Перейти до публікації

Стоит ли пересаживаться с ланос FSO se на омегу B(C)


liob2

Рекомендовані повідомлення

Собственно суть вопроса раскрыта в теме. Стоит ли пересаживаться или нет? Ваше мнение. 

Думал купить себе в семью еще один сенс-ланос. Но немного подумав задумался, может стоит для себя взять омегу, а отдать своего ланоса. Единственный минус пока вижу это то что омега старше ланоса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

. Единственный минус пока вижу это то что омега старше ланоса.

Это не единственный. Это первый и не главный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это не единственный. Это первый и не главный.

И какие есть еще более важные?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Ржавчина.

Износ узлов и агрегатов.

Стоимость содержания (запчасти, ремонт, топливо).

Надёжность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

просто у знакомого омега б. Да ломается, впрочем как и мой ланос. А так большинство ремонта у него это доработка всяких плюшек для души.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   169

Пересаживаться на авто старше возрастом.....ну как минимум глупость....если это не вынуждено

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, не всегда. если выбипать между ланосом 2014 года и лансером 2007, я б выбрал бы машину постарше 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

к тому же у меня ланос 2004 г.в. омегу старше 1997 брать не думал. разница в возрасте максимум 7 лет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, решать тебе.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Я понимаю. Но необходимо услышать мнение окружающих и более опытных. Хотя возможно тяжело спрашивать у людей мнение что лучше ланос или омега, которые ездят на ланосе.

Сам езжу на ланосе и меня он устраивает. Отличная машинка. Но понимаю что омега, особенно С гараздо комфортнее но и дороже в оюслуживании. Вот сижу и очкую. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Омега Б комфортнее лани, удобнее, выглядит хорошо, просторная, меет плюшки заводские и тд.

Но и минусов у неё хватает тоже. Гламное это ржавчина и износ. У них пробеги у всех далеко за 500 000 и все сказки про дедушек только сказки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   169

есть такая фишка как усталость металла......и при дтп (не дай бог) она играет большую роль. В любом случае решать ТС

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Про дедушек это и на ланосах сказки. Просто походил по рынку ланосов-сенсов. решил, что люди с ума посходили. за 3000 хотят сенса непонятно какого состояния с таким же непонятным пробегом, только под 300тысяч. Иногда просто отмотаным. Но что такое для сенса 300тыс и для омеги 500тыс. как по мне это разные вещи


есть такая фишка как усталость металла......и при дтп (не дай бог) она играет большую роль. В любом случае решать ТС

Ну моему лланосу тоже как то 12 лет уже. А как же жигулики 20-летние)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня был Опель Аскона Хечбек.

Внешне красивенький, вылезанный, в итоге у него отпали задние колеса... оторвало балку и сел на попу... как мне потом объяснили, что это для Опелей нормальное явление.

 

Продал Опель - купил Ланос.

Для Ланоса 2004 - это уже много. А для Опеля 1997 - это вообще неопределенность...

я б не делал такой обмен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,ну есть же и омеги после 2000года 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,ну есть же и омеги после 2000года 

Личто мне все равно :D - я высказал мнение о том, что у Опелей слабые колесные арки... гниют и отпадают лонжероны, а также отлетает задняя балка. Это слабость Опелей.

Почитайте по инету - таких случаев много.

 

Если авто склонно к такому, то у него на задних крыльях лущится краска...хотя мой Опель был вылезан под продажу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Я понимаю. Но необходимо услышать мнение окружающих и более опытных. Хотя возможно тяжело спрашивать у людей мнение что лучше ланос или омега, которые ездят на ланосе.

 

 

У брата вектра б, 2.0. Часто їзджу на ній. Машина хороша, по комфорту майже та сама омега. Тільки омега дорожча в обслуговуванні за вектру..

Так от, якщо маєте живий ланос, то сенсу міняти не має на таке авто.. Хіба брати як друге авто на вихідний день...

Кажу це тому, що ланос набагато простіше обслужити, щоб він не підвів у далеку дорогу ніж омегу...

На далеку дорогу брат їздить у моєму авто(((

Ну і повністю погоджуюся з Денисом..

 

 

Ржавчина.

Износ узлов и агрегатов.

Стоимость содержания (запчасти, ремонт, топливо).

Надёжность.

 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У знакомого вектра A, 91 г.в., один хозяин с тех пор как в 90-е ее пригнали. Пробег по спидометру 280 000 км. Из того, что я знаю по ее поломкам: прогнили арки колес, задние стойки во время движения провалились в салон,,,и что то с балкой в этот момент произошло, я не уточнял. Электрика мозг ....... очень(((

Змінено користувачем Sash
Матозаменитель.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Я наоборот пересел с Омеги на Ланос и кайфую...

Возьмите хотя-бы самый главный расходник в машине - бензин.

1-Омега в городе потребляет около 12-13 литров(и это летом. зимой с частыми прогревами 15-17)  это на механике.

2-Запарковать такую длинную машину в городе становиться очень сложно.

3-Омега - это машина для задних пассажиров (но не для водителя-вальяжная)

4-Выше говорилось за задние лонжероны - гниют падлюки

Да и такие мелочи как какой-то датчик итд может просто снести мозги.

100 раз подумайте... уж лучше Вектру....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И подумайте о ее ликвидности через годик....

Хорошо если попадется беспроблемная....

Вы пишете что хотите Омегу 97года... это первые Омеги...следующую доработку этих Омег Опель (если мне не изменяет память) выпустил в 99 году(изменили технологию обработки кузова + фейстайлинг) 

И еще - их уже давно не везут к нам - поэтому и на разборках найти достойную запчасть -- геморррррррр...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но необходимо услышать мнение окружающих и более опытных.

Оторвите жопу от авториа и попробуй найди живую машину, а потом спрашивайте мнение окружающих.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:write: Дуже погана ідея купувати таку стару машину. Співробітник довго і безуспішно продає Омегу вже кілька років. Машина в гарному стані, але починав він з 7 тис. Там якийсь кубатурний двигун, автомат, повний фарш. Кому таке потрібно в наш кризовий час? З іншого боку дивують мене водії, в яких стійки і балка відвалилися... В мене була Вектра А 1992 року, якій я робив упереджуючий капремонт днища, арок, порогів. І не мав жодних проблем. А ззовні машина навіть на фарбувалася. Потрібно розуміти, що купуєш і що чекає попереду. Омегу як мінімум треба варити, а тоді можна буде бавитися з двигуном, навісним, електрикою і т.д. Проте, добре відреставрована Омега - це не Ланос і автора можна зрозуміти. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проте, добре відреставрована Омега - це не Ланос 

 

 

-----Только по цене выходит как Тесла :D 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.