Перейти до публікації

Солнцезащитные шторки


lyolik

  

27 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

В связи с пополнением в семье задумался над вопросом защиты автомобиля от попадения прямых солнечных лучей.

Тонировку не хочу принципиально.

Кто сталкивался со шторками, которые крепятся на липучках, типа таких:

 

l_IMG_8586.jpg

или с ролетными, типа таких:

 SS045.jpg

Защищают ли они от солнца, на сколько удобно пользоваться ими??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   169

Мой вариант таков: колохозно смотриться....Разве что ролетные, но так подобрать, чтоб стекло полностью закрывало. Под окнами стоит Пассат Б7-у него как раз ролетные, но заводские....либо тонировку. Зря не хочешь) Тонируй по ГОСТу и будет счастье)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Леша, а чего не хочешь тонировку? У меня затонировано заднее стекло + задние боковые и все. И нету проблем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проголосовал за тонировку. Сам задавался таким вопросом пять лет назад :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тонировка была на Ланосе. В тёмное время суток было дискомфортно. Да и стоит сейчас дорого.

Шторки на липучках думал использовать как временное явление. Посадил ребёнка - увидел что солнце в глаз - прицепил штору. А так как сам езжу чаще - то её можно снять и убрать в багажник.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проголосовал за тонировку, хотя на задние окна цепляю на липучках шторки когда еду на дальняк с детками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой вариант таков: колохозно смотриться....Разве что ролетные, но так подобрать, чтоб стекло полностью закрывало. Под окнами стоит Пассат Б7-у него как раз ролетные, но заводские....либо тонировку. Зря не хочешь) Тонируй по ГОСТу и будет счастье)

Задние стёкла можно хоть краской покрасить: стандартом определены требования только к ветровому и стеклам передних дверей.

 

Учитывая что на передние стёкла никакие шторки не повесишь и учитывая форму задних дверей думаю что вариантов два: или тонировка или шторки на липучках. 

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за тонировку. У меня в дополнение жена сшила шторку. В дальние поездки под палящим солнцем используем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я купил себе ролетную, правда цельную, уже год как катаемся, очень полезная штука да и за 130 грн. стекло не затонируеш...

Хотя были б финансы затонировал:)

Змінено користувачем oleh525
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машина затонированна, но в дальние поездки цепляю шторки на липучках на заднее и боковые задние стекла.

Из за размером шторок,,,,,в боковые задние шторка становится в проем окна, так что следов от липучек на пленке не остается.

Змінено користувачем toxa9
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:write: Якщо тонувати лише задні вікна, боковина виходить неоднорідною, що не додає краси машині. Із-за цієї причини на усіх своїх машинах застосовував лише шторки на липучках. На задньому склі шторка завжди, а на задніх дверках по потребі. Від сонця захищають добре. Треба лише ретельно підібрати за розмірами. Нажаль, в Джилі GC6 задні вікна нестандартно низькі і таких шторок немає. Зате заднє скло добре прикрито шторкою і ззовні здається, що машина тонована.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.