  Само посольство, 10 мин. пешком от ж/д вокзала.  На поезде куда доехать? В Германию? Думаю дорого будет. Мне в Польшу полёт на самолёте выходил в 800 грн. когда поезд под 2600 грн до Варшавы. Правда заказывал билеты за месяц. В германию летал Люфтганзой бизнес классом туда и простым назад. Маршрут Борисполь-Мюнхен-Борисполь. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Спасибо :)

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Посмотрел билеты, жаль не пишут цены на них. А так и не помню. ((( 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Вот что вёз с собой. 

 

1. закордонний паспорт;
2. заповнена анкета на візу 
3. фотографія 3.5х4.5 (80 % обличчя), як на закордонний паспорт ;
4. страховий поліс на 30 тис євро на період перебування у ФРН 
5. бронювання готелю

 

 

Ну отдельно у меня был лист визовой поддержки и запрос от Германии. 

 

Бланк визы скинул сюда. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Я вот здесь смотрел 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 цену  на самолет. Пишет чуть больше 16 кусков туда и назад для двоих взрослых. Реальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Да реальная. Но это туркиш аирлайнз. Я в Грецию ими летал .Реально классная авиакомпания. И самолёты лучше и кормят лучше. Эконом класс этой компании, лучше чем бизнес класс люфтганзы. Но, вроде, они же прямые рейсы не делают. У них перелёт в Стамбул утром, а вечером другим бортом в Берлин. Назад такой же график. Зато дешевле получается. 


В итоге, будет ещё несколько часов в Стамбуле на базар прокатиться. 

 

И когда оформлять страховку, нужно говорить, чтобы с франшизами максимальными и т.д. Так как цена нормально разниться. 

Змінено користувачем Александр29
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Понятно. Но у Вас походу "деловая виза была" или "туристическая"? Для туристической нужно наверное еще справку с работы и "движение средств на карточном счете".... А что это такое и где его брать ХЗ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

У меня деловая, по запросу с Германии была. Меня приглашали. 


Справку в банке. 

Вроде некоторые сумму денег кладут, справку берут, а потом снимают. Но раз уж лететь, то лучше положить на карту, чтобы наличку не везти. Там карточкой рассчитываться. Только карты нужны с чипом, наши обычные не работают. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Спасибо за информацию. Более-менее ситуация прояснилась... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, по деньгам прав. Лучше карта. Но! нужно учитывать то, что страна евровая. карта должна быть в евро, и желательно мастер-кард. Эта система работает в евро, и никаких лишних комиссий/конвертаций не будет. я пользовался и визой в евро - ничего лишнего не снимали. Но вот если карта гривневая, тогда чуток попандос может быть, так как мастер конвертирует прямо в евро, а виза через доллар, тоесть две конвертации и две курсовые разницы купля/продажа.

По билетам - часто смотрю вот здесь - находит кучу рейсов и удобные фильтры. Очень важный момент - даты перелётов. Не раз бывало что смещение даты на один день существенно меняло цену. будьте внимательны при планировании перелётов, иногда лучше на день раньше улететь, либо даже вылет на день позже не так накладно (с учётом отеля) чем в нужный день.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. если делать самому то 60 евро консульский сбор + визовый цент (с человека примерно)

2. страховка мед, покрытие 30 тыс евро без франшизы(вся европа), примерно 180 грн с человека.

3.подтверждение проживания (бронь гостиницы, с распечаткой отплаты- чек) + билеты на проезд 

4. мин сумма на карте 50 евро сутки человек

5. с банка справка о движение средств за 6 месяцев, + состояния счета на теперь. ( иногда просят в визовом центре спустится в низ и взять разпечатку с банкомата)

6. план путешествия (что хотите посетить, как туда поедите, подробно)

7. с работы справка с указанием места,должности, ИПН, что на время отпуска сохраняется рабочее место.(фирменный бланк, с мокрой печатью)

и что данный человек работает на такой должности с такого то времени и по сегодня.

8. иногда требуют копию трудовой (лудше сделать )

Змінено користувачем vma1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Капец! Для получения кредита в наших банках меньше справок надо, чем смотаться в Германию  :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Капец! Для получения кредита в наших банках меньше справок надо, чем смотаться в Германию  :shock:

Так то банк. А это Европа  :cowboy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

главное официальное трудоустройство и деньги, а справки все за 1 день делаются, месяц назад получил шенген себе и жене, больше всего времени заняло подтверждение броней гостиниц

- не любят они общаться по имейлу

Змінено користувачем vma1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • lafa закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.