Перейти до публікації

Мини кондиционер


scouls

Рекомендовані повідомлення

Видео с ютуба 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ваши мысли по поводу этого

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кхм, если коту делать нефиг, он что делает?))

 Просто сравни мощность компкулера и штатного в авто: скок он способен воздуха прогнать? Нормально охладить тонну разогретого до 60*С железа он попросту не успеет... Плюс локально (сопло, что не удобно), плюс возня с канистрой и неудобство... Но энтузиазм похвален))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересное ноу хау. После просмотра уже знал, чем завтра на работе заняться. У нас гора канистр на 10 и 20 литров. (могу подарить)

А потом возникли два вопроса. Где заморозить 20 л воды? И куда собирать конденсат, образовавшийся на канистре?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно аккумуляторы холода вместо воды попробовать.

Я тоже утром посмотрел и стало очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цікаво, хто з форумчан випробує прешим таке чудо?))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно аккумуляторы холода вместо воды попробовать.

Я тоже утром посмотрел и стало очень интересно.

Все новое - хорошо забытое старое.

На одном из форумов уже прогонялась идея бомжкондишина. Вроде на славуте это делали. Засовывали аккумуляторы холода в воздуховоды. Закончилось тем, что энтузиаст сказал примерно следующее: "Да ну его нафиг!"

Так же и с этим ноу хау.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что то подобное я как то читал в каком то авто журнале,,,давно было,,, смысл такой, что в турции в качестве эксперимента, в маршрутках кладут на пол шпалы льда и тем самым охлаждают салон. Вода стекает через спец.предусмотренные отверстия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кондиционер,я понимаю,когда ты едешь с закрытыми окнами в своем микроклимате.Здесь вряд-ли такое получится,эффективность-чуть лучше вентилятора-но гемора полные штаны.
ИМХО.Достаточно в такой схеме ограничиться вентилятором и открытыми окнами.Мне лично впадлу морозить лед и возить такую сомнительную байду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно место канистры ставить в багажник бочку 200-ти литров. Наполнить ее жидким азотом (не взрывоопасен и не ядовит) и в путь. Даю гарантию что будет прохладно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Грубо - куб воды при изменении температуры на градус требует 1 квтч энергии. У льда теплоемкость в два раза меньше. 

Допустим есть 10 литров льда замороженных до -20.

 

итого 

-20-0 градусов, когда лед - перепад 20 градусов 

 

20*10/2/1000 = 0,1 квт ч

 

от 0 градусов до +25 - нагрев воды, перепад 25 градусов

25*10/1000 = 0,25 квтч

 

Всего около 0,3 квтч. 

 

Обычно мощность кондиционера в машине ок 3 кВт. 0,3 квтч соответсвуют времени работы 1/10 часа, т.е. 6 минут.

 

Соответсвтенно нагрев 10 л воды от -20 до +25 С будет похоже на то как если бы включить кондер в машине на 6 минут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.