Перейти до публікації

Выбор Б\у авто,нужен совет.


HECKFY

Рекомендовані повідомлення

Ребята посоветуйте как правильно поступить.Что лучше купить за 8000 у.е. Деу Джентру 2014 г.  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

      или   Шевролет Епика 2007  )  за те же деньги.Только объективно пожалуйста.

Змінено користувачем HECKFY
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,2 тис.   17

Эпика -  уничтожитель бензина, который при этом и не едет..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По эмоциям выбрал бы Шевроле Епику (всегда мечтал о коробке автомат). По здравому смыслу Деу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и я понимаю что Епика комфортный "чемодан"со всеми наворотами,но года....это как рулетка ,купил а потом год косяки убирай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По годам выбрал бы поновей.

По указанным моделям - не брал бы ни то ни другое. Как то редкостные модели...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

У эпики проблемы с моторами. О которых умалчивают хозяева. Даже тему грохнули эту на своём форуме. До 100 тыс. не выхаживают. Разрушается катализатор , из-за неправильного расположения, частички его затягивает в цилиндры, а они уж там стирают хон и т.д. Так что выход был - сразу с покупки вырезать катализатор. Но не все знали о этом.

Джентра - плоха по кузову. Гниёт быстро.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Теж чув за епіку стосовно моторів..ну і слабкі коробки автомат теж попадаються..

У знайомого була 5 років тому нова епіка, після того як по гарантії робили коробку-продав її..

На вашому місці я б за 8к шукав мабуть лачеті...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже склоняюсь к выбору Лачетти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из двух предложенных- Джентра.

Лучше проще и дешевле но свежее. (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы не купил ни ту не ту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Из этих двух, тоже не взял бы ни одну. 

Если нравится Джентра, то лучше искать Лачетти. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и лачетти тоже уничтожитель бензина, если сравнивать не с ланосом и эпикой, а с киа/хендеями.

из таких вместимых авто выбрал бы сонату б/у.

Змінено користувачем advokat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

У сонаты цена другая. И джентра/лачетти не класс сонаты. Эпика да. 

Зато у лачика проверенный, старый, прожорливый мотор, но выносливый и не прихотливый. 


От этого и не дорогой в ремонте. 

В отличие от тех же Киа и Хёнде

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


и лачетти тоже уничтожитель бензина, если сравнивать не с ланосом и эпикой, а с киа/хендеями.

Не ровняйте джентру с лачетти в расходе.

1.5  16 v двигатель джентры, никогда не видел лачетти.

Расход такого мотора во Киеву 8 литров газа. Хотите верте а хотите нет.

Ехал на джентре в Борисполь.

Таксер знакомый, с редов.

Машинка 2013 года, на 170 тыках повыгорали клапана.

Когда начал капиталить - а запчастей на этот мотор нет, ни клапанов, не колец, не вкладышей - ничерта.

3 недели ждал посылку с РФ, все вины с шевроле кобальта.

Вывод какой, мотор очень тяговит и экономичен.

Ну и уже есть рыжая на сколах краски.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

 

Зато у лачика проверенный, старый, прожорливый мотор, но выносливый и не прихотливый. 

 

100% І що добре, що він на газу нормально працює))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У эпики проблемы с моторами. О которых умалчивают хозяева. Даже тему грохнули эту на своём форуме. До 100 тыс. не выхаживают. Разрушается катализатор , из-за неправильного расположения, частички его затягивает в цилиндры, а они уж там стирают хон и т.д. Так что выход был - сразу с покупки вырезать катализатор. Но не все знали о этом.

Джентра - плоха по кузову. Гниёт быстро.

все 10000% правда и уже пройдено, за озвученый бюджет можно искать другие намного достойней  варианты, 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все 10000% правда и уже пройдено, за озвученый бюджет можно искать другие намного достойней  варианты. Ок!Какие варианты?Предложите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

 Ок!Какие варианты?Предложите пожалуйста.

Лачетти. За озвученную цену. 

Реально, можно найти достойный вариант. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За 8 кусков какраз выбор огромный.

Вопрос к чему душа у вас лежит, сколько ездтите и где, ну и симейное положение важно. Можно и акцента хорошенького свежего, можно и на сонату посмотреть, здесь очень большие рамки. Но никак не на гентру или епику.

Лачетти. За озвученную цену.

Сань, мне интересно, ты сам ездил на Лачетти?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В день накатываю от 60-120 км.Езжу в село раз в месяц 400км.от столицы,Ланос трещит по швам от количества продуктов.Потому и смотрел на Епику что большая.Наверное скорее нужен Фиат Добло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Сань, мне интересно, ты сам ездил на Лачетти?

А как это не ездил. ))) Брать хотел. И у шефа такая. Я её разбирал чаще, чем некоторые заводили. 

Недавно ГБО на неё ставили с Кешей. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята посоветуйте как правильно поступить.Что лучше купить за 8000 у.е. Деу Джентру 2014 г.  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

      или   Шевролет Епика 2007  )  за те же деньги.Только объективно пожалуйста.

За 8000 Лачик неплохой вариант,но там багажник не очень большой и авто сделано бюджетно. У тестя корейский 2012гв. так берет чисто по Киеву сейчас около 11л. газа. Но это Корея, а Джентру бы не брал. Сравнивал свое авто и лачик - авто разного уровня, Линея качественней сделана, двери/багажник/капот закрываются с приятным тихим звуком и чувствуется тяжесть, в Лачике ощущение,что из фольги сделан..Багажник намного больше в Линее, но Лачик больше в салоне. Посадка в Лачике низкая, в Линее- высокая.

1,3 дизель в сравнении с 1,6 бенз проигрывает в резвости в городе. Линея тяжелее разгоняется с 1/2 передачи, но на трассе Линея удобнее, лучше держит дорогу что-ли и шумка лучше.

Вот почитайте тему

Сейчас собираемся на море и едут 2 семьи в 1 машине, так багажника 500л. уже не хватает,что говорить если он меньше намного..Так что если для семьи авто- смотрите изначально с большим багажником седан/минивен/универсал.

За Эпику уже и так сказали- нафиг надо.

Змінено користувачем sergey_m
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


А как это не ездил. )))

Сань, сначала покатайся, потом рекомендуй.

я не понимаю, вроде бы такая же независимая задняя подвеска, тот же макферсон спереди, вроде бы такая же колесная база, но рулица она хуже чератки, скорость ощущается как на ланосе, тоесть 120 это уже 120 а может и 130. Не понимаю почему.

За интерьер и нависание крыши над головой отдельный разговор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


В день накатываю от 60-120 км

Тогда бери посвежее с меньшим пробегом ну и с буджетным ремонтом.


Ланос трещит по швам от количества продуктов.

Ищи универсал


.Наверное скорее нужен Фиат Добло.

Жесткая подвеска, попа будет болеть каждый день по 100 ездить ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Сань, сначала покатайся, потом рекомендуй.

я не понимаю, вроде бы такая же независимая задняя подвеска, тот же макферсон спереди, вроде бы такая же колесная база, но рулица она хуже чератки, скорость ощущается как на ланосе, тоесть 120 это уже 120 а может и 130. Не понимаю почему.

За интерьер и нависание крыши над головой отдельный разговор.

Я же говорю, что езжу на ней, так как обслуживаю.  Я не гонщик, мне с головой хватает того, как она рулится. При этом мотор тоже 1.6, хоть и слабее черато, но разницу я сильно не замечаю. А 120, я на трассе не езжу. Всегда 100. Интерьер в ней классический, при этом материал сидений, обивка дверей лучше чем на черато. Недостаток в том, что подлокотника нет. Бардачёк с отделением для охлаждения от кондиционера, что является  приятным бонусом. Единственное, что не нравится, так это то, что на механике отсутствует климат, а автомат мне не нравится. 

Вот на чём не катался, так это на хетче и на 1.8 седане. Раз ездил на Лачетти с мотором 1.4. Совсем пустышке без АБС без кондёра. Считаю, что лачик нормальная машина за свои деньги. Тем более если купить универсал, вариантов такой альтернативы не так уж и много. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.