Перейти до публікації

Бортовой журнал Leva & Sens dark red


Lev@

Рекомендовані повідомлення

Ну вот появился еще один сеня, искал не очень долго, просмотрено море машин на фото такие ляли, а в реале  :sliv: , не думал что найти нормального сеню так сложно... :wacko:  Искал без колхоза, молдингов, мухобоек и прочей хрени, не пойму нафиг это все ставить :wall:  И вот очередной просмотр, снова со скептицизмом, а нет, машина то хорошая, и владелец очень приятный человек, долго осматривал, подключили к компу все проверил, потом еще через день поехал посмотрел, договорились и на следующий день на мрео... перенесли этот ад и счастливые отправились домой :)

Итак имеем сенс 2004 г.в. (такой год и хотел, как показала практика кузова у них лучше) и этот не исключение, ржавчины нет, даже больное место кромка капота как новая, пробег 82 т.км. Цвет вишня, всегда мне нравился, но был единственным вишневым который смотрели, вроде и не редкий, а в продаже было мало...

Теперь будет два БЖ синего сени, и вишенки :)

Фото на скорую руку после мрео, машинка грязная.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с покупкой. Если не секрет за сколько взяли? Можна в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вітаю з покупкою нового коника!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю с покупкой. Если не секрет за сколько взяли? Можна в личку.

Спасибо :) написал

 

Вітаю з покупкою нового коника!!

Дякую, тепер буду два сенса корчувати :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Катался сегодня на веле, и решил заскочить на авто базар, надо менять рхх так как его здорово колбасить стало. Взял калужский, на синем сене какие только не пробовал, этот самый нормальный.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и не удержался взял белые повторители SUNGSAN-ZEM, димчатые не стал брать, тут уместней белые. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вымыл машинку и салон, потом думаю о надо повторители поставить, как всегда с частичным откручиванием подкрылок(ну мне так удобно) Выгреб немного листвы, просушил, помазал антикором, хотя там был антикор который в салоне заказывали...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

с пассажирской стороны меньше

сами повторители, фотик не брал, а на телефон фото никакие :bI:

помыл под капом немного, поменял свечи и рхх все стало на свои места :)

заскочил на обратном пути с гаража забрал чехол кулисы КПП

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера начало клацать реле и мигать индикация акб на приборке напару с чеком, сначала подумал мост, промерил тестером скачет от 13,5 на холостых до 17,3 при подгазовке когда на синем мост навернулся так не было, но нужно как то решать, снял гену думал ехать подбирать мост на рынок, подъехал отец говорит та это не мост, а регулятор скорее всего, взял регулятор втн, поставил гену на место, все нормально стало лампа акб и чека не беспокоят.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

акум новый, снял проверил электролит долил дистилировки немного

ну и человеческие фото

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПТФ не вистачає((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПТФ не вистачає((

згоден, але не все одразу, до птф ще далеченько, є в мене вже списочок планів :-X

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гаразд, будемо слідкувати за сенями))

Основний плюс цих машин-це живі кузова, авто виглядають через 10років, як нові.  :metal:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гаразд, будемо слідкувати за сенями))

Основний плюс цих машин-це живі кузова, авто виглядають через 10років, як нові.  :metal:

так, але за умови що попередній власник дбав за авто, а не укатував його, я як шукав сеню такого надивився :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставили cree диоды в задний ход, светят шикарно, как то вечером сфоткаю.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

чехол на месте

закончил отмывать машину, теперь и багажник чистый :)

еще фото :lorry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробег 82540

Отрегулировал клапана, масло уже просится на замену, сегодня заказал все для небольшого ТО.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был косяк с торпедой, на пассажирском месте она тупо начала облазить и пластик стал белым который пытались замазать до меня. Такой вид меня абсолютно не устраивал, решил менять торпеду, нашел случайно новую торпеду в Запорожье, взял чисто скорлупу. Торпеду с подушкой не рассматривал так как сейчас сравнивая стоковую баранку рогатку и четырехспицевый на синем сене эта рогатка мне как то удобней показалась, и руль я менять не хочу, а торпеда с подушкой и рулем рогаткой вещи несовместимые. 

Скинул торпеду

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

все перекинул с одной на другую, и поклеил немного вибры

немного подогнул эту тягу и теперь режим обдува на стекло отличный, а вот как на форуме писали что подгибанием тяги у ноги водителя могли этого добиться, у меня не вышло, только той тягой что на фото.

ставим на место новую

ну поклеил заднюю полку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня забрал все для ТО, хотел поменять все, но жара не реальная, 37 на градуснике в тени, голова не соображает, ждем благоприятной погоды. Частенько сижу на оил клубе, именно из-за тестов решил попробовать лук, само масло made in EU.

Для себя запишу :write:

Масло моторное Lukoil Люкс 4л 10W40 - 228 грн

Масло трансмиссионное Lukoil 80W90 3л - 228 грн

Фильтр масляный MANN - 114 грн

Фильтр топливный FEBI - 80 грн

Фильтр воздушный JC Premium - 82 грн

Крышечка замка багажника GM - 38грн

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

номер крышки

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть какой то эффект от проклейки шумоизоляции под торпедой? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть какой то эффект от проклейки шумоизоляции под торпедой? 

Эффект есть однозначно, это я сразу услышал на хх в гараже, стало тише именно с зоны моторного щита, но пока этого мало, нужно покупать еще вибры и продолжать на полу, тогда будет еще лучше. Я использовал 4мм вибру, меньше нет смысла как по мне)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лёва следи за щупом. Два последних раза заливаю такое масло. Наблюдается небольшой жор. Особенно после поездки на дальние дистанции. В коробке залито такое же масло. После тад 17 небо и земля.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лёва следи за щупом. Два последних раза заливаю такое масло. Наблюдается небольшой жор. Особенно после поездки на дальние дистанции. В коробке залито такое же масло. После тад 17 небо и земля.

Спасибо за подсказку, не понравится сменю как обычно на elf, в коробку лук уже на синем сене опробован нареканий нет. По тестам это масло такое же как elf вот только ресурс меньше, и рекомендация замена масла на 5-6тыках от юзавших людей.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На нагретой коробке (типа пробки) включение немного с усилием или нет? Кстати жор масла в двигателе наблюдаеться где-то после 5000 км.

Змінено користувачем Deymons
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, после замены с egr (BP group)75W90 на лук 80W90 на синем (в б.ж синего есть) скорости включаются все идеально и легко, поэтому такое же взял и в вишенку. Вот я и хочу менять лук на 5-6 т.км, по моточасам как раз вовремя, на 10 т.км слишком много моточасов для полусинтетики особенно в городском цик

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   253

Интересно какой ресурс у двигателя будет при таких интервалах.Тысяч 700?

Просто,допустим я не заморачиваясь менял на 10 тык,сейчас уже года 2 перешел на 15тык,(поставил газ и масло чистое,да и завод начал давать такие рекомендации).Сейчас на спидометре 417 тык-масло почти не расходует.Ремонты движка конечно были (менял кольца,поршня,шатуны,по разным причинам),но гильзы и коленвал не шлифовались и не точились-то-есть не капиталка (именно то за что боремся).

Масло кстати то-же полусинь,примерно такой-же ценовой категории 380 грн за 5 л.Пеннасол,(на оилклубе затюкают-отработка) :D .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я раньше тоже менял на 10т.км, сейчас решил так, это дело сугубо каждого с каким интервалом менять масло, тут сколько людей столько и мнений... Как по мне главное что бы масло было не левое! А на газу конечно оно будет чистое, чего ж ему темнеть :)

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Пробег 82851

Замена масла двиг, кпп и всех фильтров.

По моторному понятно все как у всех масло и фильтр, топливный febi оказался с корявыми защелками, пришлось переставить со старого, воздушный JC отличный! Масло в кпп заливал через шлангу с лейкой, вошло 2,55л, обыскал весь гараж не нашел шприц, сегодня куплю, грамм 100-150 добавлю через сапун.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

решил купить резиновое корыто под акум, отдал аж 28 грн, а оно не подходит, ну под мой акум не подходит, между металлом и корпусом батареи нет зазора и борта корыта не пускают на место, что теперь пылится она будет? :hmmm:  Решил обрезать и сделать просто резиновый коврик, может колхозно, но что делать :bI:

поставил заглушку замка, стала идеально :)

так же прикупил оригинальную насадку на глушак

номер может кому пригодится

на машине

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Забрал вчера плафон, на старом пластик начал рассыхаться и крошится, вежливую подсветку от nighton CL-6 новая версия на 8 светодиодов и лампу GL-8 с плавным розжигом для багажника. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.