Megashocker

Коробка+обвес для установки в сенс

В этой теме 18 сообщений

Ребята, подскажите, где у нас можно найти сие чудо. Или может кто знает где ланосы на разборку попадаются,чтобы урвать. Суть вопроса: необходима замена КПП на Сенса..

067 154 92 37 - Сергей.

Отредактировал lafa
Добавил контакты по просьбе автора

Поделиться сообщением

Бюджет такого дела от 9000 до 11000 грн. Всё в одном месте найти нереально.

Поделиться сообщением

Примерный бюджет так и представлял. Потратить 4000 сейчас на полный ремонт Сенсовской и через год она опять начнет выть - нет, спасибо, хватит, накушались. Потому принято решение переходить к радикальным мерам. На счет "все в одном месте", вероятность есть, но пока все доступные источники по разборке машин молчат, а вопрос все так же стоит ребром.

Поделиться сообщением

А если вариант вкинуть двигло ланос с коробкой. Потом продать тавроводам мемз с коробкой? Я думаю этот вариант обойдется в тыс. 12-15.

Поделиться сообщением

Якщо взяти якісні з/ч і знайти толкового майстра, то за 3-4к грн можна зробити сенсовську коробку, яка ще 100тис. відїздить без проблем.

Поделиться сообщением

Якщо взяти якісні з/ч і знайти толкового майстра, то за 3-4к грн можна зробити сенсовську коробку, яка ще 100тис. відїздить без проблем.

Да, но пока есть возможность, почему бы и нет. Замена коробки на Ланосовскую более дорогостоящее мероприятие, но тем не менее это улучшение, а не просто ремонт. Да, есть свои опасности в виде проблем с коробкой, но Ланосовская хотя бы ремонтопригодна.. Плюс создается плацдарм для возможной замены двигателя. Поэтапный апгрейд, так сказать. 

Все эти мероприятия планируются ввиду того,что с машиной расставаться планов нет. 

Не нашел кнопки редактирования первого поста, потому оставлю контакты здесь.

067 154 92 37 - Сергей. 

P.S. Если у модератора есть возможность, то просьба вкинуть контакты в первый пост. Спасибо.

Поделиться сообщением

Якщо взяти якісні з/ч і знайти толкового майстра, то ..

И вот тут, кстати, начинается самое интересное.. Если мастера я еще найду, то вот з\ч... Их нет.. Если они от завода больные рождаются, то откуда взяться нормальным з\ч

Поделиться сообщением

416 тык на Сенсовской коробке,сначала была шумная,потом притерлась,(шестерни там грубо изготавливают,на зубьях следы от резца).Кагбе,сейчас все устраивает,если и возникнут необходимости в ремонте-то все решаемо.
Почему написал?Мне самому сенсоводу,с большим пробегом машины,не совсем понятны эти кардинальные затратные шаги модернизации.Неужели все так плохо?
ИМХО.Хорошее масло в коробку-вот максимум того что требуется.Кстати на крайней заливке ездил 250 тык,читая гневные посты о КПП Сенса,ждал что сломается,но нет,подумал и залил свежее.Кстати сливал масло,немного потемневшее но без стружек.

Поделиться сообщением

Пробег машины на данный момент близится к 160 тыс. С воем смирились еще на 100 тыс. Проблемы с 5й передачей так же решались. НО, я не могу передать то тарахтящий звук, который она издает и из-за которого это все и началось.

Коробка разбиралась и смотрелась мастерами. Один даже пробовал что-то сделать, но у него ничего не вышло. Второй раз, когда коробку предполагалось ремонтировать мне сообщили о нерентабельности ее ремонта. Каждый подшипник в ней легко снимается с посадочного места и пр.

Отредактировал SeregaVin

Поделиться сообщением

Ну,не знаю как там в моей подшипники сидят,работает и работает,не тарахтит.Не скажу что ее совсем не слышно,но звук не преобладает над другими (от двигателя,от колес,от ветра) то-есть вполне себе равнозначный участник оркестра.Конкретная причина наверняка у тебя есть,но вот увидеть что это не каждому дано.(я имею ввиду мастеров) проще сказать что это не лечится и проще установить другую от Ланоса.Но имей ввиду что они то-же ломаются.И сильно большого прихода от замены ты не заметишь.Хочешь-зайди в бортовик Ярмолы,почитай.Он менял.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Почитал много блогов на Драйве об этом деле. Впечатление у людей самые хорошие. Главное чтобы сделали хорошо. А то, что она тоже ломается - я понимаю, но она не рождена хреновой. Об этом задумывался давно. Тут просто вопрос назрел. Так что если делать, то делать капитально. Плюс стартер уже барахлить начал. Остальное, что подлежит замене вродь бы и нормальное, но все же.

Поделиться сообщением

Но имей ввиду что они то-же ломаются.

Це точно. Стосовно якісних з/ч, то часто читаю бортовики на форумах, і там зустрічаються на нових зазах безпроблемні коробки, які не гудять і т.п. Тому думаю, що якісні з/ч ще можливо купити, тим більше якщо знайти толкового майстра, то і він може щось порадити. 

Поделиться сообщением

Дальнейшие посты не связанные с предложениями о покупке и т.д. будут удалены-для советов и т.п. просьба отписываться в другом разделе.

Отредактировал SeregaVin

Поделиться сообщением

Если сделаешь свап по КПП ты хоть отпишись, если хочешь кинь мне в личку! Сам в крывбасе поспрашивал, интерисовался то чтоб собрать нужно пол города обкатать и на терминале цены вообще космос, можно почти все на детали зп. взять ну и плюс мастер толковый нужен

Поделиться сообщением

В Киеве бюджет ланос КПП около 11 000- 12 000, я решился на ремонт сенсовской за 45000. Думаю, что если свап то уже лучше вместе с двигателем....

Поделиться сообщением

Мдя....цены,цены...Лет 7 назад уложился в 600 грн.250 снять поставить,200 переборка (со скидкой 50 грн-для своих)и остальное подшипнички игольчатые,поплыли...размололо пластиковую шестерню привода спидометра-поехал сразу перебирать ибо пластиком начало забивать все отверстия для масла.Мастер дал 200 тык до следующей встречи..проехал уже 250,пока на встречу не тянет. :joking:

Поделиться сообщением

В свое время купил фулл комплект с 1.4 2010 года выпуска за 3500 грн :shock: . И почти за столько же продал Сенс-коробку) в сумме, на апгрейд ушло около 1к грн. Автору темы стоит поискать продажи всяких битых 1.4, может получится выторговать комплект дешевле ,чем обычно

Отредактировал Infineon

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать как решился ( и решился ли) вопрос. Если да, то где и как т.к. сам подыскиваю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу