Перейти до публікації

Как я съездил на Speeddays King of Germany


Slaventi

Рекомендовані повідомлення

Как-то захотелось с вами поделиться впечатлениями, как я съездил на Speeddays King of Germany)

Пожалуй начнём с самого начала. Началось все с того что ещё зимой друг предложил съездить на данное мероприятие, сказав

-уася атвечаю будет жарко, приезжай купим те новую тачку и съездим на гонки)

-ок ответил я

Потом так случилось, что неожиданно для себя я купил машину в Польше и поездка на гонки оказалась под большим вопросом, помню даже друг мне писал, мол купил новую бмв, теперь ко мне не приедешь) но если я обещаю, значит приеду. Не смотря на мои грандиозные перемены в жизни (новая машина, переезд в другой город и новая работа) я все таки выделил несколько деньков чтобы как следует отдохнуть, увидеть друга и набраться новых впечатлений)

Изначально планировал ехать на машине, но потом сев и посчитав расходы как-то невесело получилось, да и так совпало что на не перерегистрированной машине я не могу выезжать за пределы Польши. Вспоминая прошлые разы желание ехать с пересадками на поезде сразу отпало, в конечном итоге, -остался только автобус) в общем пошел взял билеты в две стороны за каких-то неполных 100€, переспросив несколько раз насчёт пересадки, но меня уверили что её не будет… Ну да ладно не будем вдаваться в подробности, не буду рассказывать как я собирался, а перейдём ближе к теме, если в двух словах, -то пересадка была (почти час стояли мёрзли на улице и почти на час опоздали в пункт прибытия…

Но это все фигня, настоящее приключение меня ждало впереди)))

На гонки друг решил ехать не на машине, а на…мотоцикле… Короче не спрашивайте сколько раз я его просил поехать как нормальные люди на четырёхколёсном друге, но он упёрся, что едем на мотыке и точка, а зная его, если он решил, -значит его уже не переубедишь) жаль вам не передать моего удивленного лица, когда я узнал что ехать только в одну сторону почти 300 км… Ну да ладно, подумав я, живём один раз, живём последние полгода чересчур спокойно, надо немного добавить адреналинчику и чтоб было что вспомнить)

Должен отдать должное, друг подготовился к этой поездке знатно: купил мне шлем, провёл то на мотоцикле, все необходимые вещи, собрал и упаковал в 3 рюкзака, в общем сделал все как книга пишет))) меня попросил только взять с собой перчатки, ветровку, наушники и кожаную обувь. Конечно все это я взял, но перчаток к сожалению не нашёл, пришлось покупать строительные за 5€))

Итак все собрано, все куплено, все упаковано, выезжаем)

С первых километров я понимаю, что 300 км я так не проеду, дует мне жёстко в ноги, говорю возвращаемся, надену 2 высоких носков и заправлю джинсы в носки))) друг, как обычно обматерил меня, но мы все же вернулись)

Итак носки одеты, джинсы заправлены, Ярик выглядит как гопник… Ваня смеется)) все как обычно, -едем на гонки)

Сразу оговорюсь, на мотоцикле я катался уже не раз и не два и даже не 10… Весь адреналин мотоцикла я знаю и прочувствовал его. Но как же я ошибался. То что я ездил, это все фигня… Я ездил до 200 км в час, а в этот раз я прочувствовал весь сок…

Как только мы выехали на автобан… началось…вторая, третья, четвёртая все в отсечку и мы уже летим за 200+. При таком бешеном разгоне ты перестаёшь нормально дышать, музыку которая играет на полную в твоих наушниках ты уже не слышишь, есть только шум ветра, мелькающие деревья, машины и пейзаж…которым ты не успеваешь насладиться и более детально его рассмотреть, до 230 ты просто закрываешь глаза и вспоминаешь слова всех молитв которые ты знаешь… Набрав крейсерскую скорость в 220-230 наступает этап где немного отпускает тебя и ты можешь пару раз спокойно вздохнуть но появляется новый этап борьбы с ветром… А ветер как известно, то ещё препятствие… После 220 мы мотыляли головами как собаки ( если помните такие продавались или даже щас ещё продаются, ставишь на торпеду, и при небольших неровностях их голову колбасит вверх вниз) но это все ничто по сравнению с теми эмоциями и чувствами, которые ощушаешь на пике скорости. не передать словами. и не описать. успокоение для психики. ощушение полной свободы, 2 колеса…над головою небеса. никакого метала над головой) Это всё очень тяжело описать, да и вообще когда едешь на мотоцикле, не думаешь не о каких проблемах. забываешь обо всём. как будто всё в мире прекрасно… Конечно есть и свои минусы, но пока без них. В заключительной части я напишу и о них…

При первой остановке оказалось, что ветер порвал мне куртку и все содержимое карманов исчезло (очки, таблетки от аллергии, салфетки и ещё пару мелочей) в общем посмеялись с этой ситуации, попили воды и попылесосили дальше. В итоге за 2 с половиной часа мы были на месте, это учитывая что были 3 остановки и пару раз нас навигатор не туда повёл… Мотык есть мотык… Несмотря на свою опасность…

На сегодня все)

Пи.си сразу прошу прощения за мой русский (мысли и текст в голове на польском, приходиться переводить на русский)

Всем добра, мира и жду ваших вопросов) посмотрим или кому-то интересна эта тема) пару фотографий для затравки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вітаю! Як казали колись старші люди- мотоцикл- це смерть на двух колесах....

Бажаю сильно не захоплюватися такими поїздками на високих швидкостях!!..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

300 км для спортбайка - это пыль...  Для старата,  фотографии очень интересные.... To be continued ??? Видосики будут? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все будет) начинаю писать 2 часть) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Як казали колись старші люди- мотоцикл- це смерть на двух колесах....

в нас казали "смерть в рассрочку" ))) бо мотоцикла можна було в розстрочку купити. 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, продолжай! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подпишусь,интересно,сам люблю такие мероприятия)

когда читал то такое чувство как будто сам ехал на мотоцикле)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Продолжим. Приехав на место при въезде нас встретили собиратели денег, за все про все заплатили мы 35 евро (15 евро с человека на три дня билеты и 5 евро за стоянку). Сразу же поехали в стартовую зону, -друг захотел пару раз прокатиться, потому как в первый день разрешалось ездить всем, лучший его результат оказался 11.2)
Дальше мы посмотрели пару заездов и поехали заселяться в хостел. Пару слов о хостеле, находился он в 17 км от места проведения данного мероприятия, 2 большие, просторные и уютные комнаты, кухня и ванная со всем необходимым и это все за 100 евро за двоих на трое суток) После того как мы заселились и переоделись поехали обратно на гонки)
Ту атмосферу не передать вам и не описать… Куча заряженных автомобилей и мотоциклов, отовсюду слышен рёв моторов, ах этот запах жжённой резины, запах гоночного топлива, -такое ощущение что ты попал в автомобильный рай) хоть и первый день был для разогрева, но все равно был одним из самых ярких и запоминающихся… В первый день лучший рекорд был что-то в районе 9 сек, признаюсь честно что все так быстро проходило, что даже не успевал запомнить результаты всех автомобилей.
Ах да пару слов о фаст-фуде который присутствовал на сием мероприятии, все нереально дорого, даже мой друг, который живёт в Германии сказал что они акуели с такими ценами.
Ну сами посудите:
-бокал пива (0,4l) разливного 3,5€
-кебаб (типа нашей шаурмы) 5€
-мороженое 3,5€
-Coca-Cola 4€
Ну в общем вы поняли… На такие мероприятия нужно приезжать со своим, но увы у нас совсем не было места, потому что мы на чем приехали?, -правильно на мотыке…)
Территория данного мероприятия была очень большой, тут тебе и 4 стоянки, и площадка для дрифта, мойки автомобилей, автозвука ну и конечно же прямая на 402м. Пару раз за день обойдёшь всю территорию и уже уставший просто валишься с ног понимая что ты ещё не все обошёл и впереди ещё 2 дня…)
А теперь немного фото, а то заметил что текст мало кто читает)
завтра напишу о втором дне) всем удачи!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.



если кто-то хочет фотки в оригинале, вэлком ту приват) 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, гы) Серег а ты ездил на мотоцикле? за рулём или пассажиром?) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Блин!

А времена?

Сколько ехали ТОПы?

Сколько ехали переднеприводные, а сколько заднеприводные?

Был ли клей? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.